Суицид во Франции в знак протеста против содомии, узаконенной властью

Автор статьи: Алексей Чернега

22 май 2013 года, 11:15

Накануне вечером в главном соборе Франции произошло самоубийство. Известный французский историк и эссеист ультраправых взглядов 78-летний Доминик Веннер выстрелил из пистолета себе в рот перед главным алтарем в парижском соборе Нотр-Дам. Многочисленные посетители собора были немедленно эвакуированы. Перед смертью он оставил запись в блоге, осуждая принятие закона о «браке для всех».

1369207610_736185_24

"Я принял смерть, чтобы пробудить дремлющую совесть... Я протестую против ядов для души... Против индивидуальных желаний, которые разрушают наши якоря, в частности, семьи, интимные основы нашей цивилизации", - цитируют СМИ одно из прощальных писем погибшего. В записке Веннер выразил надежду, что люди, оправившись от шока после его смерти, смогут верно истолковать причины, побудившие его на страшный шаг, обратившись к его последним работам.

По словам полиции, инцидент произошел около четырех часов дня по местному времени. В это время обычно в соборе очень много туристов, а также местных жителей. Многочисленные посетители собора были немедленно эвакуированы.

Представитель полиции отметил, что по сложившейся традиции и из-за чрезвычайной популярности собора среди туристов за безопасностью в нем обычно следят не слишком строго, поэтому пронести оружие в сумке для самоубийцы не составило проблемы, отмечает BBC News.

Французские СМИ сообщают, что рядом с телом самоубийцы полиция обнаружила письмо, содержание которого не разглашается. Тем не менее, известно, что перед самоубийством историк и писатель оставил запись в своем блоге. В ней он осуждал осуждающая принятие во Франции закона об однополых браках. Как уже писал EUROMAG, закон подписан президентом Франсуа Олландом в минувшую субботу.

«Необходимы новые эффектные символические акции, чтобы пробудить лунатиков и встряхнуть одурманенное наркозом сознание. Наступает время, когда за словами должны последовать дела», - написал Веннер.

Лидер ультраправой французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен приветствовала самоубийство Веннера, назвав его политическим жестом.
«Доминик Веннер заслуживает всяческого уважения. Своим последним и явно политическим поступком он пытался пробудить народ Франции», - написала Ле Пен на своей странице на сайте микроблогов Twitter.

В свое время Веннер был членом «Секретной вооруженной организации» (OAS) - группировки националистического толка, действовавшей во Франции во времена Алжирской войны в 1950-60 годы и даже пытавшейся устроить покушение на президента де Голля.

Как заявил настоятель собора Нотр-Дам монсеньор Патрик Жакен, самоубийства в соборе не случались уже несколько десятилетий, однако в прошлом несколько человек покончили с собой, спрыгнув с соборных башен. При этом никто, по словам Жакена, никогда еще не совершал самоубийства перед алтарем Нотр-Дам.

Ежегодно собор Нотр-Дам-де-Пари, история которого насчитывает более 850 лет, посещают более 13 млн. туристов.

Стоит отметить, что за последние дни это не первый подобный инцидент в центре Парижа. В прошлый четверг мужчина покончил жизнь самоубийством в детском саду на глазах у дюжины детей в фешенебельном районе недалеко от Эйфелевой башни.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Когда известные люди идут уже на такие крайние меры - жертвуют собой, чтобы пробудить народ, это значит, что мир действительно стоит на пороге большой катастрофы.

И если виновником этой нравственной катастрофы общества, если Содом и Гоморру насаждает в умы французов правительство Франции, значит не за горами новая французская революция, которая сметёт поганой метлой педерастическую "элиту", захватившую власть над обществом. А если подобное происходит и в других странах мира, это означает, что скоро грядёт МИРОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ, в ходе которой люди будут бороться против нелюдей и моральных уродов.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Франция против «брака для всех»

В более чем семидесяти городах Франции прошли массовые акции протеста. Сотни тысяч французов не согласны с планами правительства предоставить однополым союзам те же права, что и традиционным семьям. Акции, начавшиеся в середине прошлой недели, в минувшие выходные вылились в двухдневный многотысячный митинг. Главное требование митингующих - исключение из нового закона пункта о праве гомосексуальных пар на усыновление детей.

1353302535_296007_38

Массовые демонстрации протеста против планов правительства Франции разрешить однополые браки и усыновление гомосексуальными семьями детей прошли 17 и 18 ноября во многих городах страны.

В Париже, по данным полиции, акция, проходившая под лозунгами «Да – семье», «Один папа, одна мама, совсем просто», собрала порядка 70 000 человек. Ее организаторы насчитали 200 000 участников. Они указали, что демонстрация не имеет ни политических, ни религиозных мотивов и направлена также против гомофобии, хотя в Париже шествие прошло по призыву ультраконсервативного католического сообщества Института Civitas.

В самом начале шествия его наиболее активные участники побили активисток украинского движения Femen, пытавшихся устроить альтернативную акцию. Досталось от консерваторов и журналистам.

По своей массовости нынешняя демонстрация сравнима с акцией января 1999 года, когда на улицу вышли противники введения во Франции гражданского союза для однополых пар – т.н. Pacs’а, отмечает RFI.

Участники шествия поддержали существующий во Франции гражданский союз Pacs для однополых пар, но выступают против разрушения традиционного института брака.

Около 22 000 человек вышли на подобную демонстрацию в Тулузе, 5 000 – в Лионе. В этих городах полиции пришлось применить слезоточивый газ, чтобы избежать столкновений участников акций протеста и сторонников однополых браков. Всего демонстрации были организованы в более чем семидесяти городах Франции, сообщает Deutsche Welle.

В начале ноября правительство Франции одобрило проект закона по легализации однополых браков и праву гомосексуальных партнеров на усыновление детей. В январе 2013 года законопроект, против которого выступает консервативная оппозиция и католическая церковь, будет представлен в Национальном собрании. В настоящее время во Франции однополые пары могут регистрировать гражданские союзы, однако они имеют гораздо меньше прав, чем традиционные семьи.

Левое большинство намеревается внести поправки в гражданский кодекс во имя всеобщего равенства. Собственно, главным камнем преткновения стали не сами браки, а право на усыновление детей, которым хотят наделить однополые пары.

В воскресенье министр по социальным делам Марисоль Турен заявила, что «уважает» позицию противников законопроекта, однако правительство от него отказываться не намерено.
Источник: http://www.euromag.ru/france/27217.html