«Хребет» пытается обобрать людей до нитки?

На модерации Отложенный

                            

                 «Хребет» пытается обобрать людей до нитки?

 

26 сентября 2012 года Пермский краевой суд отклонил апелляцию МУП «Водоканал» г.Краснокамска на решение Краснокамского городского суда от26 июня 2012 года. Решение вступило в законную силу.

         Так называемая реформа ЖКХ коснулась горожан по-разному, так как в городе несколько УК И ТСЖ.   У кого-то в доме давно поставлены общедомовые приборы учета, а некоторые дома только что обзавелись ими.

         Общее одно: 1 апреля 2011 года, в день смеха» ПО УСТНОМУ РАСПОРЯЖЕНИЮ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ «Водоканал» заключил прямые договоры с жителями города на водоснабжение и водоотведение.

         И вот уже полтора года продолжается наш «День дурака». Счета содержат такие цифры, что людям не до смеха.

           По заявлениям 9 граждан прокуратура выявила, что «Водоканал», будучи ресурсоснабжающей организацией, взял на себя функции «кассира» средств горожан. Он снимал показания общедомовых счетчиков, производил начисления коммунальных платежей. Но не по закону, а по модернизированной им формуле. А так как монополист не желал иметь дело с неплательщиками, то все их долги предъявлялись наиболее добросовестным плательщикам в графе « Общедомовые нужды».

           Краснокамская прокуратура вынесла 9 представлений «Водоканалу» и предложила исправить нарушения в добровольном порядке, Но «Водоканал» посчитал, что действия прокуратуры нарушают его права, так как он является не управляющей компанией, а ресурсоснабжающей организацией, и ни за что не отвечает.

           Точку в споре поставил краевой суд. Действия «Водоканала» признаны незаконными.

           В настоящее время я не очень разделяю восторги тех людей, которые надеются, то правила оказания коммунальных услуг №354, которые вступили в действие с 1 сентября 2012 года,  уменьшат хищения в сфере ЖКХ.

       Просто я поняла, что «охота на ведьм», то есть на главных воров в системе ЖКХ, не всегда обоснована. В нашем случае «ведьма» двойная – и ресурсники, и исполнительная власть.

       А Управляющая компания была или не хотела им противостоять.

Правильно говорит Сергей Нехаев; «Монополия на газ- это монополия на Вас и на нас».

         Исполнительная власть выполняет заветы Виктора Черномырдина и бережет «хребет» экономики естественные монополии и вместе со «скелетом» обсуждает вопрос о внесении поправок в Уголовной кодекс о возможности привлечения должников по оплате коммунальных к уголовной ответственности.

       Надоело!!