Акция по рассылке писем политическим партиям начинается

На модерации Отложенный

Проект письма политическим партиям по безопасности дорожного движения в целом был блогерами одобрен, существенных замечаний высказано не было, следовательно, можно объявить акцию по рассылке писем политическим партиям.

Ниже размещаю небольшую инструкцию по проведению акции.

Список зарегистрированных политических партий размещён на сайте Министерства юстиции РФ.
http://www.minjust.ru/nko/gosreg/partii?theme=minjust
Поскольку с сайта Министерства нет возможности выйти на сайты политических партий, то придётся воспользоваться поисковыми системами, чтобы по названию политической партии найти соответствующий сайт.

На каждом сайте имеется раздел "Контакты", где сообщается адрес электронной почты партии. По этому адресу и следует направить в партию письмо, назвав его в соответствующем поле "Открытое письмо блогеров политической партии". Кто желает может отправить письмо непосредственно с сайта партии.

В тексте отправляемого письма нужно в двух местах вставить название партии, кому будет адресовано письмо.

Названия партий, которым будут отправлены письма, будут перечислены в таблице:
http://maxpark.com/community/1039/content/1439054

Ниже расположен текст письма.

********************************

Уважаемая политическая партия (название)!

К политическим партиям, как к связующему звену между обществом и государством (публичной властью), обращаются блогеры, принимающие участие в управлении делами государства. Мы вырабатываем коллективное блогерское мнение по решению той или иной проблемы и доводим его до сведения властей.

В настоящее время в целях снижения уровня травматизма на дорогах России мы работаем над созданием Народной концепции безопасности дорожного движения.

Проект Концепции здесь:
http://maxpark.com/community/politedriver.ru/content/1720856

Считаем, что повышение безопасности дорожного движения напрямую связано с активным проявлением гражданской позиции участниками дорожного движения. К сожалению, общий уровень правовой культуры в стране таков, что многие не умеют действовать в рамках правового поля, не умеют грамотно составить жалобу, претензию, не знают алгоритма правовой защиты своих прав.

На основании изложенного выше просим политическую партию (название) оказать блогерам помощь в составлении комплекта типовых образцов жалоб, претензий, обращений в сфере дорожного движения. Этот комплект обращений будет являться составной частью Народной концепции. Например, для многих автомобилистов и других участников дорожного движения являются актуальными образцы жалоб на неудовлетворительное состояние проезжей части дороги; на наличие на проезжей части дороги и на тротуарах недопустимых дефектов покрытия; на разметку, вводящую в заблуждение; на недостаточное освещение проезжей части дороги; на отсутствие тротуаров, отделённых от проезжей части дороги бордюрным камнем; на отсутствие съездов в бордюрах на пешеходных переходах для детских и инвалидных колясок; на отсутствие управляемого светофора в населённых пунктах, расположенных на автомагистралях с интенсивным движением, а также возле школ; несогласованную работу светофоров и др.

Кроме того, блогеры были бы весьма признательны за рекомендации по алгоритму защиты нарушенных/ущемлённых прав и законных интересов участников дорожного движения.

Просим уведомить нас о принятом решении.

С уважением, блогеры социальной сети Макспарк

PS: Открытое письмо блогеров политическим партиям размещено по адресу:
http://maxpark.com/community/politedriver.ru/content/1770216

********************************

Всем удачи!

PS: Проект письма здесь:
http://maxpark.com/community/politedriver.ru/content/1765296