Супермаркет смеха: самые невероятные продукты в России
Продуктовый нейминг — одна из самых сложных рекламных дисциплин. В одно-два ярких и небанальных слова должны уместиться идентификатор продукта, отстройка от конкурентов и даже чаяния потенциальных покупателей.
Если бы все эти требования выполнялись так, как полагается, мы жили бы в идеальном нейминговом мире, окруженные грамотно и ответственно названными товарами.
Но идеального мира нет, поэтому оставим сферическую рекламу в вакууме и перейдем к той, в которой, как в футболе и воспитании детей, всё понимают абсолютно все и не стесняются применять свои совершенные знания на практике.
В нашей стране ежедневно появляются новые товары, которые как-то нужно называть. Например, в каждом городе есть не один десяток собственных производителей пельменей, не считая заводов, у которых федеральная дистрибьюция. Все более или менее подходящие названия уже заняты, вот и приходится придумывать такое. Пельмени, как показало проведенное нами исследование, чаще всего страдают от доморощенных неймеров.



Кондитерские изделия (в том числе и производимые для детей) также подвергаются издевательствам со стороны неймеров. Иногда это весьма невинные совпадения, как это было с чебоксарской фабрикой «Акконд», которая выпускала конфеты «Муха-Цокотуха», но потом руководству фабрики сообщили, что многие люди понимают название буквально и не желают есть мух в конфетах. Теперь они уже много лет называются «Лапки-Царапки». Видимо, кошачьи лапы в конфетах тех, кто жаловался на мух, не так смущают.








Также достается туалетной бумаге.
Но не потому что все нормальные названия заняты и «все уже придумано до нас», а по причине сортирного юмора, сердечно любимого большей частью населения России.



Вечером дойка - утром йогурт! Только медведи не в курсе...

Приятного калия!

Кхм












Ценники
И особенное удовольствие могут доставить ценники в магазинах. Требования к ним совсем невысоки — название, артикул и цена. К тому же все их можно довольно быстро перепечатать в случае чего.







Комментарии
Рекомендую, креативщикам срочно продать туда... или для начала хотя бы запантетовать, причём на всех евро-языках.
Мальчик - даун идет по лесу и собирает грибы:
- Грибочки, грибочки, грибочки Видит гриб. Наклоняется к нему и пытется
его сорвать. Гриб ему молвит:
- Не рви меня, я исполню любые три твоих желания.
Мальчик - даун собрал мысли в пучек:
- Хочу быть умным!
Тут же стновится умным, выпрямляется, оглядывает мир другими глазами:
- Да обосраться!
Обделыват штаны
- Да ебануться!
- Грибочки, грибочки, грибочки.
Комментарий удален модератором
Коровий сексинг - это когда быкинг свой залупинг засовывает коровингу прямо в писинг.
Совсем вы "Лады Николаевны" русский язык испоганили своими "неймингами" и прочими безумными псевдо"англицизмами"!
Одобрямс!
А халяльное сало не завозили сегодня?
А чтобы так не переживали и не слишком изводили мозг догадками и версиями вот вам подарок:)))
Спасибо, повеселили!
Сами проверьте - это никак не может быть.