Грядет лт глобальное потепление?

На модерации Отложенный

                               Грядет ли глобальное потепление?

 

Живу в суровых климатических условиях. Но как в Сочи! Но не в бархатный сезон, а в июльский зной!

   Город неделями встречает меня гостеприимно открытыми настежь дверьми магазинов. В административных зданиях предусмотрительно включены   кондиционеры. А из круглосуточно открытых окон квартир веет запахами. Разными. На дворе теплый период отопительного сезона.

Осуждаете? Мол, радоваться надо, коли дома так тепло! А чего радоваться, если при закрытых окнах температура может достигнуть 28-30 градусов? Я в таких условиях, не то, что радоваться жизни – дышать не могу!

И что интересно! Душегубка устроена за наш счет! Нам поставили счетчик тепла, который накручивает и накручивает количество тепла, выброшенного на улицу.

А заодно увеличивает цифры к оплате. За коммунальные. Платить нам. Прибыль –коммунальщикам.

   А им это надо?! Конечно надо! За период реформы ЖКХ они успеют набить свои закрома. Благо, что закон №261 предусмотрел для лоббистов из ЖКХ право на установку и программирование счетчиков (как захотят?), снятие контрольных цифр с них (как им угодно?) и предъявление счетов населению (какие им надо?).

   Так что глобальное потепление в нашем городе уже наступило. Будет продолжаться. Долго?

Пока ресурсы не закончатся? Или пока за долги теплоснабжение не отключат? Или по другим причинам?

   В эпоху «развитого социализма» был лозунг: «Экономика должна быть зкономной – таково требование времени». Эти слова произнес Л.Брежнев на 26 съезде партии. В период застоя…

   А сейчас мировой экономический кризис… Экономим? Кто и за чей счет?