Общественная коалиция в защиту Москвы опротестует запрет «Невинности мусульман»

Общественная коалиция в защиту Москвы намерена опротестовать решение Тверского районного суда о признании экстремистским фильма «Невинность мусульман» и его запрете на территории РФ. Об этом говорится в заявлении организации, текст которого поступил в редакцию РИА «Новый Регион». Сообщается, что в данный момент ведутся консультации с юристами, для определения наилучшего пути опротестования решения суда.

Общественная коалиция считает решение Тверского суда «позорной капитуляцией перед требованиями исламских фундаменталистов, устроивших погромы и кровопролитие во многих странах мира».

«Данное решение является оскорбительным для огромного числа россиян, веривших, что государство стоит на принципах соблюдения конституционных свобод и при необходимости защитит своих граждан от требований религиозных фанатиков. В особенности данное решение является оскорбительных для ветеранов вооруженных конфликтов в Чечне и Афганистане», – говорится в заявлении.

«Поскольку на данный момент, не совершенно ни одного преступления сторонниками данного фильма, а все преступления совершенны якобы оскорбленными фанатиками, мы считаем, что данное решение Тверского суда аналогично обвинительному приговору жертве изнасилования или нападения маньяка, за то, что жертва своими действия спровоцировала агрессию», – подчеркивает общественная коалиция.

В организации также напомнили, что 6 октября в Москве состоится митинг в защиту свободы Интернета, против возможного закрытия YouTube и других интернет-ресурсов.

Ссылки по теме:

Московский суд признал «Невинность мусульман» экстремизмом >>>
NR2.ru: 
http://www.nr2.ru/moskow/406354.html