Не выносит кагэбень запаха свободы!

На модерации Отложенный

В интернет-прессе активно распространяется выступление директора ФСБ Александра Бортникова в Казани на совещании руководителей спецслужб.

Привожу здесь некоторые выдержки из текста и свои соображения по поводу (выделено курсивом):

 

Глава ФСБ объявил наступление на экстремистов в интернете

http://grani.ru/Internet/m.215377.html#0832

Спецслужбы мира должны применять в интернете не оборонительную, а наступательную тактику против экстремистских сайтов, заявил директор ФСБ Александр Бортников.

 

Правящий режим отчетливо ощущает опасность, исходящую от свободно мыслящих и не поддающихся зомбированию из ТВ граждан.

 

В августе 2012 года стало известно, что Служба внешней разведки заказала разработку новых методик мониторинга блогосферы и распространения сообщений в социальных сетях с целью формирования общественного мнения. Для этого СВР в начале года объявила три закрытых тендера на сумму свыше 30 миллионов рублей.

 

Уж к этому столу точно чужих не пустят, бюджетная пилорама только для своих..

 

Проекты образуют единую систему, которая будет мониторить блогосферу, анализировать полученные данные и вбрасывать нужную информацию в соцсети.

Целью ее работы, как говорится в тендерных документах, станет "массовое распространение информационных сообщений в заданных социальных сетях, используя имеющиеся учетные записи пользователей, с целью формирования общественного мнения", "сбор статистики и анализ эффективности распространения информационной волны", "анализ пригодности наиболее популярных сервисов социальных сетей для инициирования информационных волн различной тематической, социальной и прочей направленности".

 

В переводе с чекистского на человеческий это означает невиданный доселе вброс портянок в блогосферу с целью сделать невозможным общение противников путинского режима. Плюс физический поиск наиболее активных блоггеров и воздействие на них.

 

14 февраля президент Владимир Путин на заседании расширенной коллегии ФСБ поручил блокировать деятельность радикалов в интернете, в частности в соцсетях. "Прямая связь экстремистских и террористических группировок очевидна. Поэтому при нейтрализации разного рода экстремистских структур нужно действовать максимально решительно, - сказал Путин. - Конституционное право граждан на свободу слова незыблемо и неприкосновенно, однако при этом ни у кого нет права сеять ненависть, раскачивать общество и страну".

 

Экстремисты-это все мы с вами, те, кто на дух не выносит паскудного царька, превратившего Россию в воровское государство.

«Не раскачивайте лодку, кремлевскую крысу тошнит!»