Как из нас лепят идиотов?

На модерации Отложенный

Имидж «лепила» – это особая профессия. Прежде всего, потому, что он занимается созданием не образа, а облика.
            Если образ есть нечто застывшее и внешне заметное, то облик – это совокупность определенных внешних характеристик личности, благодаря которым наглядно зримыми становятся ее внутренние качества.
            И кто же там у Путина имидж «лепила»?! Это надо же было умудриться с такого высокого уровня популярности довести дело до кризиса в восприятии образа. Они «лепят» для нас человека, изрекающего истины, который все знает и за всех решает, супермена ответственного за все, работягу, пардон, «раба на галерах»!                                                                                   Нигде на Западе глава государства не общается со своими министрами перед телевизионной камерой. Это же профанация для простачков. Пора отказываться от всех этих анахронизмов. Но  имидж «лепила» своего слепленного супермена упорно пытаются этот негатив руководителя выставить большим благом.  Сильная личность никогда не побоится и не постесняется признавать свои ошибки. Но, это когда личность сильная, а когда такая, какую имеем, то остаётся одно - упрямство!

Вот, что пишет камчатский старожил: написал вчера в 04:57 , 70 оценок, 1213 просмотров            http://maxpark.com/community/4832/content/2125407?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter

«ВОТ РЫБА ПРИМЕРНО ТАКИМ ЖЕ РАЗМЕРОМ КАК "ПУТИНСКАЯ" ЩУКА. ОНА ВЕСИТ 11 КГ                                                                                                                                                                         К нам на Камчатку Путин прилетал раза 4 минимум. И каждый раз он умудряется находить время и на лыжах покататься, и на медведей полюбоваться, и в китов из арбалета пострелять. Прилетал по пути из Японии Д. Медведев. Порыбачил, полюбовался Долиной Гейзеров, «пофотал» камчатские виды с вертолета. И провел для «отмазки» короткое совещание в администрации края.                                                                                                   На самом деле очень часто это туристические вояжи, замаскированные под деловые. Полюбуются красотами, животными, порыбачат и проведут ненужное «совещалово» для «отмазки». Или как говорят в народе для блезиру. И каждый раз куча самолетов. Для Путина как-то пригоняли с материка в обеспечение аж 5 вертолетов МЧС (местным не доверяют).                                                                                                    Так что вот такая она "пахота" на галере: щуки, тигры, амфоры, ирбисы, лебеди, киты, медведи, белуха, полеты на самолетах, купание в горной реке, катание на катере, лошадях и т.д. Тяжко наверное... Рабский труд...».                                                                                                                                                            Видимо потому, что у имидж лепил такой же рабский труд, Путин всецело помогает этим трудоголикам.

Он даже с удивлением заявил, - Странно, что мне не верят, что я поймал такую щуку! Правда-правда, поймал!                                                                                                      Хорошо ещё, что он так же и не стал заверять о том, что и амфоры нашёл, и лебедей проводил в путь дальний да и всё остальное,- «..правда-правда.!» За последнее время у Путина имидж о-очень поднялся! По себе сужу. Мне он стал нравиться тем, что он сам по настоящему верит во всё то, что накручивают его имидж лепила. Да по другому и нельзя! Пахать на галерах, так пахать! Тут половинки то не нужны!                   Одна анти - коррупционная компания чего стоит! Немного есть пунктов, по которым все россияне согласны меж собой. Еще меньше таких, по которым они согласны еще и со своими правителями. Высказанное Дмитрием Медведевым во время его президентства суждение о том, что коррупция — это наш главный бич, было поддержано практически всей страной.
            В то, что эти обещания будут выполнены, сегодня верят 35%, не верят 49%, это показал опрос Левада-Центра, проведенный в конце ноября 2012 года. Поводы для недовольства накапливались давно. Очень показательным ситуация с Сердюковым. Похоже, что с этой кампанией как пиар мероприятием опоздали.             Жесты власти, указывающие на коррупцию в верхах, для публики были лишь подтверждением известного. 80% россиян согласились с тем, что «коррупционные схемы, в которые оказался втянут Сердюков, — это проявления всеобщего разложения и коррумпированности власти». В образованном сословии так думают все 85%.
            В народе в успех этих мер верит чуть более четверти опрошенных, более 35% в него не верят, более 20% считают, что результат «сам во многом зависит от коррумпированных чиновников».  Главное же — это уверенность 60% россиян в том, что «нынешняя кампания по борьбе с коррупцией ведется лишь для того, чтобы укрепить пошатнувшееся доверие людей к Путину и отвести от него обвинения в создании в России коррумпированного режима».
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/sobytiya-column/230386-novaya-antikorruptsionnaya-kampaniya-oshibka-imidzhmeikerov-putina
           
Там где с коррупцией борются по настоящему, там она или исчезает или уменьшается в размерах. Тому пример Гонконг и Китай. Одной из первых задач, которой занялась команда премьер-министра Ли Куан Ю – это уничтожение коррупции и повышения доверия и уважения к государству среди населения. Антикоррупционная кампания состояла всего из 4 элементов и какой прекрасный результат! Пессимисты могут возразить, что в Гонконге то и населения чуть-чуть! Верно! Тогда давайте возьмем Китай с их двумя миллиардами. Великому китайскому реформатору Дэн Сяопину принадлежат слова: «Мягкой рукой с преступностью не повоюешь и социальные уродства не выведешь». Эта установка лежит в основе всей борьбы с коррупцией в современном Китае.Антикоррупционная борьба ведется в Китае с 80-х годов. На протяжении всех этих лет вопрос коррупции является одним из самых острых.Начиная с 1982 года, в соответствии с Уголовным кодексом, взяточничество в Китае являлось преступлением и каралось либо пожизненным заключением, либо казнью. Всего с 2000 года в Китае были расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10–20 лет заключения.                                                              В Китае объем В.В.П. равен примерно $5000 млрд... 25 млрд/5000 млрд = 0,005, то есть 0,5% отмывается по отношению к В.В.П. страны. В России же объем В.В.П. примерно равен $1200 млрд, а отмывается 324 млрд, или 27%. Теперь сравним: 0,5% и 27%. Отношение в пользу Китая – 54 раза!!! Так что смертная казнь чрезвычайно эффективный способ борьбы с коррупцией!          К тому же смертная казнь очень эффективный способ борьбы с круговой порукой. Когда осужденного приговорили к смертной казни (и ему предложено заменить смертную казнь на длительный срок заключения в обмен на помощь в расследовании), ему уже нечего терять, и он сдаст всех сообщников. У нас же крупных коррупционеров вообще не ловят, а кого поймают, те обходятся условными сроками или малыми штрафами. Диаметрально противоположный подход к делу. Одно словоблудие при расхищении 27% бюджета!
            Это всё факты, а решать кто перед нами супермен или словоблуд, должен решить каждый из нас!