Москвич забитый

На модерации Отложенный

Вот сижу и просматриваю разные обсуждения в ГП. О! По Москве проехались! О! Москвичам по мордасам! Да так их, так! Снобов проклятых... Зажрались, упыри, всю кровь из России-матушки выпили.

Читаю я это все... Возмущения уже нет, осталось недоумение и любопытство. Получается, что рядовой коренной москвич виноват кругом одним только фактом своего рождения? Вот, гад, нашел, где родиться... Институт закончил, по театрам ходишь, книжки читаешь - ну, сноб, однозначно. В квартире своей живешь... хрущовке - эк, какие хоромы отгрохал! Все они, москвичи, такие! Коммуналка на Арбате - да выселить эту бабку в деревню, пусть там гусей разводит! У нее еще и денег куча останентся от продажи этой комнатенки!

И москвичи, терпеливо и не очень, "отбрехиваются" от постоянных наездов на них, на их город, на их уклад жизни. А как иначе, когда оскорбляют твой дом и твою "малую Родину"? Вот приеду я в ваш город и начну: да все у вас не так и не эдак, и вообще вы мне должны со всех сторон, вы что мне скажете?

Впрочем, знаю! Опять буду виновата в снобизме - москвичка же. Ну, допустим, приедет гость из Воркуты в Ростов-на-Дону и начнет хозяев поносИть всячески. Куда его хозяева отправят? Правильно, на историческую родину. И в гости больше не пустят.

А мы все терпим, оправдываемся, извиняемся, объясняем... И в гости-то не зовем, все сами приезжают и настойчиво нам доказывают, какие мы все нехорошие.

А это время в нашем доме становится так тесно, шумно и суматошно, что мы уезжаем. Уезжаем в деревни, которые бросили вы, организуем поселения, восстанавливаем, как можем, сельское хоз-во. Правда, и это вам не нравится: "Конечно, москвичи понаехали, скупили все..."

Вот интересно, каким должен быть идеальный москвич, чтобы приезжие в своих высказываниях обходились хотя бы без агрессии, не говорю уже об уважении? Что еще мы, обычные москвичи, должны сделать?