И если истеблишмент РФ, в лице должностных лиц (выборных и назначенных) государства РФ и всей представительной демократии, не принимает идею второго, независимого от зарплаты, источника дохода для всех граждан РФ и всех последующих со дня их рождения, то для реализации этого всем гражданам РФ надо срочно осваивать конституционную прямую демократию и свою непосредственную власть, наличие элементов которой мы исторически знаем по Новгородской республике, а также в 1612 году при Минине и Пожарском, в успешном установлении независимости Индии прямой демократией и непосредственной властью большинства индийцев в формате ненасильственного гражданского неповиновения в идеологии Махатмы Ганди. Да и недавно осуществлённой исландцами запрет выплаты долгов их банков из бюджета Исландии и запрет "золотых парашютов" швейцарцами тоже показал нам, граждан РФ, живой политический пример. Так давайте же посылать письменные требования от каждого лично к Президенту РФ: «Я, как гражданин РФ, обладающий конституционным статусом носителя суверенитета РФ и носителя верховенства власти в РФ, приказываю Вам, господин В.Путин, как должностному лицу РФ, поручить разработать и инициировать в ГД РФ рассмотрение законопроекта о приватизации долей всех граждан РФ без права купли-продажи и наследования во всех природных ресурсах нашей страны с последующей выплатой ежегодной арендной платы за прежний порядок профессионального использования и распоряжения государством РФ, но уже собственностью своих граждан в виде закона о Природной Ренте и её производной: накапливаемого ежегодными арендными платами прижизненном капитале граждан РФ и всем последующим со дня их рождения на всё время их жизни. Прижизненный капитал расходовать гражданами РФ строго безналично на социально важные цели, устанавливаемые государством РФ и одобренные непосредственной властью большинства граждан РФ. Допускается государству РФ варьировать эти социальные цели исходя из стратегии развития РФ, ситуационной конъюнктуры, возрастов граждан РФ и блокированием от расходов пропорционально накапливающуюся страховую неприкасаемую долю прижизненного капитала на нетрудоспособный возраст граждан РФ, устанавливаемый ими самостоятельно по заявительному принципу после 60-ти лет. Ответ обязателен по ФЗ № 59. Тут же прошу дать информацию о количестве аналогичных требований от других граждан РФ по годам и городам РФ по ФЗ № 8». Президенту РФ.
Управление по работе с обращениями граждан: 103132, Москва, ул. Ильинка 23. www.kremlin.ru
Тем более, что конституционная сила и статус такого приказа, от каждого гражданина РФ лично, равносильна бюллетеню голосования в свободных выборах или референдумах. А при соизмеримом количестве таких приказов будет фактом волеизъявления граждан РФ по конкретной проблеме вне формата процедур и регламентов представительной демократии, но в формате не менее конституционной процедуры непосредственной власти большинства граждан РФ в соответствие со статьями 3, 32, п.1 и 33 Конституции РФ, позволяющая в текущем порядке корректировать деятельность должностных лиц государства РФ. Так усилим своё интеллектуальное давление на Президента РФ от граждан РФ по приватизации долей природных ресурсов до 50-70 миллионов письменных требований от каждого лично!
Новосибирцы с мая 2008 года уже послали такие письменные требования Президенту РФ числом, приближающимся к 200-м тысячам. Но поскольку вся политическая система РФ и вся представительная демократия неправомерно-казуистически противодействует этому, то такое самовольное движение разворачивается с большим трудом. Например, ещё около 400 тысяч новосибирцев по своему собствнному интересу к предложению взяли образцы письменных требований к Президенту РФ, но озадаченно «чешут в затылках»: бесполезно или не бесполезно посылать. Конечно, в конце концов, большая часть из этих озадаченных пошлют такие письменные требования Президенту РФ. Но нужно активнее распространять эту идею среди граждан РФ. Это лучший выход для России на путь устойчивого развития и ощутимого улучшения качества народной жизни.
А участвуя в различных голосованиях в формате процедур и регламентов представительной демократии: в «свободных выборах» и «референдумах», противодействуйте фальсификациям обезличенными тайной голосования бюллетенями раскрытием их тайны тотчас после Вашего голосования персональным извещением участковой избирательной комиссии о Вашем политическом выборе, указанном в Вашем бюллетене. И дубликатом такого извещения в избирательный штаб той партии или того кандидата, за которую или за которого Вы отдали свой бюллетень, с указанием Ф.И.О. того члена УИК, который принял Ваше извещение, или членов и Председателя УИК, которые отказались принять Ваше извещение.
Комментарии
Продолжение в нижележащем блоке
А вот к космополитизму мой интеллект совершенно не тяготеет. А тяготеет он к ноосфере, к которой должно двигаться саморазвитие биосферы планеты Земля только лишь посредством непрерывно развивающегося интеллекта людей.
Именно в этом суть моего предложения к моим согражданам: принудить Президента РФ своими консолидированными многомиллионными письменными требованиями узаконить предоставление финансовых возможностей мотивирующих непрерывное развитие интеллекта всех граждан РФ независимым от зарпаты, вторым источником дохода для всех граждан РФ и всех последующих со дня их рождения. Не понятно почему Вы, господин Марков, оппонируете такому понятному и конкретному предложению?
Долгих вам лет.
А моя идея уже не умрёт вместе со мной, потому что её приняли сотни тысяч новосибирцев и начинают принимать горожане других городов. Полагаю что этот процесс будет нарастать лавинообразно и достигнет десятков миллионов ещё при моей жизни. Так-то вот, господин Марков.
У этого президента нет цели сделать свой народ счастливым - цель сделать народ послушным.. чтоб грабить его не напрягаясь.. по приказу сами отдадут .."овны"
кстати, терпение - благодетель, а терпит молодежь.. опять ее учат терпеть, чтоб терпеть "властных старцев" и не делать попыток .. изменить мир
А моё предложение всего лишь первый шаг, который ещё не совершён ни в одной стране мира, предоставления финансовой возможности, независимой от зарплаты, каждому гражданину РФ к тотальной интеллектуализации его жизни. И то, что эта идея родилась в самом молодом и самом пассионрном народе на планете Земля, вполне естественно. Именно только эта идея изменит мир и направит вектор его развития к ноосфере. А вовсе, господин Марков, не Ваши мессианства и грёзы будут изменять мир.
".. она утешает душевные бури,научает сносить с улыбкой болезни и голод не при помощи каких то воображаемых эпициклов, но опираясь на вполне осязательные, естественные доводы разума.Её конечная цель - добродетель,..."
(о философии, о мудрости)
(с) из фильма "Гуманитарные науки"
"... гусеницы.. ведь они занимаются разведкой по одиночке.. ведь так? .. будучи гусеницей.. и тут появляются "мнимые клетки".. ученые не знают от куда они берутся, и почему они появляются эти мнимые клетки.. но эти клетки появляются внутри гусеницы.. и говорят - СХОДИ СУМА ТЫ СКОРО СТАНЕШЬ БАБОЧКОЙ !!!! ..ну, и что остальные клетки гусеницы делают??.. когда появляются "мнимые клетки"..?. они АТАКУЮТ ИХ.. пытаются их убить.. "пошли вы.. мнимые клетки, нам нравиться быть гусеницей.. пошли ВОН".. НО мнимые клетки.. несмотря не на что.. начинают расти и берут судьбу гусеницы в свои руки.. и помещают их в кокон.. и угадай что происходит дальше..?.) да - гусеница превращается в бабочку!!!)) .. я знаю чувак - ЭТО ЗДОРОВО )) поэтому нет причин волноваться.. НЕТ ПРИЧИН ))"
Не хотите понимать и принимать антагонистический конфликт интересов между наёмными работниками и их работодателями и доказанную исторической практикой капитализма и социализма невозможность его разрешения или балансировки? Ну и бог с Вами.
Не признаёте в качестве единственного инструмента индивидуального выживания человека в природном процессе: его интеллекта? Ну и бог с Вами.
Не хотите, чтобы финансово мотивировалось, по аналогии с материнским капиталом, прижизненными капиталами, накапливающимися ежегодными арендными платами за бесплатно приватизированные, по аналогии с бесплатной приватизацией квартир, доли всех природных ресурсов всех граждан РФ, непрерывное развитие интеллектов всех граждан РФ? Ну и бог с Вами. Большинство граждан РФ "не заметят" нежелания меньшинства РФ. Но лишать из-за этого второго, независимого от зарплаты, источника дохода не будут. Ведь мы его добиваемся для всех граждан РФ. Так-то вот, господин Марков. Я сожалею Вам о Вашей ущербности.
Желаю вам здоровья и сил поверить в то, что скоро увидите.. в то, как измениться мир
Я же предпочитаю руководствоваться только лишь научным знанием и его экстраполяцией в будущее
В стране не чего не измениться пока развит рабский менталитет.. засевший корнями в тысячелетнюю историю России.
2-е. Ваша лексика "полумеры и прошения" наоборот свидетельствует о Вашем личном "рабском менталитете". В моей лексике отсутствует слово "прошение".
3-е. Ваши рассуждения о "не применимости права" или "наделения правом" и применимости "насилия" в социальных процессах или, как Вам это удобнее обозначить, в "обществах", конечно же имеют место в социальных процессах того или иного целостного природного колектива людей, но лишь генезисно через суперпозицию из природного процесса и его органической части самого человека. Но именно интеллект и его производные науки и культуры неуклонно наращаивают принуждение права в социальных процессах в качестве стереотипов поведения человека. Именно дальнейшим наращиванием принуждения права только и можно преодолеть рабский менталитет граждан РФ и как-то уравновешивать насилие президентского самодержавия.
В этом цель моего предложения к нашим с Вами,
Продолжение в нижележащем блоке
Если Вы не способны интеллектуально эту концепцию воспринять и принять, это Ваше, господин Марков, личное дело. Но пытаться доказать автору этой концепции отказ от неё бессмысленен. Это же очевидно. Так что Вы, господин Марков, продолжаете, без какой-либо перспективы, "пурхаться" в преследовании этой несбыточной цели? Наверное, для наблюдающих нашу "пикировку", точнее нашу интеллектуальную дуэль. Но Вы же, господин Марков, на всём её протяжении непрерывно терпите поражение. Пора бы гласно признать своё поражение. Или хотите чтобы я опять в очередной раз посадил Вас, господин Марков, в очередную лужу? Да всегда пожалуйста, господин Марков: "одной левой".