Что мужчине защищать в армии?
Приверженцы воинской повинности часто говорят, что армия- священный долг мужчины перед отечеством!
Эта категория граждан занимает более чем циничную позицию, ибо они некогда говорят А КАКИЕ ПРАВА ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ МУЖЧИНА ЗА СЛУЖБУ В АРМИИ?
Понимаю- мужчина во все времена призывали быть пушечным мясом государства. Но раньше мужчина за то, что жертвуют собой ради государства, хотя бы какими то привилегиями пользовались. Эта была компенсация мужчинам за их жертву. Например избирательные права. Когда-то ими обладади только мужчины. По той причине, что раз только мужчина жертвует собой на войне, значит только и мужчина может избирать и быть избранным. Кто государство защищает, тот им и управляет!
Потом избирательные права дали и женщинам. Но государство защищать их не обязали. То бишь даже нерожающая женщина не обязана нести какие то повинность в пользу государства, зато руководить этим государством она может наравне с мужчиной!
Особенно в этой связи хорошо смотреться Финляндия, где президентом страны была женщина- Тарья Халонен, а вооруженные силы страны Суоми по прежнему комплектуются призывом из граждан мужского пола. Ибо феминистка Халонен не удосужилась отменить призыв или распространить его на финских женщин.
И даже в тех странах, где призыв формально отменен мужское население по прежнему рассматривается пушечным мясом. Яркий пример этому- Соединенные Штаты Америки. Да. Американская армия наемная. Но тем не менее на территории североамериканского континента все мужское население подлежит регистрации во военкомате на случай серьезной заварушки. А то вдруг какая войнушка крупномасшатбная случится, вот США и понадобиться возобновить призыв, дабы отправить дяденек на "скотобойню" во имя свободы и безопасности эмансипированных тетенек.
То есть государства провозгласившие "равноправие" повели себя очень цинично, когда освободили женщин, но не удосужились освободить мужчин от воинской повинности.
Умники рассуждающие о том, что воинская повинность- священный долг мужчины, почему то забывают, что и уголовное законодательство санкционирует мужскую дискриминацию. Странное дело, но уголовные законы многих стран предусматривают для женин более мягкие наказания. чем для мужчин. Например в России и в Белоруссии смертный приговор может получить только мужчина. (В РФ, правда, наложен мораторий на смертную казнь). В России пожизненное заключение может получить так же только мужчина. И к тому же в России осужденные-мужчины содержаться в более жестких условиях, чем осужденные женщины.
До куче уголовное законодательство не защищает мужчин от ложных обвинений в изнасиловании.
Открыв УК, УИК , трудовое и пенсионное законодательство (не только России но и многих других стран), убеждаешься, что там закреплены привилегии исключительно для женщин и нет не одной привилегии для мужчин.
В связи с чем у меня возникает вопрос: почему мужчина должен защищать государство санкционирующее его дискриминацию?
Пусть сторонники призывного рабства ответят мне да два вопроса.
Почему мужчина должен защищать мужскую дискриминацию?
Какими привилегиями должен пользоваться мужчина перед женщиной, за то, что он служить в армии?
Комментарии
Вы нечего не сказали по поводу мужской дискриминации в УК, УИК, трудовом и семейном законодательстве.
И вы нечего не сказали о том какими привилегиями перед женщинами должны пользоваться мужчины.
Комментарий удален модератором
Мы боролись против того что считали неправильным.
У нас было право поступать так и весь наш образ жизни был подготовкой к неизбежным конфликтам
которые могли привести к физическим увечьям и даже смерти.
Потом что то случилось. Мы начали подчиняться законам.
Адвокаты стали нашими пасторами.
И то что раньше все понимали с полуслова погрязло в бюрократии называемой цивилизованным ведением дел.
С тех пор уже человек не мог бороться со злом.
Ему приходилось ходить по адвокатским конторам и судам преодолевая бюрократические проволочки.
Женщины хотели равенства - они его получили. Не то что они приобрели все то что имели мужчины.
Просто мужчин превратили в разновидность женщин, думайте или нет но мне не нужен такой прогресс. Это не эволюция - это болезнь и необходимо найти того кто понимает чем это чревато. Найти настоящего мужчину который восстанет против несправедливости этого мира сегодня, сейчас...." (с) он был тихоней
Ни хрена себе!
Какое равенство, когда цветет и пахнет дискриминация мужчин?
Вы будете меня убеждать, что мужская дискриминация-это равенство?
Вы случае не с похмелья?
Хм. Вполне возможно, что они вас используют, манипулируют вами, "динамят" вас...
Женщины любят сильных, решительных и склонных к доминированию мужчин. А вы на такого не похожи, больше на подкаблучника смахиваете...
Я люблю женщин. Именно люблю. А вы перед ними раболепствуете. Вы не любитель женщин, а именно женский холуй!
Вы видите разницу между любовью и холуйством?
Ответ: он принуждается через тюремную систему, под страхом уголовного преследования. Поскольку мужчины в РФ зомбированы и разрозненны, солиданость, взаимовыручка и способность к самоорганизации у них на нулевом уровне, то ничего противопоставить данной расисткой политике они не могут. В результате: кто изображает из себя Илью-Муромца, кто регулярно вливает в себя огненную воду, чтоб противно не было, кто то пытается лезть по чужим головам, кто то примкнул к философии пофигизма.
Ведь нельзя же посадить целый город уклонистов?
У нас есть "комитет солдатских матерей", "право матери" и т.д. А где спрашивается "комитет солдатских отцов", "право отца"...
У наших мужчин похоже нет никакого уважение не к себе не к окружающим...
Какое самоуважение может быть у убеждённых рабов-мазохистов?
==================
думаю это рабская привычка и лучший раб это раб не осознающий ,что он раб.
у нас в основном несознательные рабы, и наша миссия в том что бы человек осознал в каком дерьме правовом он живёт
2 "Какими привилегиями должен пользоваться мужчина перед женщиной, за то, что он служить в армии?.."
а).поступление в любой бюджетныйВУЗ без экзаменов
б)после Армии содат должен получить армейский сертификат на жильё или денежный эквивалент,к примеру не менеее милион рублей
3)при голосование на выборах голос отслужившего в армии мужчины должен иметь коофициэнт больше 1.к примеру 1,5
это уравняло бы мужчин в том смысле,что рискуя,недоедая,вгоняемые в стресс от прож. в казарме в армии они меньше живут
и это меньшее кол-во покрыло бы убыль погибших солдат и всех мужчин.
А равенство в уголовном законодательстве и правосудии?
Равенство в трудовом и семейном законодательстве?
Собственно я так же считал первые годы после службы. Армия хорошо промывает мозги.
Далее моё отношение к Армии падало прямо пропорционално течению времени.
Помню, во время увольнительной, на свадьбе у сестры, я был так преисполнен гордости и "сознания исполняемого долга" что лез к микрофону и порывался гостям сказать что-то такое пафосное, и чтобы они "поняли" кто тут ИХ защищает.
Но, не дополз. И славно, а то бы сейчас выглядел идиотом :)
Отношении к армии у меня как хорошей школе. Где без прикрас, фейсом об тейбл - из головы выкидывают подростковую дурь и насильно вставляют свою дурь. Кроме того Армия - портрет общества в миниатюре, наглядно и открыто. То что на гражданке не разглядишь и не столкнёшься - там "висит" прямо перед тобой. И это не обойти, не перепрыгнуть.
Я бы рекомендовал всем людям мужского полу, пройти эту школу или посидеть в тюрьме месяца так 2.
Глаза открывает хорошо на многое.
Но.
Если мне предложат сейчас, повторить этот опыт по новой . Я отвечу - ни за какие коврижки. Идите в жопу. .
Зачем даете такие рекомендации?
Комментарий удален модератором
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это факт, кто говорит про долг, просто лжет,нет и какого долга.
А что же есть ? Есть нужна у государства что бы кто то служил, но добровольцев мало, хоть за деньги хоть без денег.
1.Платить надо любому, хоть по контракту хоть по призыву.
Это святой долг родины,пред гражданами.
2.Солдат это гражданин в форме,ему должны объяснять какие приказы он обязан выполнять какие нет.
Да это революция в нашей армии,а по другому Россия не выживет.
Так или ни как.
Надо быть очень мужественным и смелым,что бы не идти в Российскую армию.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Поэтому практически все, кто служат в армии,служат власти,хотя должны служить народу.
**Почему мужчина должен защищать мужскую дискриминацию?** - теоретически нормальные мужчины делать этого не должны, но ... власть хитра и коварна, а те, которые называются мужчинами, таковыми во многом не являются.
**Какими привилегиями должен пользоваться мужчина перед женщиной, за то, что он служить в армии?** - никакими.... ничего личного, но тот, кто считает себя мужчиной, и ноет о какой-то дискриминации со стороны женщин, вряд ли является мужчиной по всем показателям.
Подробнее см....http://gidepark.ru/community/4435/content/1401028
Вы говорите о том, чего нет.
У вас галлюцинации?
Речь идет о дискриминации мужчин ГОСУДАРСТВОМ.
Не валите с больной головы на здоровую...
А то, что я сказал по поводу армии и дискриминации мужчин государством Вы поняли?
Да. Я негативно отношусь к некоторым дамочкам оправдывающим мужскую дискриминацию. Но к приличным женщинам я отношусь положительно.
Понял. Очень хорошо...
Вы мою тему об определении половой принадлежности смотрели?
Комментарий удален модератором
Если вы такой хороший психолог, то что вы можете сказать о мужчинах санкционирующих мужскую дискриминацию? И о мужчинах одобряющих мужскую дискриминацию?
Так же что вы можете сказать о мужчинах, кои любят выступать против мужской дискриминации. Т.е. критикующие женские льготы...
Итак. Мужчина- пусть биологически- принимает законы предусматривающие мужскую дискриминацию. Он мужчина или баба с яйцами?
Хорошо.
По уголовному кодексу РФ смертная казнь (пусть и сейчас мораторий) и пожизненное лишение свободы предусмотрены для мужчин.
С чем это связано?
Можно ли считать мужчиной того, у кого нет детей, кто не хочет их иметь или воспитывать?
Это значит, что у такого мужчины не развит инстинкт размножения...
Вы не видите разницу между человеческой сущностью и сущностью животной.
Чем человек больше живет рассудком, тем более он умеет контролировать свои инстинкты. И наоборот- чем больше человек живет инстинктами, тем менее у него развит рассудок...
Вы спутали мужчин с самцами...
**Чем человек больше живет рассудком,** - рассудок ( или ум?) дан человеку для того, чтобы облегчить выживание, а не для уничтожения рода человеческого.
***Вы спутали мужчин с самцами...*** - мужчина в первую очередь и есть самец ...
Простите а кто?
Как называть людей у коих атрофированы некоторые инстинкты в том числе и инстинкт размножения?
Киборги?
Андроиды?
"мужчина в первую очередь и есть самец".
Да ну?
Самцы занимаются сексом только для продолжения рода. А мужчины еще и для удовольствия.
Самцы довольствуются дарами природы, а некоторые мужчины создают еще и материальные блага...
Все таки разница есть...
**Самцы занимаются сексом только для продолжения рода. А мужчины еще и для удовольствия.** - Вас обманули...