ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ современного "искусства"

На модерации Отложенный

Новость о шокирующей выпечке циничного скульптура-булочника Киттивата Унаррома (Kittiwat Unarrom) неимоверными темпами распространилась по всему миру. Киттивата Унаррома (Kittiwat Unarrom) прославился своими необычными кондитерскими изделиями, сделанные в виде частей мертвого человеческого тела. Что это, высокая кухня, произведение искусства или воплощение больной фантазии в реальность? У каждого, кто видел эти пироги и хлеб, возникает свое личное описание и пояснение такому решению выделиться из толпы.

Киттиват Унарром (Kittiwat Unarrom) булочник по профессии и скульптор по образованию. Живет он в Таиланде, в провинции Ратбури, недалеко от реки Меклонг. Именно там находится его популярная пекарня, кондитерские произведения которой регулярно приезжают посмотреть туристы. Название у пекарни не менее отвратительное, но полностью соответствующее ее деятельности – Body Bakery. Здесь, Киттиват Унарром (Kittiwat Unarrom) выпекает свои жуткие булки и пироги точь-в-точь похожие на настоящие трупы, разлагающиеся части тела, отрезанные головы, гниющие конечности и т.д. Основным материалом для выпечки служит обычное тесто с добавлением всевозможных начинок, типа орехов, изюма, шоколада. Но, несмотря на это, только самые смелые и рискованные люди готовы попробовать его кондитерские шедевры на вкус.

Не только сама выпечка, но и пекарня, и магазин – зрелище не для слабонервных. Все стены завешаны окровавленными частями тела, висящими на больших крючках, как обычное мясо в мясном отделе. Каждое кондитерское изделие аккуратно упаковано в картонную упаковку и обмотано пищевой пленкой с соответствующей ценой. Ну, разве не ужасно?

 

Особо впечатлительные и религиозные люди стараются обходить стороной это жуткое место. Они прозвали эту пекарню «хлебобойней». Тем не менее, все, что изготавливается в пекарне и продается в магазине – съедобно и очень даже вкусно. Однако с трудом можно отыскать такого человека, который с удовольствием согласится попробовать такую выпечку.

Сам скульптор-булочник утверждает, что в основе его деятельности лежит принцип философии буддизма, который гласит, что форма обманчива, а истина сокрыта внутри. Или как мы привыкли говорить – не суди книгу по обложке. 

Киттиват Унарром (Kittiwat Unarrom) призывает заглянуть вглубь его деятельности и все тщательно осмыслить. Только тогда, считает он, люди смогут понять его намерение создавать такую выпечку, только тогда люди поймут, что он не сумасшедший, а тот единственный, кто решился воплотить и показать, что мы есть то, что мы едим.

Автор: Мороз Екатерина