20 декабря нелегитимный меджлис крымскотатарского этноса просит президента Украины Виктора Януковича обратить внимание на организацию в Симферополе выставки, посвященной Иосифу Сталину.
Заявление меджлиса (это просто песня):
«21 декабря 2012 года региональная ячейка российской организации «Суть времени - Крым» организовывает в Симферополе выставку, посвященную 133-летию со дня рождения одного из наиболее жестоких в истории человечества тиранов, совершившего чудовищные преступления – Иосифу Сталину… обращаем внимание Президента Украины Виктора Януковича на запланированную провокацию пророссийских организаций Крыма, опасную для нашего общества.», — говорится в заявлении.
По данным меджлиса, организаторы выставки представляют личность Сталина как наиболее значительного руководителя государства истории русской цивилизации. На выставке планируется экспонирование фотографий лидеров нацистской Германии - Гитлера и Риббентропа, которые восхваляли Сталина.
«Данное мероприятие организуется региональной крымской ячейкой всероссийского «левопатриотического» движения, основателем которого является Сергей Кургинян. Эта мрачная личность современной России, категорически выступающая против развития демократических ценностей и демократии в российском государстве, активно пропагандирует возрождение преступного государства СССР», — говорится в заявлении.
По мнению меджлиса, подобная акция является грубым вмешательством в общественную жизнь суверенного государства Украины со стороны всероссийского общественного движения «Суть времени».
«Более того, эта выставка есть явно запланированная провокационная акция для дискредитации Украины в период, когда она недавно приняла на себя престижную миссию председательства в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе», — полагает Меджлис.
«В этой ситуации руководство автономии Крыма, в том числе и представители служб безопасности и МВД Украины, заняли вновь непонятную позицию, как это было во время недавнего погрома активистами партии «Русское единство» крымскотатарского самостроя в поселке Молодежное Симферопольского района»
Такой лживой, антисоветской агитки в адрес наших выставок еще не было.
21 декабря в Новой газете выходит статья, в которой сказано: «На круглом столе «Пермь-36: правда и ложь» замечены динозавры. Они говорят и знают несколько ругательств: «диссиденты», «либералы», «антисоветский»…
А Павел Гурьянов, активист движения «Суть времени», доказывал, что музей политических репрессий «Пермь-36» ведет пропагандистскую деятельность «против истории России» и против государства как такового.
Статья в Новой газете, это уже не первая реакция (ранее подобной статьей отметился Евгений Сапиро, который «стоял у истоков» музея «Пермь–36») на серию материалов пермской ячейки движения «Суть времени» «Пермь-36. Правда и ложь» и выступлений на эту тему.<hr/>Перед нами 2 публичных заявления от таких, казалось бы противоположных сил, как: крайние
Для справки. Самая большая депортация в истории человечества была совершена после 9 мая 1945 года по отношению к немцам. Правительство чехословацкое, которое тогда никакого отношения к социализму не имело, сразу после 9 мая, оно уничтожало их (Брюннские расстрелы и т.д.). Им давали взять с собой – 5 марок, им не давали взять с собой продуктов, и женщин, детей, старух, которые не могли идти в колонне, их добивали физически. Там есть мост, который просто был ЗАЛИТ кровью. Депортировали 20 миллионов. Погибло больше двух. Недавно Ангела Меркель сказала, что, конечно, наша вина велика, но эти события тоже надо помнить. Кто-нибудь заставляет каяться?
Имея, казалось бы, такую разную идеологию, эти силы в отношении СССР (на примере реакции на действия движения «Суть времени»):
1) Выступая за «историческую правду», они патологически лгут, как в отношении исторических фактов, так и в отношении своих оппонентов, перевирая их слова и поступки, и всячески демонизируя их.
2) Антисоветская рамка объединяет их: либероиды воют о мифическом «геноциде крымских татар», вообще игнорируя факт того, что те воевали на стороне нацистов и сами устроили натуральный геноцид в Крыму. По факту, либероиды давно заявили, что для них «Гитлер лучше Сталина».
Крымские татары демонизируя СССР, не забывают подвывать на тему «политических репрессий».
Таким образом, удар по СССР наносится с 2-х стороны, которые в итоге объединяются в один «либерал-фашистский» субъект, что наглядно было продемонстрировано в политической коалиции оранжевых революций на Украине и в России.
Комментарии
Будут ли петь: На радость нам живет товарищ Чубайс? А товарищ Путин? Может быть Сердюков с гаремом?
Ну и пройдемся по вранью - никакого геноцида местного населения не устраивали
К 1949 году из выселенных крымских татар умерло 19 % - это из советского документа - огромная смертность, а не как тут врут 0,1% - это в вагонах поездов столько
Ну а то что они не видят разницу между депортацией немцев (кстати и СССР их из Калининградской области депортировал) и населения которое было-считалось своим - ну не дал бог ума
А депортировали кого ? Опять смотрим советские документы - перед депортацией выявили и арестовали
8521 "антисоветский элемент" - а выселили 200 тысяч.
Теперь про вранье -" в советскую армию ушло примерно 20 тысяч, примерно 20 тысяч из нее дезертировало" - Бугай опубликовал документ - 1945—1946 годы в места депортации было отправлено 8995 крымских татар-ветеранов войны - прибавим к ним погибших , учтем что их после освобождения крыма в армию не призывали - и убеждаемся что это ложь.
Ну и кто тут врет ?
Комментарий удален модератором
Документ в самом конце, Бугай - авторитетный историк.