Михаил Прохоров назвал конкурентов Собянина «марионетками», а Навального «фарсом в квадрате»

На модерации Отложенный

«Нам представлен спектакль: мэр и марионеточная оппозиция. Я слишком уважаю своих избирателей, чтобы пригласить их голосовать за кого-то из актёров», – написал лидер партии «Гражданская платформа» в своём блоге в «Живом журнале».

Ранее сегодня на пресс-конференции Михаил Прохоров заявил, что считает «фарсом в квадрате» получение оппозиционером Алексеем Навальным подписей муниципальных депутатов-единороссов.

По словам бизнесмена, он не будет поддерживать никого из кандидатов на пост мэра Москвы.

Напомним, Прохоров отказался от участия в выборах, поскольку не успел бы вернуть в Россию зарубежные финансовые активы. РСН

Не на шутку как видно обиделся Михаил Прохоров. И его фраза: «Единственным реальным кандидатом в мэры Москвы был бы я», - служит ярким тому подтверждением.

Хотя с другой стороны чего обижаться?

Может оно даже и к лучшему все сложилось, а то бы ненароком зарегистрировали столь крупную во всех отношениях фигуру и пришлось бы тогда со всей этой «марионеточной мелюзгой» в представлении именуемом «фарс» участвовать.

В общем как говориться – «Не по Сеньке шапка». С такими амбициями впору к другому головному убору примеряться (это я про шапку Мономаха толкую). Вот та бы в самый раз пришлась.

Так что Михаилу Прохорову пора уже со всеми этими политическими шараханьями заканчивать и приступать к формированию какой-нибудь самодержавно-монархической партии. Тут уж с кандидатом на главенствующую роль, ну а в последствии и на престол, никаких вопросов е возникнет.

 

А что касается нынешних выборов столичного градоначальника, то тут и впрямь неким дешевым балаганом отдает, кандидату в самодержцы даже совестно на это дело смотреть, уж не говоря о каком-либо участии.

Александр Рохмистров