Туристы уверены, что самый криминальный район Ниццы - это улицы рядом с вокзалом.
На самом деле, самым криминальный и опасным местом считается Les Moulins (в переводе Мельницы), район к северу от аэропорта. Сюда туристы забредают крайне редко.
( 18+ читать дальше и смотреть картинкиСвернуть )
Les Moulins начали строить в шестидесятых, закончили к концу семидесятых. Хотели создать ультрасовременный район, с бизнес-центром, торговым комплексом. Высотки решили заселять новыми французами, приезжающими из бывших французских колоний.
Ситуация вышла из-под контроля. Очень быстро Les Moulins превратился в место, куда жители старых кварталов Ниццы боятся ступить ногой.
Мой знакомый армянин ездит в Les Moulins за гашишем. Говорит, что опасается выходить из машины. Чуть-чуть приоткрывает окно, просовывает в отверстие деньги, получает пластинку, завернутую в фольгу, и быстро дает по газам.
Я решила съездить в Les Moulins на роликах.
Десять утра, кафе недалеко от Les Moulins. Бабуся пьет пиво, я Red Bull. Бабуся интересуется, куда я направляюсь. Услышав ответ, всплескивает руками и говорит, что туда соваться не стоит- путаны, наркотики, убийства.

Еду дальше.

Приезжаю.
Утром, конечно, спокойно. Путана встретилась всего одна, людей с оружием не видела, насчет наркотиков - говорят, можно обратиться к каждому прохожему мужчине, и он устроит.




Архитектура похожа на мозамбиканскую.

А здесь - Бирюлево, например.

Школа.



Учащиеся почти все неевропейского происхождения.

А обеды ничего. По средам не кормят, потому что французские дети по средам не учатся.

Рынок.

Пытаются впарить какую-то херню за десять евро.

В общем, скаталась без приключений. Познакомилась с арабом, который торговал на рынке чайниками. К сожалению, он не разрешил себя фотографировать. Араб был в национальной одежде, с бородкой. Рассказал, что вырос в Les Moulins. Был профессиональным футболистом и даже ездил с командой играть в Ленинград. Потом увлекся религией и понял, что спорт не для него. Теперь вот чайниками торгует - че, тоже хорошо.
Свернуть
этими двумя терминами!!! а вот некоторые... вопросы то задают, а разницы не знают(((
Комментарии
Благодарю!