КАК Я В СЕКТУ ХОДИЛА

На модерации Отложенный

Мне 3 месяца не приносили счет за кабельное телевидение. Я звонила в офис, сообщала о накладках, а потом вносила деньги по информации старого счета. И вдруг в марте приходит должок и за уплаченный месяц.

Звоню по указанному в счете телефону. Молчит, так как телефон отключен за неуплату. Отправляюсь в офисный центр, но он закрыт, не смотря на то, что время рабочее.

   И тут мое внимание привлек громкий разговор в офисе, расположенном неподалеку.

На дверях располагалась вывеска «Межрегионального общественного фонда «Жилище социально-санитарного минимума», выполненного в обычном компьютерном варианте.

   Будучи человеком любопытным, да еще чуть-чуть имеющим отношение к средствам массовой информации, я решила поинтересоваться, чем же занимается этот фонд.

   Сразу же оказалась в центре внимания. Присутствующие в офисе двое мужчин и две женщины проявили бурную заинтересованность ко мне в связи с тем, что я веду активную борьбу с ЖКХ не только как собственник квартиры, но и предаю гласности в печати нарушения в сфере ЖКХ.

   Мне пояснили, что я – их человек. Сослались на статью 3 Конституции, где написано, что человек распоряжается своими правами самостоятельно и через представителей. Пояснили, что я имею право на получение из бюджета 40% денег, запланированного на 1 человека и т.д. Но для этого надо заявить о себе президенту, изготовить личную гербовую печать, удостоверение гражданина РФ. И тогда, мол, Бюджет Одного Гражданина (БОГ) у меня в кармане. И можно жить - не тужить!

   Все было очень привлекательно. И Конституция содержит статью с таким содержанием.

Но мое внимание привлекли некоторые факты.

  1. Руководитель – Георгий - указал у себя наличие нескольких профессий, в том числе профессию психолога.
  2. Второй –Анатолий- «специалист в области ЖКХ»-показался мне не очень грамотным в этой сфере.
  3. Одна из присутствующих дам живет в Перми, а вторая, не смотря на свой явно пенсионный возраст, все еще снимает квартиру, не имея собственного жилья.
  4. На одной из стен располагались портреты Путина и Медведева, а на другой - иконы.
  5. В смежной комнате стояла кушетка, ноутбук и целый иконостас. Увидела это тогда, когда Анатолий пытался выйти в скайн в смежной комнате.
  6. Мне объяснили, что руководителем Всероссийского Фонда является Бозина Л.Н., которая, якобы, принимала участие в разработке Конституции РФ 1993 года.
  7. Снабдили материалами (печатными и скинули на флешку).
  8. Дали визитку руководителя – ЗНАХАРЯ ГЕОРГИЯ, «КОТОРЫЙ ЛЕЧИТ МОЛИТВАМИ, НО ВСЕМ ПОМОГАЕТ»!

           Это была последняя капля! Любопытство распирало меня и я решила рискнуть 500 рублями на заказ печати гражданина России в Санкт-Петербурге (но сослалась на отсутствие денег и не заплатила 500 рублей за удостоверение).

            В воскресенье пришла на «учебу». Специально зашла в офис в последнюю минуту, чтобы избавить себя от лишних вопросов. Сказала, что принесла их газету, которую обещала вернуть. Сразу же последовал вопрос, а я, что, на учебу не останусь? Останусь – ответила я.

         В офисе присутствовали все те же лица, кроме Анатолия, а так же 2 молодые женщины.

Учеба началась с сеанса медитации, записанного на ноутбуке. Мне пытались внушить, что я достойна богатства и обязательно буду богата. Настрой у меня был другой, поэтому сеанс на меня впечатления не произвел.

       Молодые женщины оказались клиентками знахаря Анатолия и по очереди посещали его комнату с иконостасом.

       Не дождавшись окончания «учебы» я подошла к женщине, собиравшей деньги на документы, и сказала, что печать мне изготовлять не надо.

     Пояснила, что не верю в справедливость российского строя. Согласна с  трактовкой содержания с ст.3 Конституции и со всем тем, что написано в агитационных материалах фонда.

   Но реально смотрю на вещи, а поэтому предпочитаю синицу в руках, а не журавля в небе. Пояснила, что не хочу остатки жизни потратить на борьбу с ветряными мельницами. Тем более что, указала я, ИХ ОРГАНИЗАЦИЯ НАПОМИНАЕТ МНЕ СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ И СЕКТУ ОДНОВРЕМЕННО.

   У дамы «ОТВИСЛА ЧЕЛЮСТЬ». Возражать мне не стала и пояснила, что таковы их методы работы. По моей просьбе вернула 500 рублей. Возможно, потому, что я чуть-чуть газетчик?

 

       Почему пишу об этом? В середине 80-х я вместе с преподавателем педвуза, обучаясь атеистической пропаганде в университете марксизма (были такие организации) присутствовала на праздновании Пасхи у баптистов. Красивое песнопение после этого около месяца «звучало» у меня в мозгу. Даже у подготовленного человека.

       Судя по списку, воспользоваться своим конституционным правом на достойную жизнь, желают многие горожане.

       Только вот беда, многие не понимают, что «богатство, которое в руках у государства, им просто так никто не отдаст.  А вот свои деньги, и немалые, они принесут дельцам от маркетинга и религиозным шарлатанам.