Виновата ли жена в том ,что ее муж забывает о своих родителях?

На модерации Отложенный

Мы много говорим о том ,что жена виновата в том , в этом .Здесь у нее расчет ,там расчет .А как же жена может повлиять на мужа в его взаимоотношениях с родителями?

Вот взять мою семью.

Родители живут в Тверской области .Отец 40 лет ежегодно с любого конца страны ездил и продолжает ездить в Забайкалье к родителям.Теперь правда только к его матери - нашей бабушке..И моя мама ни разу не возразила ,хотя возраст для таких поездочек  уже не самый подходящий .

В начале их совместной жизни он один раз сказал ,что так будет и с тех пор это никак не "переигрывалось" .

 То же самое теперь происходит и в семье  моего брата . 

Когда я слышу о том ,что  жена запрещает мужу общаться с родителями ,что жена настроила сына против родителей , я думаю ,что же это за мужчина  такой и как он может жить с женщиной ,которая не любит самых родных  и дорогих ему людей.Получается она и его самого не любит .Потому как когда ты любишь кого то ,ты стараешься окружить его не только своей любовью но и любовью всех тех кого он сам любит.

Ничто не может оправдать мужчину тогда ,когда он "принимает " такие условия игры.Наверное в этом случае можно просто честно сказать ,что его все устраивает .И если жена так решила ,значит так тому и быть ,просто в случае чего он может нисколько не смущаясь заявить: " Да что я ,это все жена!"

 А не малодушие ли это?.