Клонирование УК могут привести к резкому росту тарифов за услуги ЖКХ

За прошедший год задолженность управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями составила только по предварительным оценка более трехсот миллионов рублей.

На конец ноября текущего года общий долг перед предприятием «Удмуртские коммунальные системы» составил более 2,5 млрд. рублей. Большую часть данной суммы задолжали управляющие компании.
Самый большой долг числится за группой компаний «Авторемзавод».

Есть информация о том, что данная организация не оплачивает услуги по отоплению и ГВС, но исправно собирает платежи населения за данные услуги. Чаще всего такие компании заявляют о банкротстве, а позднее переводит активы в вновь созданную организацию с таким же названием.
Олег Пономарев, директор ООО «УКС» заявил, что именно из-за таких недобропорядочных коммунальщиков платежи за коммунальные услуги для населения увеличиваются в разы.
Также было замечено, что жильцы могут контролировать подобное поведение управляющих организаций и при подозрении в мошенничестве могут передавать право перечисления платежей в другие организации.