АЛЕН ДЕЛОН ИЗ ДОМА (ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ) - 2

На модерации Отложенный

 

Сегодня я не буду по обыкновению писать про  всякий негатив. Напротив, я хочу написать восторженное поздравление, я бы даже сказал - письмо счастья, которое (счастье) просто-таки переполняет меня с той минуты, как я увидел киноафишу с одним из любимых актеров моего босоногого детства - с Аленом Делоном.

Из афиши следовало, что упомянутый снялся в фильме режиссеров... Так в натуре и написано - режиссеров Сарика Андреасяна и каких-то еще пацанов, которые тоже типа снимают на камеру. Ну а в заглавных ролях этого шедевра снялись такие выдающиеся мастера культуры как Павел Воля, Максим Виторган (сынок?), Гарик Харламов и другие отпадные ржачные пацаны с ТНТ.

Конечно, сниматься в команде с такими выдающимися деятелями - это для А.Делона не только большая актерская удача, но и огромная ответственность. Но я убежден, что прославленный артист и тут не ударил в грязь лицом. Ведь талант не пропьешь, а когда-то ему доводилось сниматься у Рене Клемана, Лукино Висконти, Микеланджело Антониони... Это, конечно, отстой, в смысле, не Сарик Андреасян, но все-таки... Так что я искренне надеюсь, что эта отечественная роль станет достойным завершением галереи созданных ом образов, которые запомнились с детства. Помните, Том Рипли, Рокко из "Рокко его братья" и, конечно, обаятельный смельчак и красавец Маню из «Искателей приключений", которого в конце фильма убивают отвратительные гангстеры. Что заставляло чувствительных зрительниц просто-таки рыдать и плакать выходя из зала. За что, он же не за деньгами охотился, он просто любил жизнь и мечтал о приключениях и далеких странах!.. Вот он, проклятый мир чистогана!

Впрочем, что я говорю! Я уверен, что это не последняя гастроль артиста, и он вполне еще в состоянии напрячь оставшиеся творческие силы и вместе с другими французскими коллегами (Ж.Депардье, Б.Бардо и др.) сняться в культовой передаче Дом Престарелых - 2. Вот это будет действительно достойное завершение актерской карьеры, лебединая песнь песней. Короче, вечная память, спите спокойно, дорогие французские камрады!

...Наверное, из чувства квасного патриотизма, я должен радоваться, что когда-то недостижимые как кремлевский паек звезды французского кино, теперь больше напоминают пушкинского мосье Трике и за нефтегазовые бабки готовы сниматься в самой позорной отечественной кинопомойке. Но нет, не радует, даже как-то подташнивает.

Выходит, что кино нашего детства действительно было сплошной иллюзией и тот очаровательный Маню (или все-таки Мани, Money) охотился не за приключениями, а за пошлыми бабками?! Обидно. Остается только пожалеть, что гангстеры из того самого фильма не пристрелили его на самом деле. Тогда осталась бы добрая память, а не гадостное похмельное послевкусие.