Как у нас украли Россию, или глобальный рейдерский захват.

Собрались как-то россияне, когда нас по голове стукнули американцы СИЛЬНО-СИЛЬНО, и в 1991 г. и решили создать страну-компанию ООО "Россия". Зарегистрировали. Выбрали директора. Чтобы директор нас не обманывал или по глупости не напортачил, написали для него Конституцию (Устав), в которой прописали рамки и правила разработки внутренних законов, полномочия директора и законодательного органа ООО – Совета директоров (Думы).

Посадили на контроль Конституционный суд, который должен проверять все внутренние законы компании (положения, приказы) на непротиворечие Конституции (Уставу).

Отработал наш директор свой срок и настоятельно рекомендовал нам своего преемника – человека скромного, без вредных привычек, неяркого и непримечательного. Мы и выбрали его, доверившись нашему старому директору.

Новый же директор обзавелся челядью и начал потихонечку терять скромность и входить во вкус вседозволенности. А поскольку был натурой неширокой, оказался падок до примитивных удовольствий, в том числе и денег.

Постепенно челядь втянула его в преступный сговор по расхищению народной собственности, да он и сам обманываться был рад и с удовольствием возглавил это движение, получившее позже название Коррупция.



Понравилось нашей новой братии управлять ООО "Россия", тем более, что к тому времени мы (народ) погрязли в потребительстве с голодухи и перестали обращать внимание на наших наемных менеджеров, утонув в новых ощущениях.



А наемные менеджеры тем временем начали свою песню. Купили наш Совет директоров, посадив на иглу коррупции. Похожим способом прикупили Конституционный суд.

Протащили законы, которые изменили процедуры избрания Совета директоров (Думы) и создали свой ручной парламент. Вежливо попросили Совет директоров изменить и другие законы в нарушение Конституции.

Конституционный суд этого не заметил, поскольку был уже с этой шайкой заодно.

Далее нас лишили средств всеобщего оповещения – СМИ. Захватили НТВ, ОРТ, газеты и отжали всё остальное, что оставалось. Подмяли Избирком.

И таким образом, захватили телефон, телеграф, банк и водокачку, как и положено.

Поставили на руководящие посты свою опричную братию и потихонечку начали прибирать к рукам нашу собственность.

Под шумок отменили выборы губернаторов, напрямую нарушив Конституцию. То есть наши правила, на условиях соблюдения которых мы нанимали этих менеджеров.

А Россия в это время была то ли в запое, то ли на футбольном матче. Не заметили мы, как у нас украли нашу свободу. А вот когда португальцам проиграли 7:1, стон стоял на всю Россию.

Таким образом, кучка наемных менеджеров переписала законы и захватила абсолютную власть в стране, уничтожив механизм своего смещения.

И когда мы пришли требовать нашу собственность обратно, заворовавшиеся менеджеры нам сказали: вас здесь не стояло! Вы кто такие? Вас нет в документах. А это теперь – наше.

Вот так, дружок, у нас украли нашу родину – Россию.

Не пора ли ее возвращать?

Источник: http://free-2010.livejournal.com/4216.html

75
2262
33