В России одна беда - народ

Проблема России не в дураках и дорогах, а в спешке дураков по раздолбанным дорогам

До своего прибытия в Россию, я наивно полагал, что буду терпеть гонения от властей, а на самом деле, приходится терпеть от быдла.

Знаете в чем успех Америки? В том, что любой среднестатистический американец абсолютно несведущ в международной политике, зато как бывалая кухарка держит на счету свои личные финансы, склянки и стряпню. У россиян же, нет большего удовольствия, чем водка на кухне и бесплодные философские разглагольствования о международной политике.

Я продолжаю выкладывать весь негатив про Россию, который скопился у меня за несколько месяцев пребывания в этой стране. Не почтите за клевету, пусть этот опус будет своего рода памятником известному русскому выражение: "Бьет, значит любит".

Царь - добр, бояре - злы

Рядовые россияне не верят, что Путина и правительство назначает народ. Везде и всюду им мерещатся идеи всемирного масонского заговора: страной управляют бандиты, еврей, американцы - весь мир, но только не рядовые россияне-работяги. Однако, всего за пять минут я вам докажу, что это обычный миф, который, кстати, действительно очень выгоден евреям, американцам и бандитам.

Судите сами, как можно быть президентом, да еще несколько сроков подряд, не имея при этом, хотя бы 60-процентной поддержки населения? Очевидно, кто-то успешно продавливает идею масонского заговора, под шумок приторговывая мировыми брендами, кредитами и водкой.

Да, пусть царь - еврей, бояре - масоны, ежели все так как вы говорите, зачем тогда не выходите толпой на выборы, не контролируете пересчет голосов? Не работает? Все равно украдут, подкупят и сдадут? Не продавайтесь! Не держите свои сбережения в валюте! Не продавайтесь банкам, чиновникам, а самое главное - быдлу, которое всюду норовит влезть вне очереди.

Ваши проблемы не оттого, что царь злой, некомпетентный, и бояре все ваши голоса украли, ваши проблемы от вас же самих, от вашей трусости, невежества, нежелания работать и за себя постоять. Причем все это начинается с обыденной очереди, будь то на дороге или в магазине, когда какой-нибудь шибко умный идиот лезет "на минуточку", "ятолькоспросить", либо просто, в наглую, по головам.

А знаете ли вы, например, что "только спросить" в любой американской клинике будет стоить как минимум 100 баксов и два часа вашего драгоценного времени? Ах, как жаль американских нигеров, мы ведь всю дорогу думали, что они живут в свободной стране!

На работе боитесь сказать "нет" своему боссу, начальнику, потому что не уверенны, найдете ли другое теплое местечко, так как на самом деле не хотите работать; работающий, трезвый человек при любом порядке найдет себе занятие, приносящее неплохой доход.

Откуда берется коррупция и что с ней делать

Москва. Садовое кольцо. Парк культуры. В подземном переходе стоит бабка, торгует персиками. Люди останавливаются, спрашивают цену, выбирают фрукты и тут же расплачиваются. Спрашивается, неужели подземные переходы (тем более, практически в центре города) строили для таких вот бестолковых бабок и не менее бестактных горожан, которые заставляют остальных пешеходов толпиться вокруг них и переступать через бабушкин товар, заботливо разложенный прямо на заплеванном полу? Вы же сами провоцируете бабок из Подмосковья, грузин, армян на неправомочные действия! Не могу представить, как можно экономить в нью-йоркской подземке, покупая у негров "дешевые" билеты на метро! А ведь некоторые действительно умудряются покупать карточки, экономя аж по 20 центов за поездку!

Я не покупаю фрукты в переходе, не меняю деньги у менял, околачивающихся возле обменников, я всегда проверяю сдачу не отходя от кассы, даже если в затылок мне дышит целый взвод автоматчиков - нет спроса, нет лохов, не будет и предложения. Дядя Путин не обязан проверять ваши деньги, вы сами виноваты в своих маленьких бедах. Ваше дело подчиняться своему государю в делах глобальных, державных, так как выбрав его, вы выбрали курс правления страны в целом, а в мелких деталях, бытовой неразберихе вы должны сражаться до последнего. Тогда, смотри, через лет 50-100 страна вылезет из *опы.

Некоторые россияне имеют обычай ставить свои быдло-повозки на переходах, выскочив "на минутку" в магазин. Попробуйте запарковать свою повозку на тротуаре ул. Унтер ден Линден в Берлине, либо Париже, либо в Лондоне. Помню, однажды, запарковав свою Хонду возле обзорной башни в Сиэтле "всеголишь" на 10 мин, мы пошли наверх любоваться видами этого американского города. Машину отбуксировал стоявший тут же, за углом тягач: и лишь после продолжительных и эмоциональных переговоров, а также уплаты штрафа и услуг отбуксировки (350 баксов) нам вернули нашу машину. Это стало для нас хорошим уроком на всю жизнь.

Если общество США характеризуется толерантностью и терпимостью, то в России все с точностью до наоборот.

Для большинства папуасов, с которыми приходится постоянно сталкиваться, эффективно действует лишь один способ общения - ответная грызня, угрозы, отказ от сотрудничества либо вовсе гражданское неповиновение. Цивилизованного способа общения они, похоже, не хотят знать.

Не повезло с народом

По пути в Санкт-Петербург мне пришлось спорить на эту тему с одной, на вид приличной и интеллигентной российской актрисой. Она мне всю дорогу доказывала, что "намвтюхивают всю эту муру по тв" и, что, дескать, "у нас не остается выбора".. бла-бла-бла.. Не накручивайте рейтинги каналам, которые крутят всякую муру! Не покупайте в магазинах, где вас пытаются объегорить (благо, на дворе капитализм и конкуренция)! Не храните деньги в откровенно бандитском банке! А то ведь получается, что браня зверя, вы его кормите. Прекратите кормить монстра! Кто такая Сения Со**ак? Даже не хочу здесь упоминать этих "гламурных" имен, чтобы поисковики их не индексировали! "Дом 132"? Нет, не слышал.

Российскому правительству, я считаю, очень повезло с народом.

Разделяй и властвуй!

Вся система-народ настроена на недоверие к себе подобным; в то время как "там" - наоборот, сначала доверяют, затем проверяют. Отсюда весь российский депресняк и водка.

"Не получится", "нас никто не слышит", "с нами не считаются", а вы пробовали заставить считаться с собой в очереди, например? На улице, в подъезде, в общественном транспорте, на работе? Появится ли, наконец, в России свой Мартин Лютер Кинг или будем без конца клеймить Навального, обзывая его агентом Госдепа? Где нация, которая победила Гитлера? Монголов, татар и прочих мздоимцев? Извините, в упор не вижу, потому в последнее время я склонен принимать рассказанную нам историю, как чьи-то умелые сказки..

К великому сожалению, сегодня я не могу сказать ни слова в похвалы этой стране, разве о ее героической битве против собственной тупости.

Конечно, можно попытаться понять этих людей и даже подогнать какую-либо философскую базу, типа особого пути и всемирного предназначения (здравствуй, Ленин!), однако, жить так, как живет эта страна - вряд ли. Впрочем, каждому свое.

Как и на чем делать деньги в России

Кажется, я просек секрет выживания в этой стране. В Питере Мегафон объявляет открытие нового поколения супермегапупер 4-g связи. В связи с этим, в центре города собирается вычурная пресс-конференция. Ребята из команды съемщиков просят у меня камеру на пару часов. Причем просят всего за сутки, увидев ее по фотографии в сети, совершенно не имея представления с кем имеют дело. Форс-мажор - это такой вид российского спорта в бизнесе. После съемок я получаю денюжки, забираю камеру, уезжаю. Через сутки звонок:

- Ваша камера все еще в Питере?

- Да, а в чем дело?

- Не могли бы вы привезти ее снова в наш офис, у нас тут, видимо, неправильный формат..

Бог ты мой, действительно, как мы не разглядели: мой Canon - видеокамера американского формата, а в России все по-другому.

Eду снова в центр, беру с клиента еще бабло. Радуюсь, жизнь удалась.

Сколько вы думаете Мегафон отвалил за два часа работы видеостудии? Уж точно не 60 тысяч. За эти деньги можно было спокойно слетать в Нью-Йорк, взять в прокатe самую лучшую камеру и отснять все как требуется. Нет, нам влом, мы эти деньги лучше пропьем..

Авось разберется, небось не убежит, справимся как-нибудь и все, буквально все и везде делается в самый последний момент. Бесконечная вера русского человека в свою непоколебимость, безошибочность, всесилие и всемогущество в любой сфере делает свое черное дело. Людям просто  невдомек, что чтобы иметь успех в определенном деле, этим делом нужно постоянно заниматься, иначе всякий раз будет выскакивать таинственный мистер Мерфи. Нет же, у нас - все наскоком, заодно, на халяву и абы как.. Еще полгода назад я полагал, что это происходит лишь у рабочего класса.. Ох, каким наивным дурачком я был, пока не заглянул закулисы и, вживую, не увидел как "делаются дела" в этой стране на самом верху!

Европейцы, если вы хотите, чтобы ЕС окончательно развалился, пустите к себе Россию!

Поэтому европейцам остается одно: втридорога продавать результат своего труда русскому Ивану, а вместе с тем, предлагать ему своих специалистов-менеджеров с зарплатой не менее чем $10,000, иначе наш Ванька-дурачок не оценит заморской доброты.

Широк, слишком широк русский человек, однако, самое смешное, что эти подлые жидомасоны о вашей широте души знают и умело на ней паразитируют!

Откройте любой сайт по поиску работы - 50 процентов вакансий - менеджеры по закупкам (европейско-американо-китайских товаров), другие 50% - менеджеры по продажам тех же товаров. Где производство? Извращенное общество извращенцев.

Конечно, работящий и совестливый профессионал найдет себе подходящее занятие при любой власти, не будет лезть туда, где ему не хочется работать. Поэтому, выход один - добросовестно работать, заниматься своим делом и не хватать с неба звезд; так ты нигде не пропадешь.

Даешь пятилетку за два года!

Санкт-Петербург, метро. Станция Неважнокакая. Пассажиры дико летят на посадку, двери закрываются, вагон отправляется полупустым: чего валили без оглядки, непонятно..

"Привычка, все это дурная привычка", - со знанием дела отвечает мне соседка бабушки-блокадницы, из чьей квартиры мы вынесли два грузовика мусора, который эта ленинградская Плюшкина хранила с 43 года.

К чести сказать, в европейском Питере, видимо, уже научились кое-чему у американцев: везде на перронах в метро поставлены железные двери, думаю из-за них, в этом городе стало происходить на порядок меньше несчастных случаев.

Спешат в бизнесе, спешат в метро, на дорогах, в постели спешат.. Как будто свои 70-80 лет они хотят прожить за 30, зато в больнице, куда мне  довелось давеча заглянуть, им спешить - некуда, лежат, колют новокаин и сербают манную кашу.

И вот что еще я заметил: здесь нигде нет мусорных баков, такое чувство, что россияне внутренне как бы протестуя против самой идеи существования мусора, не удосуживаются наставить на улицах мусорок, чтобы было куда бросать обертки от мороженного. Немного покомплексовав из-за этого неудобства, я стал рядовым россиянином: может, начальству все-таки дойдет через дворника?

Русские - завистливы, ленивы и скептичны даже по поводу своей собственной уникальности, им с огромным успехом можно продавать готовый продукт, чем западные акулы бизнеса успешно пользуются вот уже третье десятилетие. Сами же, россияне, пальцем о палец не хотят ударить.

Долго запрягают, но быстро едут

Только русский человек может позволить себе стать в две очереди сразу, где он, впрочем, и зависает на всю жизнь.

Спешка и только проклятая спешка виновна во всех бедах этой страны. Ни дороги, ни дураки, уж поверьте - в Америках последнего дерьма намного больше, чем здесь.

Но природа на этой планете работает не так, она как бы никуда не спешит и всюду успевает. Жаль, что в школе нынешнее поколение вместо физики будет снова изучать Закон Божий.

Поспешишь - людей насмешишь: сегодня с россиян ржет весь мир, не забывая втюхивать им китайскую подделку.

Гоните друг друга в магазине, на кассе, сдачу не перепроверяете, потом отходите, нервничаете, достаете автомат и расстреливаете всю очередь. Спрашиваете, кто виноват?

Российская власть и народ - сапоги одной пары не только потому, что народ достоин своего правителя, но еще и потому, что россияне - в своей основной массе безвольны и как бы равнодушны к самой идее власти, ее надобности и обязательности. Поэтому, зачастую, мы и встречаем наглых, заносчивых и дерзких правителей - только подобный класс беспощадных управленцев способен хоть как-то держать этот народ в стойле.

После всего увиденного и пережитого, к сожалению, я склоняюсь к тому, что российский народ безнадежен и, может быть полезен мировому сообществу лишь залежами полезных ископаемых. Очень хотелось бы еще при жизни убедиться в ошибочности подобных суждений. Очень.

После потока едкой критики, немного остается шансов для того, чтобы любой здравомыслящий читатель, продержавшись до этих строк, в сердцах не воскликнув: "имеется ли что-либо доброе в России?" Кроме русских девушек и русской широты души, я заметил еще одно немаловажное действие, которое обнаруживается и интенсивно развивается в этой стране, а именно: в отличие от западных стран, здесь, наконец, начинаешь думать! Думать не так как думается в "свободных" державах, а думаешь, творя. Ведь без советского ГУЛАГа не было бы великого Солженицына, без русской православной церкви - Толстого. Именно за это России - огромный поклон..

Негатив - ужасная, разрушающая сила

Россияне - наверное, единственный народ на земле, который совершенно равнодушен к комплиментам. Иногда похвали иного человека за какую заслугу, либо страну в целом, еще окажешься виноват.

Но самое страшное, конечно, не все вышеперечисленное, катастрофа заключается в том, что большинство граждан, с которыми мне приходилось общаться - не верят ничему хорошему. Кажется, поставь иного простофилю-америкашку на место сегодняшних россиян, с наивной верой в себя самого, он принес бы намного больше пользы.

Хвали либо ругай - все одно будут хулить автора. И в конце обязательно добавят, "тебя спонсирует Госдеп", дурилки.

Больше чем на сто процентов уверен, что все ваши Сердюковы, Путины и прочие политики прекрасно понимают самую суть российской нации, и откровенно, с размахом паразитируют на ваших недостатках. А вы все ходите по кухням с амфорами..

"Будьте святы!"

И везде и всюду тебя сопровождает этот тупой и надменный русский перфекционизм! Везде как бы подспудно ожидается и культивируется это потайное стремление человека к идеалу. В магазине ты виноват, так как неправильно назвал наименование товара, и так везде - в думе, в церкви, да хоть где! (И не думайте, что переселившись за океан, вы за два дня сумеете позабыть все свои предрассудки, у некоторых на это уходят годы, а то и десятилетия).

Этот проклятый перфекционизм когда-нибудь погубит Россию. Русские хронически больны максимализмом, перфекционизмом и идеализмом; такое чувство, что все клетки ДНК этой нации дружно ополчилось против здравого смысла, я даже склонен, на минуту, согласится с приверженцам великой русской идеи Всемирного Заговора. Однако, наша жизнь намного прозаичнее: нас убивает наша непоколебимая вера во всемогущего царя-батюшку и отвлекают от действительно важных вещей позолоченные церковные купола.

От извечной русской святости только один прок - блестящий Мерседес у попов и ревущий Ленд Ровер у господ.

"Все это мы слышим это не в первый раз!" - скажете вы, прочитав мою очередную околесицу. Согласен, подробное описание всех симптомов можно было найти еще у Достоевского. Намного важней, наконец, понять откуда растут ноги безудержного максимализма в этой стране. Пока у меня один ответ - безумная теология правящей церкви и некоторые "народные" сказки.

Поэтому, если хотите видеть страну работящей, наравне с "Ну, погоди!" следует запретить русскую народную сказку про Ивана-дурака, а заодно и Пояс Пресвятой Богородицы, как провоцирующие народную хандру и всеобщую лень.

Источник: http://drugoe.us/articles/29-society/12948-russia-2

224
2843
73