Проект письма политическим партиям (по безопасности дорожного движения)

На модерации Отложенный

В ходе недавно проведённого опроса выяснилось, что некоторые блогеры ради повышения безопасности дорожного движения в России готовы взаимодействовать с политическими партиями и готовы направить в адрес партий открытое письмо блогеров.
http://maxpark.com/community/politedriver.ru/content/1762393

Ниже размещается текст проекта письма политическим партиям.

****************************************************

Уважаемая политическая партия (название)!

К политическим партиям, как к связующему звену между обществом и государством (публичной властью), обращаются блогеры, принимающие участие в управлении делами государства. Мы вырабатываем коллективное блогерское мнение по решению той или иной проблемы и доводим его до сведения властей.

В настоящее время в целях снижения уровня травматизма на дорогах России мы работаем над созданием Народной концепции безопасности дорожного движения. Проект Концепции здесь:
http://maxpark.com/community/politedriver.ru/content/1720856

Считаем, что повышение безопасности дорожного движения напрямую связано с активным проявлением гражданской позиции участниками дорожного движения. К сожалению, общий уровень правовой культуры в стране таков, что многие не умеют действовать в рамках правового поля, не умеют грамотно составить жалобу, претензию, не знают алгоритма правовой защиты своих прав.

На основании изложенного выше просим политическую партию (название) оказать блогерам помощь в составлении комплекта типовых образцов жалоб, претензий, обращений в сфере дорожного движения. Этот комплект обращений будет являться составной частью Народной концепции. Например, для многих автомобилистов и других участников дорожного движения являются актуальными образцы жалоб на неудовлетворительное состояние проезжей части дороги; на наличие на проезжей части дороги и на тротуарах недопустимых дефектов покрытия; на разметку, вводящую в заблуждение; на недостаточное освещение проезжей части дороги; на отсутствие тротуаров, отделённых от проезжей части дороги бордюрным камнем; на отсутствие съездов в бордюрах на пешеходных переходах для детских и инвалидных колясок; на отсутствие управляемого светофора в населённых пунктах, расположенных на автомагистралях с интенсивным движением, а также возле школ; несогласованную работу светофоров и др.

Кроме того, блогеры были бы весьма признательны за рекомендации по алгоритму защиты нарушенных/ущемлённых прав и законных интересов участников дорожного движения.

Просим уведомить нас о принятом решении.

С уважением, блогеры социальной сети Макспарк

****************************************************

После обсуждения и доработки письма будет объявлена акция по рассылке писем политическим партиям.