Послушал вчера Медведева...

На модерации Отложенный

Послушал вчера беседу Дмитрия Анатольевича Медведева с ведущими нескольких телеканалов. Впечетлён! Этот, в общем-то карикатурный, с точки зрения оценки внешнего вида, персонаж, похоже, действительно ощущает себя вершителем судеб человечества. Его, сложившийся за годы работы, стиль речи, когда он с важным и напыщенным видом изрекает банальности, а то и очевидные глупости, только подчеркивает эти ощущения.

Оказывается у нас всё отлично! Сердюков работал замечательно, закон о нуле промилле был принят правильно и даже сегодня ДАМ настаивает на его полезности, также прозвучала мысль о невозможности доверия гражданам оружия, а то, видимо, перестреляют друг дружку в пьяном угаре или просто сдуру.

Наверно выводы комисси Минобороны, констатировавшей утрату Генштабом возможности командования войсками, не так уж и важны. И перенос штаба ВМФ в Питер, что привело к потере оперативного командования всем флотом тоже большая удача. Ведь гигантский пункт управления под Москвой был ликвидирован, аналог в Питере никто и не подумал построить. В связи с чем, дивную идею выдать каждому командиру боевого корабля по телефону Инмарсат для связи с центром и вовсе следует признать гениальным решением, особенно учитывая тот факт, что данный поставщик услуг связи находится под управлением станы - нашего потенциального противника и недоброжелателя - Великобритании. Не забудем знаменитое переименование милиции в полицию, маму в папу, медиков в педиков - это всё вехи большого и уверенного нашего пути вперёд к счастливому будущему.

Много лет слежу за политической жизнедеятельностью Дмитрия Анатольевича и всё никак не могу для себя решить - является ли он беспросветным де_генератом или это такой себе хитроумный враг. Ведь всё, к чему прикасается его маленькая рука, либо сразу накрывается медным тазом, либо изначально является несусветной глупостью.

Навязчивая идея - наукоград Сколково - в реальной жизни оказался профанацией, на которую потрачена прорва денег, коэффициент полезности равен строго нулю.

О реформе милиции ничего и говорить не нужно. Это даже смешно всерьёз полагать, что смена буквы может иметь некий глубокий сакральный смысл и всё резко изменится.

Закон о нуле промилле идиотичен хотя бы потому, что с одной стороны, на планете Земля нет ни одного человека с нулевым показателем этанола в организме, и, с другой стороны, все приборы, используемые для анализов, имеют погрешность, оговоренную в их паспортах и она имеет вполне реальные величины, выражаемые цифрами отличными от нуля. Кстати усердие Медведева на стезе доказывания, что вся страна у нас состоит из мрачных пьянчуг и из-за них якобы все беды находит отклик в эфирном пространстве различных СМИ.

И это является ничем иным, как дезинформацией, профанацией и компанейщиной. Ведь глянув на статистику, мы сразу увидим главное - по причине пьянства происходит ничтожное количество ДТП (всего 5%), в то время, как основными причинами аварийности и смертности являются - качество дорожного покрытия и несоблюдение правил ДД пешеходами.

Аналогичная история и с позицией Медведева не допустить продажу населению огнестрельного оружия. Давайте глянем на простые цифры статистики- в России сегодня совершается 12,5 убийств на 100 тыс. населения в год, причём убийства, с использованием подобного оружия занимают ничтожную долю от общего числа. Далее, к примеру, посмотрим показатели США, страны, где у населения есть сотни миллионов стволов - у них, почему-то аналогичный показатель в два с половиной раза ниже нашего - 5,2.  Причём есть удивительные особенности - в штатах, где оружие можно приобрести без проблем формальностей и проволочек, а также открыто его носить - процент убийств с использованием оружия в 10-15! раз ниже, нежели там, где это оружие вообще запрещено!

Судите сами - Вермонт (для приобретения оружия не требуется разрешения) - 1,9 на (сто тысяч населения) убийств с применением огнестрела, Вирджиния (каждый достигший совершенолетия и купивший лицензию за 50 баксов имеет право на открытое ношение оружия) - 5,2. А вот в Чикаго, где продажа оружия запрещена, этот показатель уже 19, убедительней всего картина в Федеральном округе Колумбия, где до недавнего времени была запрещена не только продажа, но также, ношение, ввоз и хранение оружия, там уже целых 30,8!

Интересна также практика Великобритании, с тех пор, как они в 1997 году ввели запрет на владение оружием для населения, количество преступлений с использованием оного выросло на 100%!

А ведь вспомним, наши убийства совершаются в основном подручными средствами - топорами, ножами, гантелями, бронзовыми статуэтками, да вообще чем угодно! Запретить что ли все режущие предметы, а также все твёрдые штуковины тяжелее фунта, как смертельно опасные? Подобный бред вполне вписывается в идиотичную модель мироздания нашего премьер-министра.

И вот в результате своих размышлений я пришёл к логической развязке - Медведев ненавидит и презирает народ нашей страны. Он считает нас всех поголовно пьяницами и безответственными недееспособными людьми, которым не стоит пользоваться автомобилями и уж тем более подобным недоразвитым типам нельзя доверить оружие.

Скверно учившийся в школе Стив Джобс или дремучий фермер из Вермонта, не прочитавший в жизни ни одной книжки - вот это полноценные люди с точки зрения премьера, а с нами ему, выходит, сильно не повезло.