Треска под шубой №2

Любителям рыбки. Очень простое блюдо, да и еще и сразу с гарниром.

Берем рыбину килограмма на два (с меньшей хорошего филе не срежешь), разделываем. Филе на запекание, все остальное – на заливное. Отмечу, что беру на рынке замороженную, разделываю когда она еще не вся оттаяла. Часть филе снова замораживаю. После отмораживания претензий нет, хотя двойная заморозка и не очень хорошо.

Итак берем несколько кусков филе, к нему приправ – тмин, тимьян (лучше свежий, но его не было), укроп. Делаем для рыбы подушку из капусты. Подсаливаем её, посыпаем укропом. Куски рыбы солим и перчим (немного) с обеих сторон, укладываем на капусту, посыпаем травами.

Кладем несколько кружков помидоров сверху и закрываем «шубой».

Шуба: мелко нарезать репчатый лук (1 штука), посолить, заправить примерно 150 г.

сметаны, добавить натертый сыр, годящийся для плавления (гауда, твердая моцарелла, тильзитер), перемешать до однородности.

В таком виде ставим в духовку, можно и в холодную.

Время приготовления - примерно сорок минут (если в холодную – то час) при 180-200 градусах.

Получается нежнейшая натурального вкуса рыбка, а к ней гарнир из капусты и лука в сырном соусе.

Приятного аппетита))