О "ястребах в юбках"

Эль-Мюрид пишет: "Проблема Обамы в том, что во внешней политике он еще не сумел создать консенсус даже внутри своей команды, и вынужден по всем тактическим вопросам балансировать между группировкой Керри-Хейгела и группировкой, которую олицетворяют две "бешеные" - Сьюзан Райс и Саманта Пауэр."

Вспоминается - "...По утверждению «Washington Post», тройка советников женского пола в лице Хиллари Клинтон, Сьюзан Райс и Саманты Пауэр несёт основную ответственность за то, что вопреки рекомендациям министра обороны Роберта Гейтса убедила президента Обаму в целесообразности бомбардировки Ливии. Эта тройка убедила Обаму в том, что США обязаны вмешаться, чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу в Бенгази."

Они же убеждали Обаму напасть на Сирию.

И еще вспоминается вот это - "Одного скорпиона сменил другой: В США, кстати, стало уже доброй традицией, что пост госсекретаря занимает женщина, но внешняя политика страны от этого мягче не стала.

Скорее, напротив. При Мадлен Олбрайт США бомбили Югославию, при Кондолизе Райс вторглись в Ирак и Афганистан. Остается только надеяться, что Хиллари Клинтон не будет стараться превзойти своих предшественниц. Хотя все может быть — когда госсекретарем была назначена Райс, мир облегченно вздохнул. Поначалу она расточала улыбки, но вскоре принялась неутомимо ездить по городам и весям, выявляя террористов и их пособников. Делала она это настолько бесцеремонно, что весь мир начал добрым словом вспоминать деликатную Мадлен Олбрайт."

Учитывая, что женщины-госсекретари США становятся всё более и более отмороженными с каждым разом, а Хиллари Клинтон прочат на пост Президента... Поневоле подумаешь о том, что мир - слово мужского рода, а война - женского.