В дополнение к статье Михаила Делягина "Пенсионная афера"

http://delyagin.ru/articles/49864-pensionnaya-formula-obmana.html

 

 

 

Читать статью"Пенсионная афера"автор директор  Института проблем глобализации (ИПРОГ) Михаил Геннадьевич Делягин. 
   по адресу: http://delyagin.ru/articles/49864-pensionnaya-formula-obmana.html


                                         К статье М.Делягина " Пенсионная афера".автор Е.Важенин

      Всё,что написано в статье уважаемого Михаила  Делягина верно и возражений к статье нет.Но,верно и то,что предлагает  Министр труда и социальной защиты Максим Топилин .Ответ прост.Максим Топилин защищает интересы богатых.Михаил Делягин защищает интересы бедных. Такова сущность капитализма. Выбрала  власть путь капитализма -выполняй её неписанные законы ! Один из таких  законов  гласит: Богатыми будут все,кроме....бедных.
     
Знакомство с правилами капиталистической  игры помогает понять многие с точки зрения обывателя необъяснимые действия  Кремля . Почему ,к примеру,оно прощает миллиардные долги другим государствам,а то и просто дарит им миллиарды за ту или иную политическую услугу ?...Кремль может и не огласить публично сумму подаренных народных денег.Кремль бесконтролен.Он сам себя наделил правами не проверяемого,вседозволенного надгосударственного господина.Все системы власти безоговорочно,преданно служат и исполняют любые указания самого мудрого Президента В.В.Путина. Все они напрямую зависят от этого скромного человека.Зарплата,льготы,должности,отдых,лечение,премии -все эти привелегии напрямую зависят от преданности чиновников к его величеству В.В.Путину. Главное не противоречь ,а угождай,во время исчезай и не критикуй, и всё будет в порядке.Смешно представить Бастрыкина (СК) изъявившему желание провести внезапную контрольную проверку расходования бюджетных средств кремлёвских чиновников,без разрешения Путина,а вот Путин может провести внезапную проверку любого из высокопоставленных деятелей,включая их службы и наказать любого,в любое время суток, так ,как пожелает. Благо
Народный Суд в его прямом подчинении, и на всякий случай, они являются членами партии " Единая Россия" ( в народе "партия воров и жуликов").Олигархи-спутники  Кремля.Они также в калашном ряду и кормятся каждый отдельно  из  соответствующего "бюджетного корыта".
    Итак,далее...Почему вкладывают миллиарды рублей на ненужные проекты в то время,когда  с формальной точки зрения уровень безработицы сократился с 8,4% в 2009 году, до 6,6% по итогам 2011 года, а за период с января по сентябрь 2012 года безработица упала с 6,6% до 5,2%. Но нужно понимать, что официальные оценки Росстата очень сильно приукрашивают ситуацию, так как не учитывают скрытую безработицу. С учетом простоев на производстве, вынужденных и неоплачиваемых отпусков, сокращенных рабочих часов и неполной трудовой занятости, реальная безработица в России зашкаливает за 10-11% от экономически активного населения. Если же к этим цифрам добавить практически 17-18% работающих россиян (порядка 13 млн человек), чья заработная плата даже по официальным оценкам Росстата не дотягивает до прожиточного минимума, то окажется, что реально без нормального источника трудовых доходов, необходимых для поддержания жизни, в России пребывает порядка 25-27% экономически активного населения страны.Почему более 20% процентов населения не имеют элементарного медицинского обслуживания ?...Почему за одно и то же преступление для бедного  закон строже,для богатых- Сердюкова,Васильевой и пр.господ снисходительней ?....
     Однако такие действия государства ,как видно из основных правил капиталистической игры,объясняются просто-сутью основного закона капитализма.Государтсву  выгоднее подарить другому государству 10-20 миллиардов,изъятых у своих рабочих в виде законного налога,а по сути - незаконного ,коррупционного,нежели отдать эти деньги,прямо или косвенно тому,у кого забрали-налогоплательщику,рабочему.


     Объяснение проще простого: господствующий класс другой страны,которому дарятся деньги,станет ещё богаче,но потратит эти деньги на закупку российских товаров(военного оборудования,нефти,газа,бомб,ракет,танков,мяса нет,сами закупаем),будет ещё крепче любить Кремль,что увеличит прибыль олигархов и укрепит коррупционные государственные системы,да и Путин будет более любим .Опричники плотнее замкнут свои ряды и заткнут глотку любому оппозиционеру. Бастрыкин будет с большей скоростью,чем электропила, крутиться вокруг кремлёвской стены,защищая Путина от Навальных..Следовательно,возвращаясь к начатому,возрастёт и спрос на рабочую силу. Так что,такие действия Кремля нисколько не противоречат основному принципу капиталистической игры: все будут богатыми,кроме бедных.
     Но если же правительство потратит деньги на улучшение жизненных условий своих рабочих-увеличит пособие по безработице или пенсию престарелым ,продлит срок пребывания на пособии,сократит налоги или сократит срок выхода рабочего на пенсию,- оно нарушит,а то и подорвёт кредо самой капиталистической системы:
                                                                 ЕСЛИ ВСЕ СТАНУТ БОГАТЫМИ,КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ? 
   
Перспектива  потерять работу вызывает страх .Неуверенность в завтрашнем дне вызывает страх. Угроза нищей старости вызывает страх.Когда рабочие люди живут в страхе,ими легче управлять,и Кремль представляющий интересы олигархов,чувствует себя уверенней,не говоря уже о чиновничьем аппарате.
   Кремль совершенно не волнует,если налоговые деньги  бездарно расходуются на обогащение уже богатых,но как только эти деньги предназначаются для улучшения жизни рабочих,приводятся тысячи доводов для доказательства,что этого делать не следует.
    Вся юридическая надстройка  построена таким образом,чтобы поддержать экономическую политику Кремля в отношениях с экономически угнетённой частью населения..Если бедный ограбит банк,его ждёт пожизненное заключение без права досрочного освобождения по амнистии.Сворует кирпич на стройке-три года тюрьмы.Если Министр Обороны РФ незаконно присваивает миллиарды рублей,ему не принадлежащих,он отделывается лёгким испугом.Годы уйдут на расследование преступников Министерства Обороны,на доказательства вины богатых преступников.Политические,деловые,и преступные связи с Кремлём,правительственными кругами  в конце концов приведут к тому,что богатые жулики получат символический срок с правом досрочного освобождения за хорошее поведение.Таким образом,суть юридических законов в капиталитическом государстве сводится всё к тому же: если бедный хочет стать богатым,нарушая закон,у него необходимо отбить это желание на всю жизнь,потому что его преступные действия путают карты капиталистической игры,в которой бедный должен оставаться всегда в проигрыше,оставаться бедным. Примеров сверх достаточно.По количеству уничтоженных частных торговых павильонов и строительстве на их местах супергигантских торговых центров.

"Бизнес уже много лет умоляет снизить налоговую нагрузку по социальным статьям. Однако этот налоговый геноцид продолжается. Уже свыше 300 тысяч предприятий малого бизнеса закрылись из-за непомерных ставок обязательных социальных взносов. Но, видимо, высокопоставленные чиновники очень богатые люди, поэтому им применить прогрессивную шкалу налогообложения невыгодно, поскольку свои зарплаты они не смогут спрятать от налогов."- справедливо отмечает  М.Делягин.
 
Действия же богатого преступника,естественно,противозаконны,но они не противоречат правилам игры,где богатый стремится стать ещё богаче.