Вот тебе и хвалёная западная медицина...

Вот свежая история про так называемую помощь западных врачей.
Дело происходит в Германии, в чью медицину у нас в России верят безоговорочно.
Муж ехал в электричке из аэропорта во Франкфурт и услышал разговор двух женщин, француженки и испанки. У француженки - ребенок 4-5 лет, который ходит в детский сад.
Сначала дамы поговорили про мясо: они много едят мяса, а вот в Германии, в отличие от Франции и Испании его приходится покупать в магазине, а они привыкли покупать только у мясника.
Дальше про ребенка, он плохо слышал на одно ушко, терапевт выписал направление к ЛОРу. ЛОР в течение года (!!!!!) делала только тесты, говорила, что ничего страшного нет.
А между тем ребенок совсем перестал слышать одним ухом, и это в период активного речевого развития. Соответственно, он не выговаривал звуки "Л" и "Н", потому что просто их не слышал.
Мама всё время говорила ему: скажи слово "лев".
Через год они снова обратились к терапевту, т. к. от ЛОРа прока не было, терапевт отправил их к своему старому знакомому хирургу, который посмотрел ухо и сказал, что оно забито гноем. Гной спрессовался со страшной силой, его было много. Мать говорит, это было отвратительное зрелище, когда гной вытаскивали оттуда. Ребенку пришлось сделать еще операцию, чтобы удалить остатки гноя, которые были в слуховом канале внутри.
Первое, что сказал ребенок, когда отошел после наркоза: "Мама, теперь я могу сказать слово "лев". После этого ребенка как подменили, он слышит, стал активнее, выговаривает все звуки. ЛОР, конечно, таким образом выкачивала деньги из мед. страховки.
А у матери было безоговорочное доверие к врачу, поэтому она затянула ситуацию.
Вот тебе и хвалёная западная медицина...
Комментарии
Комментарий удален модератором
тоже самое- нет денег- вы здоровы!
есть деньги- у вас куча болезней, которые очень долго нужно лечить..и очень дорого!
ТДО- оно и в африке ТДО..
2.мама не сказала, а я могу поведать, во сколько обошлось лечение ребенка, лекарства и послеоперационное выхаживание: Ноль евро, ноль центов.
3.Вызавает сомнение факт, что ребенка с нарушением слуха из детского сада не направляли на обследование в клинику. даже если в городке нет таковой, проезд до ближайшей клиники оплатит страховая касса.
4Сама заметка напоминает рассказ незабвенного героя Гашека полковника Фридриха Крауса фон Циллергута:" ...Когда кончился бензин, автомобиль вынужден был остановиться. Это я тоже сам вчера видел. А после этого еще болтают об инерции, господа! Не едет, стоит, с места не трогается! Нет бензина. Ну, не смешно ли?"
Видать у кремлядей дела совсем плохи, раз они пытаются поднять боевой дух и запугать отъезжающих откровенным враньем в духе "Не ходите дети в Африку гулять"
Комментарий удален модератором
ему важно здесь и сейчас..когда у него болит в конкретном месте..ему просто нужна помощь и квалифицированная-а не маляра в белом халате..пациент ни о чем другом и думать -то не может, когда болит, или когда у него- кто-то болеет.
если у него есть деньги, он заплатит..если нет- он не заплатит.но помощь нужна любому и в конкретное время и в конкретном месте..а еще больше ему нужна уверенность в том, что его жизнь и жизнь его близких- дороже денег, и что это не предмет спекуляции .
тут у нас одному так и предложили.согласился бы- уже без ног остался бы- а уже вот шесть лет ходит на своих..
Смешно!))
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять.
В Африке разбойник,
В Африке злодей,
В Африке ужасный
Бар-ма-лей!
Он бегает по Африке
И кушает детей -
Гадкий, нехороший, жадный Бармалей!
вам даже за меньшее время смогут тут тоже самое не только сказать, но и написать в твит..т.е. частями..
Летает, как боллид -
Гадкий, нехороший, жадный Айболит!
1.Напечатать краткое изложение всего этого в твите можно минут за 5.
2.Дамы, очевидно, малознакомы или незнакомы вовсе. Иначе они не стали бы делиться тем, что им и так уже известно, а мыли бы кости налоговой и правительству.
3. Из пункта 2 следует, что должна была состояться увертюра (и болтливых испанок минуты 3). Потрындеть про мясо (хотя в Германии полно лавок масников -Метзгртай) тоже минуты 3-4. Одна рассказывает, как хреново, потом вторая подтвеерждает, что у нее все гораздо хуже.
Далее какой-нибудь переход. Не стали же они с мяса перекидываться сразу на ребенка ("Мясо вонючее - во-во, у моего отпраска тоже из уха так-же воняло!") тоже минуты полторы-две.
И разговор про ребенка занал бы не менее 10 минут.
Учтите еще, что обе не немки и говорили по-немецки медленно, подбирая слова.
4.Итого - 18 минут по минимуму иначе до кульминации беседы (врачи - дерьмо) они бы не дошли.
Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Produkte
Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf Sa, 18.05.13 ab 19:32 S 8 S-Bahn Richtung: Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) Sa, 18.05.13 an 19:43
Убедил я суд присяжных, или?
Хотя... как говорят местные врачи: онм сначала сами больно грамотные и все про все знают, а потом как-то вдруг что-то хроническое всплывает и разгребать врачам. Горе от ума.
http://maxpark.com/user/513301865/content/1780143
ps. вот только не надо говорить, что сталин тоже о лагерях ничего не знал, хорошо?
Мама всё время говорила ему: скажи слово "лев".
Первое, что сказал ребенок, когда отошел после наркоза: "Мама, теперь я могу сказать слово "лев". После этого ребенка как подменили, он слышит, стал активнее, выговаривает все звуки. ЛОР, конечно, таким образом выкачивала деньги из мед. страховки.
Дело происходит в Германии, в чью медицину у нас в России верят безоговорочно.
Муж ехал в электричке из аэропорта во Франкфурт и услышал разговор двух женщин, француженки и испанки
-------------------------------
такого набора дерьма ещо не слышала...и запомни... нет покрайней мере в Испании нни каких медицинских страховок... на каком языке говорила француженка ненавидящая испанцев и на каком ей испанка в упор её не видящая ей отвечала...? у какого мясника в Европе можно мясо купить...? здесь в селе тебе говна не продадут пока оно не пройдёт сертификацию и пастеризацию... а Лев они по русски говорили...? а мальчик которий Лев не слышал как мог его сказать...?
Такие люди и пишут что попало
Вы еще забыли - медицинскую процедуру (удаление гноя из уха) ни в жизнь не станут проводить при родителях - это раз
если был гной - должен быть и запах соответствующий и боль при прикосновении - это два
Мяс в Германии можно покупать и у мясников в Метзгерай. Оно там правда немного подороже, но качество выше.
Нет, конечно. Это специализированная мясная лавка. Туда мясо поступает напрямую c мясокомбината или бойни. Фарш они делают сами. На ярмарках бойни продают свою продукцию сами из фургонов-ларьков, но там в основниом колбасы. В Испании то же самое?
Лет 5-6 назад одна фирма из Баварии попалась на реализации мороженного мяса с истекшим сроком хранения (оговорюсь - оно было неопасно для здоровья). Закончилось дело грандиозным скандалом и владелец покончил с собой.
Автор - натуральный трепач.
Каким же образом муж узнал, о чём говорят женщины, он что, сидел между ними?
Далее, откуда он узнал о их национальной принадлежности? Они перед этим ему (или друг другу представились)
Далее--это какая же нормальная мать будет ГОД ходить к врачу в Германии , видя, что ребёнку не помогают?? Далее--наличие гноя, предполагает восполение--и что, мать просто наблюдала, как корчится от боли ребёнок?? И видя, что ребёнок плачет, она просто так продолжала ходить к врачу?? Там тех детских врачей, как блох у дворняжки! А в детском саду больного ребёнка там НИКТО держать не будет!!
ИДИОТИЧЕСКАЯ статья и для ЛОХОВ.
-положим попался врач некомпетентный - но гнойный процесс (если он имел место быть) не приведет к "уплотнению" гноя - гной вскроется либо наружу - либо внутрь черепной коробки.
-год такое никак не могло длиться - здесь просто несовпадение по времени. Уже произошло бы - ИЛИ ИЛИ
-невозможно представить чтобы мать (кто бы она не была по национальности) такое терпела спокойно
-вопрос даже не в том что как это дядечка что ездит в электричке распознал что говорят между собой 2 женщины, ну скажем так не славянской национальности и соответственно общающиеся не на славянском наречии. Априори в Европе 2 человека не станут увидевшись в транспорте знакомиться и обсуждать семейные проблемы
К сожалению, не только эта статья п...
Ей ОГРОМНЫЙ МИНУС!!!
Какое наказание за это предусмотрено ???
Что с Лором сейчас ?
так что ЭТОТ лор сидит где-то в праксисе и знать не знает о том, что его в России "обсасывают" блоггеры....
Вас -то она не проведет!))
Комментарий удален модератором
- Папа, папа, я сегодня принял своего первого пациента!...
- Да? И кто это был?
- Заходил мистер Браун, жаловался на остеохандроз. Я его посмотрел, и вылечил за пол-часа...
- Идиот! Что ты наделал?!!! Благодаря его остеохандрозу я тебя вырастил и дал тебе высшее образование!... На какие деньги я теперь буду учить твою сестру?!!!...
В декабре прошлого года отменили ежеквартальные оплаты врачей . Оплачивался домашний врач ---10 евро в квартал и если вы хотели пойти к любому другом--надо было брать у домашнего выписку, что взнос уплачен и вас принимали. С января это отменили. России бы то медобслуживание, что в Германии...А эта Нина----Ищет тут ЛОХОВ. И сама ничего не знает о том, что пишет. Даже приблизительно не имеет понятия!!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
/"Западная" она разная в разных странах/
В этом смысле "западная" медицина ничем от нашей не отличается. В советское время у нас была очень хорошая детская медицина - отличная система контроля за детским здоровьем.
Которой сейчас нет. (Моя теща - педиатр и я в курсе ситуации)
А вот в отношении пожилых (РАЗУМЕЕТСЯ, с деньгами или со страховкой) западная медицина получше (к бедным и без страховки это не относится). Это чисто финансовые штучки.
Вытаскивать деньги из пожилых - дело прибыльное,
ведь на Западе готовятся к старости, иногда всю жизнь, как в Америке. Это стиль жизни - а у нас все отдается на помощь детям и внукам. Поэтому старики и старухи без столь интересных для иных врачей накоплений.
Эта разница в менталитете отражается в отношении врачей.
У нас: ну так старость не радость, ничего не поделаешь!
У них: пока на страховке есть денежки будут предлагать и дорогие лекарства и дорогое лечение. Нет - теряют интерес тут же
Про БЫВШЕЕ советское время и ОТЛИЧНУЮ медицину вы ЗАГНУЛИ ИЛИ НЕ В КУРСЕ. СССР был на 156 месте по детской смертности в ТО ВРЕМЯ. Цифры озвучили в 1986 году в "Литературной газете" (перестроечная гласность была....) Был шок, потому как там рядом с нами был Барбадос с Гондурасом. Но опровержения НЕ БЫЛО!!!
Данные: Оценка ЦРУ на 2013 год (млад-кая смер-ость до 1 года на 1000 детей)
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_infant_mortality_rate#UN_Russia
Гондурас - 19.28
Барбадос - 11.13
Россия - 7.19
Для сравнения (на тот же год):
США - 5.9
Афганистан -119.41
Беларусь - 3.67
Беларусь считайте законсервированным СССР.
Хотя по статистике, к моему удивлению, положение все же улучшилось по всем странам (это прогресс медицины):
Действительно, по той же ссылке - 1975 год: Гондурас - 64.98,
Россия - 25.94, Барбадос - 21.00
При этом судя по таблице ООН Россия никогда не была в ее конце. "Литературка" насвистела - что типично для той эпохи. До сих пор разгребаем горы подтасовок и лжи. Тогда опровержения не публиковались, властям не было выгодно сбиваться
с курса.
Место отсчитывалось С КОНЦА.
Кстати в СССР ребенок считался рожденным с первого вздоха, а не с регистрации рождения- это улучшало статистику в других странах.
А СУТЬ вот в чём:
«При капитализме - ВСЁ имеет цену, но НИЧТО не имеет ценностей".
Ф.Энгельс
«Ради 50% дохода капиталист готов свернуть СЕБЕ шею, ради100%-готов свернуть шею Любому, ради 300%-нет такого преступления, на которое капиталист не пойдет, Даже ПОД СТРАХОМ ВИСИЛИЦЫ".
К.Маркс
http://www.naturalnews.com/Infographic-Firearms-vs-Doctors-Drugs.html (таблица сравнения смертей от огнестрельного оружия и от медицинских ошибок) еще http://www.infowars.com/doctors-kill-2450-more-americans-than-all-gun-related-deaths-combined/
http://www.infowars.com/225000-american-patients-die-in-doctors-hands-silence-of-the-lambs/