Немецкий министр шокировал Геннадия Онищенко
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко резко раскритиковал министра экономического развития Германии Дирка Нибель, который предложил раздать скандальные продукты с конским мясом бедным.
"От такой идеи берет оторопь", - приводит слова Г.Онищенко РБК-ТВ. Чиновник увидел в этом геноцид по социальному признаку. Он также заметил, что немецкий министр умалчивает о том, что эта конина содержит опасные для человека вещества.
Германская оппозиция также обрушилась с критикой на Д.Нибеля, посчитав его инициативу абсурдной и оскорбительной для бедняков.
Сам же министр объяснил свое решение тем, что нерационально уничтожать полуфабрикаты с кониной.
"Нельзя просто так взять и выбросить хорошую пищу", - заявил он.
Скандал с обнаружением в мясных продуктах конины вместо говядины разгорелся в начале года. Компания Nestle была вынуждена отозвать часть своей продукции после того, как в ней была обнаружена конина. Недобросовестный товар был поставлен во многие страны ЕС.
Статьи по теме:
- В Nestle обнаружена конина: продукция отозвана из Италии и Испании
- В Великобритании арестованы подозреваемые в продаже конины
- Д.Кэмерон: Люди огорчатся, что вместо говядины ели конину
Комментарии