Православные фашисты и костры инквизиции

Активисты православного общественного движения «Божья воля» устроили «православную инквизицию против партии «ЯБЛОКО». Вечером 15 марта группа юношей и девушек проникла в офис партии, расположенный на Пятницкой улице, в то время, когда там оставался лишь один охранник. Бесцеремонно забрав все находящиеся у входа в офис информационные и обучающие материалы, изданные «ЯБЛОКОМ», молодые люди сожгли их в урне у памятника Адаму и Еве, который находится в 15 метрах от вестибюля станции метро «Новокузнецкая». Видеоролик с кадрами «конфискации и сожжения макулатуры партии сатанистов и извращенцев Яблоко» активисты выложили в Интернет,

Видеоролик с кадрами «конфискации и сожжения макулатуры партии сатанистов и извращенцев Яблоко» активисты выложили на сайте движения «За Россию, Путина и Народный фронт». Позднее администрация сайта его удалила и принесла свои извинения, пояснив, что ролик был выложен на сайте «в информационном порядке».


На записи один из участников акции, Дмитрий Цорионов, называет себя активистом движения «Божья воля» и сообщает, что активисты «отправляют запрос в прокуратуру Российской Федерации с целью признать так называемую партию «Яблоко» экстремистской, потому что они растлевают наш народ, борются с русской православной церковью и с храмовой программой «200», спонсируется из-за рубежа для того, чтобы растлевать и подрывать основы нашего общества».

Интересно, что тот самый Дмитрий Цорионов был участником круглого стола, проведенного нашей паритей в октябре прошлого года. Тогда в рамках дискуссии активисты партии, представители инициативных групп граждан, эксперты и православные активисты обсудили планы строительства «храмов шаговой доступности» в Москве.

Похоже, именно позиция партии, озвученная на этом мероприятии, и стала поводом для вандалистской акции. В пользу этого говорит видеозапись выступления Цорионова на круглом столе под заголовком «Энтео против безбожников из партии Яблоко», которая размещена на сайте «Божьей воли». Энтео здесь – псевдоним Дмитрия Цорионова.

Теперь мы ждем от Путина, Народного фронта и руководства РПЦ реакции на провокации отморозков, действующих от их имени. При отсутствии какой-либо реакции мы будем считать произошедшее началом хунвэйбинского террора против оппозиционных политических сил и будем выстраивать свою партийную стратегию в соответствии с этими новыми реалиями.

Что же касается РПЦ, то мы считаем, что наибольший ущерб от деятельности ублюдков наносится именно ей. Чем дольше РПЦ будет молчать по поводу православного фашизма, тем больший ущерб будет нанесен ее имиджу.

1223
7024
162