
Почему мать с ребенком или влюбленные могут чувствовать друг друга на большом расстоянии. Этот факт многими ЗАМЕЧЕН, но мало кем ПОНЯТ. Попробую обьяснить своими словами. Ребенок родившись и постепенно погружаясь в окружающее БЫТИЕ также постепенно утрачивает изначальные способности и свойства ТОНКОГО ПЛАНА.

В возрасте 5-6 лет ребенок становится почти полностью адаптирован к негативным условиям, созданных миром людей или обществом. До этого возраста человек еще способен воспринимать информацию на тонком уровне.. Представьте ситуацию, что Вы попали в условия полной ТЕМНОТЫ и постоянного ШУМА.

Ваши органы СЛУХА и ЗРЕНИЯ постепенно адаптируются к окружающим условиям и вы перестанете слышать великолепные мелодии и видеть красочные цвета тонкого мира. Но мелодии ведь никуда не исчезли. Они не слышны лишь НА ФОНЕ ШУМА, равно как и краски не видны в ТЕМНОТЕ.
ТЬМА и ШУМ обволокли всю красоту. Теперь, даже если резко восстановить первоначальные условия, т. е убрать ШУМ и подать СВЕТ, то красота для вас еще будет НЕДОСТУПНА, т. к в ушах будет еще стоять ШУМ, а в глазах БОЛЬ от яркого света. Теперь , стало яснее в какие УСЛОВИЯ попадает НОВОРОЖДЕННЫЙ.
На момент рождения у МАТЕРИ тоже активизируются некоторые изначальные свойства, но в основном по отношению к ребенку.
В результате между МАТЕРЬЮ и РЕБЕНКОМ устанавливается невидимая СВЯЗЬ, на некоторое время. Такая СВЯЗЬ помогает МАТЕРИ чувствовать эмоциональное СОСТОЯНИЕ РЕБЕНКА и наоборот. В силу того, что проснувшимся свойствам не уделяется должного внимания, они вскоре утрачивают свою активность, хотя у некоторых оно может присутствовать всю земную жизнь. Нечто подобное происходит и с влюбленными.

Влюбленный человек бережно хранит свое ЧУВСТВО,скрывает от окружающих и очень болезненно переносит оскорбления в адрес любимого или любимой. Благодаря такому бережному отношению к чувству , оно активизируется и создает НЕВИДИМЫЙ МОСТ между влюбленными, по которому может также передаваться эмоциональное состояние ЛЮБИМОГО человека.
Даже если наступает смерть кого то одного из влюбленных, то ОБЩЕНИЕ может сохранится и далее и таких случаев наблюдается много. Если же Ваши отношения с умершим человеком не были достаточно глубокими, то можете сами придать им силу, вспоминая самые ТЕПЛЫЕ и РАДОСТНЫЕ минуты совместного пребывания на земле, в жизни . Через такие воспоминания постепенно Вы почувствуете как бы ДЫХАНИЕ близкого Вам человека и далее его эмоциональное состояние на данный момент ДУШИ.
Комментарии
Воровство и корупция есть везде,не толко в России,но в России оно перевешивает всё,и не надо трындеть что Россия поможет всему миру,и что русские особо пиближённые к Создателю,помогла бы себе.И ничего не будет,никаких катаклизмов,будем жить в этом дерьме,и это хуже любого катаклизьма.Потому в России популярна сот.св. что это позволяет обходить духовную связь,люди годами живут на одной лестничной клетке и не знают друг друга))
"Святая истина Володя. Но меня удивляет мир людей в своей слепоте и безумии." Михаил рано ставит себя на место Бога в нежелании самому покопаться в себе. Я знаю все эти его недостатки,но поддерживаю его,потому что через него идут ИСКРЕННИЕ и дельные подсказки нам в вопросе,как САМОорганизоваться внутренне,а не искать внешних врагов.Подчас он сам про это не догадывается.
Оболочкой тела ищем Бога
Слепо поклоняемся судьбе
Невдомек убогим хоть немного
Господа искать в самом себе
Ведь Христос со нами от рожденья
Дух Святой чрез Сына от Отца
Душ заблудших жаждет воскресенья
И огня в иссушенных сердцах
Кто нас спасет,кроме нас? Никто.Спаситель -обретение нами Духа Свята. bob Шерман прав, пинка не будет,будем жить среди катаклизмов,пока не поймем,что они-внешнее проявление внутренней нашей сути
Вот научное обоснование этого процесса в позиции русской и философской, и религиозной, и народной культуры, богатейшие пласты которой нам достались от предков.
Мир это три триединых совокупности компонентов - это материальные процессы, это социальные процессы, это духовные процессы.
Так вот каждый из них имеет три триединых основания - реальная реальность, моделированная или социальная реальность, это отраженная или энергетическая реальность.
Так вот именно через эту энергетику и происходит общение родственных душ.
Я более 30 лет преподаю то на кафедре марксизма-ленинизма, то на кафедре русской философии, а потому у меня сложилось свои и лексика, и стилистика, и логика изложения мысли.
А потому я пытаюсь как можно доступнее излагаю свои мысли, но слов из мысли не выкинешь?
А вот про советскую науку, так это достаточно скверный перевод прекрасной науки - немецкой классической материалистической диалектики.
Поэтому советские ученые далеки от Бога и народ на это настроили.
А я как простой русский ученый и не верующий, и даже не атеист, а просто знаю что Бог есть.
Кто платит деньги тот и заказывает музыку. А платят воры.
И в каждом человеке есть индивидуальное, есть коллективное, есть общественное. Потому человек и воспринимает или только свое, или свое и национальное, или гармонично воспринимает свое, национальное, общественное.
А вот относительно качественных преобразований так это у вас все верно сказано. Почему ?
Я как экономист могу сказать немного более приземленными фактами.
До всякий революций господствовала частная собственность. Затем революции привели к противоречию частной и государственной формы собственности. А теперь идет процесс гармонизации трех уровней собственности - частной, государственной, межгосударственной.
Так что ваши понятия точно отражают качественные преобразования в божественной сущности.
А вот понимать или чувствовать это уже иное, это нормальные человеческие чувства.
А вот хорошего нет, просто есть жизнь, а там много всего.
То же самое относительно уборщицы, которая пришла убрать только что построенное или отремонтированное помещение.
Я не считаю себя умнее тех, кто меня сюда послал. А раз так, я буду считать, что этот мир зачем-то нужен, и я в нем тоже. Ну и Михаил, Ника, Наиля и все другие тоже. :о)
А Иисус вроде любит всех -- значит, в том числе, и девочек в трусиках. А мы же хотим быть такими же, как он -- да ведь? :о)
большое сердце. И Он Любит всех,имеющих Образ и Подобие Его.
Но,думаю, что Он ждёт от созданий, что они одумаются и вспомнят,наконец, о Нём. А Он ждёт.
Но статьи Еробкина меня не воодушевляют. :о)
Но вот ортодоксальная религия относится к таким фактам отрицательно. Например, Вангу называют ведьмой, колдуньей. Хотят сказать, что это что-то нечистое. А это естественное явление. Его надо ИЗУЧАТЬ. Тогда наступит день, когда мобильные телефоны будут не нужны.
Результаты самовнушения у истероидных личностей. Конечно, эта фраза ничего не объясняет, но хотя бы указывает, что ими должна заниматься наука, а не религия.
И, в конце-то концов, если бог такой любящий и все такое, так пусть не раны на руках-ногах, а цветы посылает или шоколадки какие.
И Любовь у Него особенная, требовательно-ожидающая.
А вот цветы и шоколадки -это уж Вы, Александр, самостоятельно, без понуканий, как говорит Михаил Рубаник, не ожидая пинка, дарите своим близким.
В то время как сама видела как во время схождения БЛАГОДАТНОГО ОГНЯ (смотрели по ТВ), кот Зефир подошёл к нам и стал, глядя нам в глаза. Было ясно, что он просил его тоже перекрестить. После того как мы это сделали, Зефир развернулся и спокойно,достойно (!) ушёл.
Не знаю, об этом ли речь идёт.
-----------------------------------------
Думаю,что несколько опасно пускаться в путешествие В ТОНКОМ ПЛАНЕ, исходя из своих молитв изнаний. Вероятно. в этом случае не лишней будут советы знающих этот предмет людей.
-----------------------------------------
Ника, согласна с каждым Вашим словом.
А скажите, пожалуйста, Вы находите этот факт
положительным или отрицательным?
---------------------------------------------
услышала. Магов и колдунов я просто боюсь.
Согласна, что "никая нечисть не прилипнет, если будешь выметать сор из себя и стараться не сорить".
Вот ЭТО верно для нас, ментальных.