Навстечу саммиту G20 в 2013.
Повесткой саммита Г20 в Санкт Петербурге 2013 заявлена экономический рост и занятость.
По поводу этой повестки возникают вопросы. Один из вопросов следующий. А так ли важен для России экономический рост и занятость в США, или Китае, или Японии? Или может кто- то забыл что страны и народы конкурируют друг с другом и идеальный вариант для любой страны это рост в могущества собственной страны и некоторое снижение мощи других стран?
Я бы ещё понял если бы повестка звучала как «экономический рост и занятость в крупных странах». В этом случае ещё можно найти реальные общие интересы. К примеру интерес крупных стран сохранить и усилить своё доминирование над малыми странами.
Такая повестка ещё может быть оправдана с позиций менталитета западного человека. Ибо они лицемеры от рождения и для них искренняя забота о всеобщем процветании может вполне уживаться с стремлением разбомбить Ливию или поддержать группировки повстанцев-каннибалов против законного президента Сирии.
Но мы то не лицемеры. И наш народ слыша эту повестку может всерьёз озаботиться проблемой роста в странах которые являются нашими конкурентами.
Так как нас, русских людей, интересует только рост в России, а в США и других крупных странах нас вполне устроил бы спад то вооружившись этим подходом и будем наблюдать за саммитом.
Выводы наблюдая за выступающими на саммите должны быть следующие.
Чем более ярко и оргигинально выступает Российский политик, предлагая реальные меры по росту в мировом масштабе, тем он глупее и тщеславнее. Умный политик работает на свою страну.
Комментарии
Какие рекомендации выдает и что говорит?
...нам нужно повысить прозрачность управления решений в сфере финансов или,нам нужно снизить риски,которые присутствуют там-то и там-то...и т.д.
И вот,что бы мы не взяли,какую бы рекомендацию не рассмотрели,- они не затрагивают существа проблемы,они не затрагивают правило,согласно которому результаты труда одних,тех кто делает дело,перетекают в руки тех,кто делает...деньги!..т.е. не затрагивают ПНЭ и ссудный процент..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
))))))))))
Но Даже если Мы и Критикуем Горби - Все одно - Он соеденил Германию - Значит и премию Мира заслужил!! (Не то что БарДак АбРамыч)
Зато всех остальных, как собак нерезанных ... да и актёров, больше, чем зрителей ... и все "гениальные", спасу нет ...
Наобещает много и ...
продинамит!
Комментарий удален модератором
++++++
)))
))))))))))
А вот же ОНО. Саммит.