Националисты соберутся в центре Москвы, даже если власти не согласуют «Русский марш»

На модерации Отложенный

 Акция националистов 4 ноября в центре Москвы состоится, даже если власти не согласуют «Русский марш». Организаторы не намерены отказываться от своих планов. Об этом заявил лидер объединения «Русские» Дмитрий Демушкин.

«Оргкомитет оставляет за собой право выйти мирно и без оружия согласно Конституции в центр города на народный сход», – цитирует «Интерфакс» Демушкина.

Ранее националист сообщил, что власти отказываются согласовать заявки на проведение «Русского марша» и концерта в рамках акции.

«Переговоры неконструктивны, поскольку позиция властей неадекватна. Они отказываются рассмотреть заявку на шествие в том виде, в котором она была подана, а согласование концерта затянули на 25 дней, – рассказал Демушкин.

– Это равнозначно отказу, потому что невозможно оплатить сцену, пригласить музыкантов в последний день, особенно, если вы не знаете даже место и время. В связи с этим концерт де-факто запрещен».

Как сообщал «Новый Регион», московские власти предложили организаторам «Русского марша» провести свою акцию в Люблино, а также ограничили количество участников до семи тысяч человек. «Требуем центр и 25 тысяч человек», – отреагировал один из лидеров националистов Александр Белов.