Смузи

На модерации Отложенный

Хоть миня никто не уговаривал, а я все равно расскажу! ))

Итак смузи:

Смузи (англ.  smoothie — «однородный, мягкий, гладкий, приятный») — густой напиток в виде смешанных в блендере или миксере ягод или фруктов (обычно одного вида) с добавлением кусочков льда, сока или молока. Смузи используются в вегетарианском питании и здоровом питании.

Подаётся в высоком стакане с соломинкой. Стоимость производства смузи в США составляет 10—15 центов, а цена продажи 2,5—4,5 доллара." (с)    Это так википедия говорит.

Ваще смузи можно делать из любых фруктов и ягод. На что хватит фантазии и денех. ))

вариант №1: берете банан, клубникку, апельсин. Банан и клубнику складываете в блендер и блендерити. Из апельсина выжимаете все соки (лучче ложкой, так будет больше сока, чем с использованием соковыжималки - проверено). Смешиваете апельсиновые соки с проблендериными бананами и клубникой. 

вариант №2: берете клубнику, грушу (лучче помягче), блендерите их. Опять же апельсиновый сок. Все смешиваете. Ваще классно еще добавить мяту - будет ваще улет. Ну в крайнем случае мятный сироп.

вариант №3: апельсиновый сок, клубника, банан, виноград.

Вариантов может быть море. Включайте фантазию и играйте с ингридиентами. Я вот уже подумываю про яблочный сок, или мандариновый, или грейпфрутовый, или вперемежку... А, чота я еще киви незаслуженно обошла вниманием...

Скусно, полезно, быстро в приготовлении.

Главное - наличие блендера. )))