Холодная война - это благо для России

На модерации Отложенный

Смею утверждать, что так называемая «холодная война» начиналась не с речи Черчиля в Фултане и не закончилась с лобызания Горбача и Буша в конце 80-х. Это умышленный обман российских либералов!

Противостояние англосаксонской и русской цивилизаций началось несколько столетий назад, с устойчивой попытки англосаксонской цивилизации доминировать над всеми ресурсами на планете.

Революции, войны, конфликты и кризисы – все это лишь плоды геополитической игры, которая ведется на мировой арене с незапамятных времен. Россия активно «играет» уже чуть более 300 лет. Со времени Петра Великого. Ничего за это время не изменилось и не измениться никогда. Та же геополитика, те же самые соперники, имеющие те же цели, что и три столетия назад.

История свидетельствует, что англосаксы, и, прежде всего их географическая вотчина Великобритания, недружественно относились к русским и их российскому государству ВСЕГДА. Веками они вели подрывную политическую деятельность, которая была знаменована убийством императора Павла I и таким эпохальным событием как отречение императора Николая II (с использованием масонов английской ложи), февральской революцией и, наконец, инспирацией октябрьского социалистического переворота в 1917 году, территориальным распадом российского государства.

Возьмите любого противника русских, загляните ему за спину – и непременно обнаружите там британскую разведку. Англосаксонская цивилизация всегда разыгрывала великолепные комбинации на мировой политической арене и лишь в крайних случаях принимала личное участие в войнах, предпочитая загребать жар чужими руками. Всё это стало называться «холодной войной».

После распада СССР (читай российского государства) в 1991 году нам сказали, что «холодная война» закончилась и всё будет хорошо. Россия стала слабая, головку не высовывала, англосаксам не мешала, стала безропотным поставщиком ресурсов и пошла в кильватере англосаксов. В таком качестве она их устраивала, но только в таком! Западу Россия нужна исключительно в качестве слабого «партнёра», обязательно разобщённого, раздроблённого, без кулаков…

В принципе, ничего здесь сверхъестественного нет. На бытовом уровне в многоквартирном доме, на улице, в деревне всегда найдутся люди, которым соседи не нравятся, которым можно позавидовать и т.д. И начинаются сплетни, козни, мелкие пакости. Не везде, не всегда, но часто.

Мне нравится принцип служащий девизов в Англии,- У Англии нет врагов или друзей, у неё есть интересы. Простой и понятный. Далеко не идеальный принцип, с человеческой точки зрения, но понятный для выстраивания отношений с другими странами.

Жизненно необходимо строить отношения, с этим самым «мировым сообществом», исходя из этого же принципа.  Любая другая «дружба» с нашими историческими «заклятыми друзьями» невозможна и это необходимо зарубить себе на носу!

С волками жить, по волчьей выть.

Гитлера взрастили США и Англия с прицелом на СССР. США необходима война и на чужой территории. С помощью Второй мировой войны США обогатилась невероятно и стала Мировым гегемоном. Ну, малость ошиблись с местом и личностью и потому вспомнили советы Отто фон Бисмарка и решили приблизить зародыш фашизма на территорию самой России. Цель та же самая. Ослабить, раздробить, разделить и властвовать! История повторяется. Нам впендюривают побаску о мнении какого то мирового сообщества, которое мы должны выслушивать и следовать ему. А кто это – Мировое сообщество? Таки то, это те же самые англосаксы! Мы их цели и задачи знаем, проходили и что?! Не хочу выражаться нецензурно, но пускай таки то, они идут куда подальше…..А «холодная война» – это, как социалистическое соревнование, что было в СССР, штука хорошая. Это обычная конкуренция. Она позволяет развиваться нации. Другой разговор, как, с кем и какими методами вести эту войнушку. Приведу аналогию и скажу словами Омара Хайяма, -           

Вино запрещено,                                                                                                                         В вине всё зло,                                                                                                                                              Но если знать с кем, как и сколько пить вина, 

Вино разрешено.. Не надо быть ведомыми в этом деле, надо самим вести…