Теракт в Кении. Кто за спиной террористов?

http://nikolaysolo.livejournal.com/1337271.html
Глобализация "а-ля "Аль-Каида" и "а-ля ЦРУ": Кению взрывают террористы из Сомали
Террористическая группировка "Аш-Шабаб" из Сомали взяла на себя ответственность за нападение на торговый центр в столице Кении Найроби.
Вооруженные до зубов террористы напали 22 сентября на безоружных посетителей торгового центра.
"Аш-Шабаб", творящая зверства в Сомали, имеет тесные связи с международной террористической организацией "Аль-Каида".
«Аль-Каида», щцпальцы которой расползлись по всему миру, имеет тесные связи со спецслужбами США и других стран НАТО.
Террористы заявили в Интернете, что они убили в Найроби около 100 человек.
Кенийским силовикам удалось смертельно ранить одного из нападавших. Другие террористы окружены на одном из этажей комплекса. В их руках – несколько заложников.
Операция по обезвреживанию террористов продолжается.
Россия решительно осудила теракт. Президент В.Путин выразил надежду, что «организаторы и исполнители теракта понесут заслуженное наказание».
Комментарий Сергея Филатова
«Слов нет!
"Сомалийские пираты" - детище МИ-6 и ЦРУ, - о которых что-то за последние месяцы подзабыли, сейчас реинкарнировались в виде боевиков "Аль-Каиды" под именем "Аш-Шабаб".
"Брекс-фекс-кекс!" и "Мы уже в Найроби!"
Кому нужны невинные жертвы в супермаркете столицы одной из самых процветающих стран Африки - Кении?
Кто бесплатно, повторяю - "бес-плат-но", - пойдет в чужую страну убивать людей в магазине? Э-э-э нет - только за баксы!
А кто платит? Только не говорите, что Вы не догадываетесь...
Необходимый для США хаос в регионе распространяется всё дальше и дальше - зря что ли запустили в Вашингтоне 10 лет назад эту программу и начали её в Афганистане?
Хаос уже Восточную Африку затрагивает.
Смысл провокации? "Всё должно гореть!"
А "пехотой", поджигающей всё вокруг, становится "дешевая рабочая сила" в лице исламистской агентуры ЦРУ, носящейся по региону с криками "Аллах акбар!", которая даже не понимает (так ей и не положено!) ни смысла Великого Божественного Откровения для мусульман, ни собственно арабского языка.
Вы у этих бандитов попросите, чтобы они процитировали первую суру Корана по-арабски.
Без этого знания на молитву в Мекку не пропустят.
А эти бандиты прикрываются Великим знаменем Аллаха, даже не взяв в руки Корана.
Недавно говорил с одним из исламских богословов, и он высказал такую мысль:
"Пророк звал на Джихад, но, по его убеждению, на Джихад могут пойти только Правоверные.
А что сейчас происходит? Всякие бандиты, прикрываясь Святым Именем Пророка, убивают людей под крики "Аллах акбар!"?
Узнают они гнев Аллаха!"
Зато, подбросив "дохлую кошку" терроризма под маркой "Аль-Каиды" уже в Кению, англосаксонские спецслужбы добьются-таки того, что завтра и в Кении появятся американские войска "для борьбы" с этой "Аль-Каидой", имеющей разные лица - сегодня лицо "Аш-Шабаб".
Ставки принимаются на сроки появления на западном побережье Индийского океана военно-морской базы США!
Кенийский порт Момбаса - замечательная для американцев база. Взамен Катара и Бахрейна, откуда скоро им придется эвакуироваться...
Кстати, на языке суахили кенийский прибрежный город Момбаса называется Kisiwa Cha Mvita, что означает «Остров войны». Вот это - карма!
В общем, с Ближнего Востока (и северной Африки) террористический пожар начал спускаться (его начали спускать?) на юг, и целью избрали именно "остров стабильности" - Кению.
Прелюдию этой ситуации мы разбирали два с лишним года назад в статье "Бармалей из Сомали".
Там уже было сказано открытым текстом:
"...За этим последовало - редкий случай - публичное выступление Джонатана Эванса, главы британской спецслужбы MИ-5.
Он сказал, что в Сомали имеется значительное число британских граждан, проходящих боевую подготовку в лагерях исламистского движения «Аш-Шабаб».
«Это только вопрос времени, когда мы столкнемся напрямую с террористами, которые находятся под влиянием тех, кто сражается сейчас в рядах «Аш-Шабаб», - заявил Эванс".
Вы поняли, что ЭТО готовилось уже давно?
Ведь глава британской спецслужбы сам сказал: "Это только вопрос времени, когда мы столкнемся напрямую с террористами, которые находятся под влиянием тех, кто сражается сейчас в рядах «Аш-Шабаб»".
Так что уже сегодня Вы будете знать имя "Аш-Шабаб" также твердо, как имя "Аль-Каида".
Что им и требовалось доказать.
Потому что они плодят разрушения и страх.
Но - события ускоряются - и "Аль-Каиды" им уже мало...»
Сергей Филатов
http://serfilatov.livejournal.com/1355480.html
Комментарии
Комментарий удален модератором