Гундяев: большинство священников РПЦ служат бескорыстно

Большинство священников Русской православной церкви не думают о собственной выгоде, а служат Богу и православным верующим бескорыстно и будут продолжать делать это, несмотря на клевету на РПЦ и её духовенство.
Как передаёт РИА «Новости», об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл после освящения нового комплекса зданий Коломенской семинарии.
«Церковь наша сегодня нуждается в том, чтобы как можно больше было пастырей духовно и всесторонне просвещенных, подвижников, тружеников, в первую очередь полагающих силы свои во славу Божью, для спасения своей паствы, и только в десятую очередь думающих о самих себе, о своем благополучии, - сказал патриарх. – Большинство священнослужителей Русской православной церкви, которые несут сегодня, в это непростое время, свое служение, таковы. Православные священники самоотверженно трудятся, не имея особых материальных условий и иных привилегий.
И дай Бог, чтобы таких священнослужителей стало еще больше. И что бы ни говорили о них, что бы ни говорили о церкви, как бы ни клеветали на ее доброе имя, как бы ни разжигали человеческие инстинкты, такие как зависть и злобу, подвиг священнослужителей, иерархов, духовенства, монашествующих должен совершаться невзирая ни на что».
Ранее ряд экспертов и религиозных деятелей отмечали, что против РПЦ с весны ведётся информационная кампания в СМИ и интернете. В центре скандалов оказался как сам патриарх, так и его пресс-служба. Кроме того, после наводнения в Крымске пользователи социальных сетей стали распространять информацию о том, что священники в Крымске отказывались отпевать жертв наводнения бесплатно. РПЦ официально опровергла эти сообщения, назвав клеветой, и заявила, что с самых первых дней трагедии оказывала духовную и гуманитарную помощь местным жителям.
Комментарии
И домик поповский не хуже иных прочих.
А уж пример у попа - сам Гундяев.
М. Делягин замечательно описал свои впечатления о поездке по церквям Греции. Там церковь, даже без священника, - это место, куда приходят за высшим просвещением и утешением.
РПЦ собой бога заслонила. Она его собою подменила. Он его от человека изолировала.
Вот в чём я уверен: на последнюю исповедь и то попа РПЦ не позову.
И ещё вот в чём: приди Христос снова на землю, храмы РПЦ он стал бы обходить стороной.
Все говорят и пишут ХСС, хотя на самом деле нужно ХХС.
Комментарий удален модератором
В неистовство и раж впала Потемь, видя перед собой восставшего, ако Птица Феникс из пепла. грозного соперника в лице РПЦ и поводыря её Славного. Посредника между Небом и Землёй, Его Высокопреосвященство Патриарха Кирилла и посыпались из чрева её поганого мерзости и паскудства.
..Хула..клевета..кощунство..святотатство ...наветы..ни каждому дано было выстоять после такого камнепада зла и ненависти, но Патриарх выстоял и Церковь Русская выстояла, а значит грядёт в мире Новый Порядок - Добра и Справедливости, а жида мерзкая стечёт в Ад. где ей и место!
им дай четыре- пять штук рублей на хлеб..и никакой корысти..никакого навару не ждут-а идут и идут служить..учителя. врачи, медсестры, библиотекари..и еще много кто..
Вера в богов - идеалистический атеизм.
О боге идеалистических (лукавых) атеистов:
Нерусский «Дух» для русской души
Суд народа над библией
Волк в овечьей шкуре
не пожалеете...
Прокуратура, где есть, конечно, отдельные крышеватели казино, но большинство -- это порядочные и добросовестные люди.
Суд -- где не все его работники попали в список Магницкого, а лишь некоторые, так как остальные, а их большинство, разумеется, работают добросовестно и добросердечно. Ну и так далее по ведомствам вплоть до РПЦ.
Конечно и в этом ведомстве есть честные и порядочные люди, кто же в этом сомневается?
Вы разве соблюдаете заповеди Иисуса?
1). Первородному греху и догмату о нём Иисус не учил! А вы обманываете про первородный грех. Почему?
2). Заповеди "приобрести Страх божий и Убоятся бога" не учил Иисус! А вы обманываете про это. Почему?
3). Рабами людей Иисус не называл, а называл сыновьями и дочерьми Жизни! А вы рабами людей называете? Почему?
4). батюшками и отцами запрещал Иисус называться! А вы называетесь? Почему?
5). Кадилами махать и ритуалами запрещал Иисус заниматься! А вы занимаетесь? Почему?
6). Торговать Его милостью запрещал Иисус! А вы торгуете через записки и требы? Почему?
7). Иисус вёл людей к ЛЮБВИ и СВОБОДЕ! Вы ведёте в противоположную сторону к страху и рабству?
Почему?
Вы тогда Антихристы!
Остальные же воруют похлеще депутатов и чиновников, только, может, называется воровство по другому...
Хотя, какой вор свое основное ремесло воровством называет?
Не наблюдаю среди своих знакомых такого, как им приписывают.
Есть разные люди.
Но уж точно не депутаты :)))
Истинно верующих священно=служителей больше.
Честность и Вера себя не афишируют.
Есть верхние пацаны, и есть л ю д и.
Одной руки с избытком хватит...если честно...
Хотя по нынешним временам все возможно...:-))
Только на мой взгляд - проблема совсем не в том, получают люди деньги за труд или нет.
А труд их - вовсе не лёгок.
Вы, к примеру - никогда этого не делали и не делаете ?
Вряд ли.
Странно, что это вызывает такие реакции.
Я - преподаватель.
Ну и вот - если нам с Вами предложат после работы бесплатно - ну, скажем, корзины вязать ?
Потому что если нам не платят - это не значит, что мы себе сами цены не знаем.
Что мне за него ответ держать.
Врать всякому свойственно.
Но я понимаю, что они - часть общества и часть государства.
Странно было бы требовать от них бОльшей честности, чем от врачей или прокуроров, или президентов.
У нас с ними - паритет :)))))
.
А что учат тех, кто к ним идёт - так многих из них ещё и не так учить надо !
А хорошим дрыном поперёк спины и пониже :)))
http://www.dazzle.ru/antifascism/5000.shtml
http://za-gran.ru/archives/2266
Буфетчик втянул голову в плечи, так что стало видно, что он человек бедный.
— У вас сколько имеется сбережений?
Вопрос был задан участливым тоном, но все-таки такой вопрос нельзя не признать неделикатным. Буфетчик замялся.
— Двести сорок девять тысяч рублей в пяти сберкассах, — отозвался из соседней комнаты треснувший голос, — и дома под полом двести золотых десяток.
Буфетчик как будто прикипел к своему табурету.
— Ну конечно, это не сумма, — снисходительно сказал Воланд своему гостю, — хотя, впрочем, и она, собственно, вам не нужна. Вы когда умрете?
Тут уж буфетчик возмутился.
—
— Ну да, неизвестно, — послышался все тот же дрянной голос из кабинета, — подумаешь, бином Ньютона! Умрет он через девять месяцев, в феврале будущего года, от рака печени в клинике Первого МГУ, в четвертой палате.
Буфетчик стал желт лицом.
— Девять месяцев, — задумчиво считал Воланд, — двести сорок девять тысяч... Это выходит круглым счетом двадцать семь тысяч в месяц? Маловато, но при скромной жизни хватит... Да еще эти десятки...
— Десятки реализовать не удастся, — ввязался все тот же голос, леденя сердце буфетчика, — по смерти Андрея Фокича дом немедленно сломают и десятки будут отправлены в Госбанк.
Он говорит о своей политической власти.
Oшибаетесь.
Цель Гундяева - "святая инквизиция", как в Европе тысячу лет назад.
Вполне возможно, опровергать не хочу и не буду. Лично знаю таких, с которыми очень хочется общаться. Но есть замечательная поговорка: "одна паршивая овца всё стадо портит". Не призываю к "охоте на ведьм", но о чистоте своих рядов давно уже надо обеспокоится.
Следовательно, если 49% попов окажутся ворьем, то и здесь Гундяев будет прав...
им дай четыре- пять штук рублей на хлеб..и никакой корысти..никакого навару не ждут-а идут и идут служить!.учителя. врачи, медсестры, библиотекари..и еще много кто..
Достигнутые обществом практические результаты всегда в точности соответствуют общепринятой теоретической платформе!
Библия:
По оглашению - концепция Прави (Меры)
По умолчанию - грязная история иудейских похождений по выхолащиванию Прави из общественных процессов
По посвящению - инструкция по рабовладению.
-------------------------------------------
А ты то, Всея Руси, почему не бескорыстно?
"Нет ничего отвратительнее большинства". Гёте.
Комментарий удален модератором