"Правь, Британия морями!", или, как она помогала решить "еврейский вопрос"
Известный исследователь У.Перл в своём труде "Заговор Холокоста" пишет: "Если говорить о распределении степени вины в этом ужасающем крахе нравственных ценностей цивилизации, то англичане идут сразу же после немцев - непосредственных авторов и палачей Холокоста".
В литературе приведено много информации о препятствовании англичанами переезду спасавшихся от немецкого преследования евреев. С началом 2-й мировой войны, в первый же день, 1 сент. 1939 г., английский военный флот в Средиземном море начал военные действия. Четыре корабля Королевского флота Его Величества встретили утлое судёнышко "Тайгер хилл", на котором от нацистов пытались спастись 1417 еврейских беженцев. Британский корабль "Лорна" открыл огонь по этой лодочке, и одержал блестящую победу. Среди убитых были доктор Роберт Шнейдер, врач из Чехословакии, и Цви Биндер, юный поляк. Итак, первые два человека, убитые англичанами во 2-й мировой, были не немцы, враги Англии, а еврейские беженцы.
В Великобритании принято, что король не занимается политикой. Однако в охоте на евреев Георг 6-й решил сказать своё веское слово, потребовав принять самые жёсткие меры, чтобы не дать евреям скрыться от своих палачей. С этой целью представителям Его Величества в Польше, Венгрии, Югославии, Румынии и Болгарии были посланы письма и телеграммы, в которых писалось, что Король надеется, что еврейским беженцам не позволят покинуть страны происхождения, обрекая их, тем самым, на гибель.
Министр по делам колоний М.Макдональд объявил, что защиту берегов Палестины от несчастных жертв Гитлера будет осуществлять эскадра эсминцев при поддержке ещё пяти катеров. С этой задачей флот Его Величества блестяще справился. "Правь, Британия, морями!"
Комментарии
- какие внутренние процессы, движимые какими внутренними силамиы
- какие внешние процессы, движимые какими внешними силами,
могут побудить Британию к этому?
Или ваши слова - просто так? „Прикол“?
Смысл вопрошания - попытка определить каналы для мекроструечки влияния праведного гнева и озобоченности форумчан в адрес Британского антисемитизма. Против пакостных элементов в официозной политике, в культуре/морали „простых“ англичан.
Из-за малозначительности этих лиц, не откладывал себе в память.
Однако Англия всегда была в особых отношениях с мусульманами, и с арабами в частности. Наплыв мигрантов мусульман огромен и меняется вся внутренняя жизнь.
Кстати, в этом смысле очень шокируют документальные германские кадры, от эпохи фашизма, - там, где огромные толпы их гражданских людей, тянут руки в приветственном фашистском приветствии навстречу фюреру (будь он проклят).
- Интересно, - это тогдашняя официальная доктрина, или общая народная идеология?
......
Все совпало. Народная идеология и официальная политика. Нацисты выразили чаяния большинства бюргеров.
1. не все тупые; не все прочтут; не все сразу делается; к какому-то ручейку в области духовно-культурных процессов такая капелька прильется;
2. для нас это был бы опыт перехода к посильной, скромной деятельности.
"Даже судьба 20 тысяч детей не позволяют правительству Ее Величества отступить от политических принципов, одобренных парламентом" - заявил британский министр. Цит по М.Хэй "Кровь брата твоего" Иерусалим 1991 стр. 30
территории было "выделено" в разы меньше того, на что имел и имеет право претендовать Израиль. Не забудем - не простим. Никогда. Амен.