Нужен ли Москве Собянин?
Нередко можно услышать доводы в защиту претендента на столичное мэрское кресло Сергея Собянина, мол, он "хороший и опытный хозяйственник", мол, столько всего уже успех хорошего сделать на посту мэра за последние 3 года. А собственно говоря, что такого грандиозного он сделал и можно ли называть при этом "опытным и сильным хозяйственником"?
Ну какой Собянин "сильный хозяйственник"? Вы чего?
Знаете ли вы, что он потворствует коррупции и разворовыванию бюджетных средств? А что вы хотели от высокопоставленного представителя партии жуликов и воров?
Знаете ли вы, что на "облагораживание" и озеленение одной только Тверской улицы было выделено около 1 млрд. руб? Что каждое деревце, посаженное в граните на этой улице обошлось московским налогоплательщикам в 8 миллионов рублей?!!! Что квадратный метр тротуарной плитки обходится в среднем в 24 000 руб.?!!!
И что через год она приходит в полностью убитое состояние (а так оно и есть, далеко ходить не надо - пожалуйста, погуляйте в центре, в нескольких минутах ходьбы от Кремя, практически в любом направлении, и, особенно, в районе ГУМА!) и что ещё через 2 года эта "плитка" будет снова переложена за наши с вами денежки, 99% которых окажутся в карманах городских чиновников и их слуг?
Ну какой после этого Собянин "крепкий хозяйственик"? Шо вы говорите, я вас умоляю!
Ну, отвелосипедил он центр Москвы, ну рекламные растяжки убрал, ну ларьки снёс? Ну, видеодпс понатыкал в центре, ну, черкизону разогнал, ну и что? Разве этого достаточно, чтобы его называть "опытным и крепким хозяйственником-администратором"?
Комментарии