Критика действующей Конституции России

На модерации Отложенный

Из Проекта Новой Конституции России:

"Статья 5.  Комментарий 1. Критика действующей Конституции

5.1. Действующая Конституция РФ содержит противоречия и неопределенности, допускающие законотворчество, отрицающее смысл  её основных статей.

Указание источника государственной власти – народа – и высшей ценности - прав и свобод человека и гражданина - осуществлено в Конституции без учета сущностного единства  человека и народа, личности и общества, гражданина и государства.

Это позволяет принимать  правовые акты, нормы и законы, ущемляющие права и свободы человека и гражданина путем противопоставления им интересов народа, общества  и государства.

5.2. Законодатель, составивший действующую Конституцию РФ, не определил понятие государства, не раскрыл ни его зависимость от человека-народа, ни его предназначение.

Государство введено, как внешний бог, обязующийся признавать, соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина (Статья 2 Конституции) и давать человеку возможность участия в  его делах (Статья 32 Конституции).

Представительная, исполнительная и судебная ветви власти логически не выведены из основных статей Конституции РФ и потому заведомо им не соответствуют.

Народ и граждане поставлены перед  фактом государства, сложившегося так, как оно уже сложилось, вне надлежащей проработки вопросов его формирования и развития исходя из  суверенитета народа и прав и свобод человека и гражданина.

5.3. Вместо предмета и функций, Законодатель дал государству ритуальные формы поведения и бессодержательно общие направления деятельности.

В качестве ритуального поведения указаны разработки и отчеты исполнения бюджетов всех уровней.

Бюджеты превращены в священных идолов, вокруг которых вертится деятельность чиновников и которые придают ей сакральный смысл.

При этом, не определена суть денег, положенных в основу бюджетирования и финансирования государственных расходов и налогообложения граждан и предприятий, а денежно-эмиссионное хозяйство страны отдано частной банковской структуре, исповедующей нелепые либеральные мифы, лишающие Россию инвестиционных ресурсов и программирующие подрыв коренных интересов народа России.

Силой Конституции Законодатель запрограммировал масштабную и дорогостоящую игру в плановые и отчетные денежные бюджеты.

За счет народа – налогоплательщика - проводятся закупки и распродажи, диктуемые случайными бюджетно-финансовыми обстоятельствами, вне логики их подчинения интересам человека-народа.

Масштабно осуществляются не контролируемые народом эмиссии государственных и муниципальных обязательств под ростовщические проценты.

Происходят теневые распилы государственных бюджетов лицами, приближенными к государственной власти.

Государственная политика сведена к  участию чиновников, государственных органов и учреждений в бюджетно-денежных и закупочно-распродажных играх.

Тем самым подменяются положения Конституции о правах и свободах человека как высших ценностях Государства.

5.4. Россия обескровливается потоком экспорта, оплачиваемого не подчиняющимися народу России деньгами – долларом США.

Накапливая государственные резервы в долговых бумагах США, Россия утрачивает свои инвестиционные ресурсы, несет бремя финансирования американского бюджета.

Чтобы отвязаться от доллара США, необходимо иметь собственные деньги и механизмы их эмиссии, адекватные историческим задачам России.

Настоящий Закон указывает и узаконивает правильные деньги России.

5.5. Человек и гражданин России, как высшая ценность, не вооружен правами сущностной частицы народа, как источника и носителя государственной власти и  лишен главного права – права непосредственно порождать, развивать и осуществлять государственную власть.

Это главное право сегодня отнято у него, защищено от него (Ст. 3 п. 4 Конституции РФ),  и передано неподвластной человеку системе, сгруппированной в три ветви власти:

первая ветвь - представительная власть - формируется на основе модернизированной формы кулачного права, называемого «избирательной системой»;

вторая ветвь – исполнительная власть – представлена множеством функций, отчужденных от населения и служащих основанием взимания налогов, податей и взяток;

третья ветвь – судебная власть – есть инструмент судебно-тюремного решения споров на основе законов, творимых отчужденной от человека властью.

Настоящий Закон призван дать гражданину России статус сущностной частицы Государства, в соответствии с которым любой гражданин России сможет  не «избирать и быть избранным», а непосредственно  порождать, развивать и исполнять государственную власть, взаимодействуя с другими гражданами.

5.6. В Конституции РФ применено выражение «многонациональный народ», что для России некорректно.

Нация есть историческая общность людей, основанная на государстве.

Истинно многонациональный народ  - арабы. 

Этот народ  раздроблен на множество наций со своими государствами: иракцы, сирийцы, ливийцы, алжирцы, египтяне и другие.

Противоположный пример – американцы. Независимо от их расовой и этнической принадлежности, они - единая нация, объединенная общим государством - США.

Так же и Россия – страна с единой нацией,  ибо едино государство.

Россия не «многонациональна», - она «много-народная» - полиэтническая – страна, в которой представитель каждого народа является человеком русской национальности.

Исторически, государство Россия объединяет и сплачивает все народы в русскую нацию.

5.7. Настоящий Проект призван устранить указанные недостатки Основного Закона России и решить существующие проблемы путем:

1) надлежащего углубления основных статей Конституции РФ - о  правах человека и гражданина как высшей ценности;

2) прямого конструирования предметов, функций и механизмов государственной власти в России, исходя из основных статей Конституции;

3) установления надлежащих определений денег и стоимости, а также творческой, предпринимательской, административной, трудовой, служебной, инвестиционной, судебной и государственной деятельности,  программирующих подчинение законотворчества задачам эффективной реализации основных статей Конституции России."

(http://maxpark.com/community/4277/content/2087416 )