Господство над нами.

   Все мы живём под властью мыслей, царящих у нас в головах, и у кого-то в головах царят мысли более-менее светлые, у кого-то царят тёмные, мутные, мрачные, чёрные мысли. Власть мыслей выше земных властей, которым мы подчиняемся ровно настолько, насколько нам позволяют наши мысли, власть мыслей – это господство.

   Верующие люди называют Христа своим Господом, и это верно, поскольку Он подал человечеству мысли, способные господствовать в умах, прогоняя оттуда грешные помыслы, и отбирая господство над людьми у князя мира сего, отца всякой лжи, господствующего над обманутыми им людьми в этом грешном мире. Вся порождённая дьяволом ложь позволяет людям творить грешные дела, делая их рабами греха, живущими иллюзиями, будто бы они – свободные люди, вольные делать всё, что хочется. И своими помрачёнными князем тьмы мозгами они думают, что рабы – не они, а верующие люди, живущие в отказе от грешных дел. Им мнится, что это не они, а верующие живут иллюзиями.

 

   Человек отказывается от грешных дел, руководствуясь наставничеством Христа, когда у него в уме воцарились мысли, поданные Христом. Приём этих мыслей происходит при размышлениях над Евангелиями, в которых ученики Христа записали Его наставления. Жизнь по ним является жизнью по святым законам любви, совести и чести, и такой жизни надо учиться. Именно такой жизни учит Господь Иисус Христос, и обучение у Него начинается с изучения принесённого Им слова Божьего.

 

   Усвоение принесённых Христом мыслей о достижении Царства Божьего, является делом, которое ждёт от людей Христос, и о котором Он говорит: «Стою у закрытых дверей и стучу». Этим делом является открытие для Него своего внутреннего мира, чтобы Он туда вошёл и навёл там порядок.

Это дело выглядит просто и понятно – человек изучает и усваивает Учение Христа, как руководство к действию.

   Изучение Слова наводит на мысль, что все мы постоянно находимся у Бога перед глазами. С этой мыслью человек начинает отказываться от грешных дел и гнать от себя грешные мысли, и здесь у него началась война против насылающего на нас грешные мысли врага рода человеческого. В этой войне Спаситель не оставит человека без поддержки и станет учить его победам над врагом, и через победы над дьяволом с помощью Учителя Христа человек будет двигаться к совершенству.

   При этом он уже не избавится от мысли, что подавляющее большинство народа под влиянием антихриста шагает прямиком в ад. Поэтому движение к совершенству будет у него наполнено бесконечными усилиями по выводу людей с гиблого пути греха на путь, указанный Христом. Вывести народ на путь спасения стараются все обретшие живого Бога люди, и они обязательно сделают так, что слово Божье окажется в центре внимания всей России. Обязательно, – потому что им поможет Бог. Они же просят Его об этом в молитвах, и Он обязательно исполнит их просьбы ради укрепления их веры.

 

   Оказавшись в центре внимания россиян, Слово выведет Россию на светлый путь Любви и Истины, на путь добра и Богопознания. Слово поможет ей обрести Спасителя, и по пути в вечную жизнь, по пути неотступной войны против греха и порока она будет двигаться возглавляемая Христом.

   Христос окажется во главе всей России, когда Учение Христа окажется в головах у всех россиян. И со временем вся планета увидит невиданное преображение России от принятия учительства Христа, – Россия очистится от зла, она выметет из себя всё зло…! Только так и думают россияне, признающие Христа своим Господом, веруя в Его окончательную победу в России, а потом и на всей Земле.