Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Оборонка немыслима без современной микроэлектроники, а таковая в Украине благополучно кончилась в 90-х. Самое ого-го это солнечные батареи. Микропроцессорная техника по степени интеграции и технологическому оборудованию Украине не по зубам.
Работа оборвалась в силу известных обстоятельств.
Работу обеспечивали схемотехники, топологи САПР и технологи. Сегодня эти подразделения отсутствуют.Тогдашнее оборудование обеспечивало точности на уровне 1,5 мкм, сегодня это позавчерашний день. Отечественное оборудование отсутствует. Необходимое производят проклятые капиталисты, они будут плодить конкурентов? Применять зарубежную элементную базу военпреды всегда запрещали.Так что ни сильная власть, ни соблюдение законов не в состоянии обеспечить элементной базой оборонку. В своё время направление Интела было за Украиной. Не знаю, может у РФ что то есть в этом плане.
Россия УЧИТ специалистов, а техников, которые уже работают ПЕРЕУЧИВАЮТ.