Эссесовская форма для Светланы Федоровой

На модерации Отложенный

22.06.2012

 

Возможно, это настоящее имя моей «подруги». Она же,как говаривал Глеб Жеглов,Самарянка,она же Мотрона Мама Мотрон,она же Сопротивление и ,может быть, черт знает,кто еще. Главное не это ,главное другое -она ярая антисемитка, анти«инородка» и т. д. Все ,что вы сможете о ней сказать все анти . Таких,как она, на Гайдпарке пруд пруди. Так почему же я о ней решил рассказать.?Причина одна ,уж больно она писучая.Такое впечатление,что она не ест ,не пьет, а только выискивает в интернете очередную гадость с приставкой анти.

Ее личных опусов практически я не заметил,да и что она лично может написать. Все ее мысли сводятся к пяти словам-русофобы ,евреи ,кавказцы,враги,ненависть.

Я проанализировал «ее» статьи за один месяц, май 2012года. Всего их оказалось двести.И что можно увидеть-чисто антисемитских 8,чисто антикавказских 9.Все остальные такого же типа ,только более замаскированы. Почему -то ей очень «полюбился» Гельман. Он фигурирует аж в семи статьях. Это еще не все. Много времени она уделяет комментариям. Они ,как правило, абсолютно бессодержательны и опять же сводятся к пяти перечисленным словам. А теперь судите сами. Привожу сначала некоторые вопросы к ней ,заданные участниками Гайдпарка 8 марта 2012

жИРИК жИРИНОВ Нацистка Самарянка не заслуживает от меня вопросов.

Oguren Tatiana Вы в жизни такая же резкая и категоричная, как в своих материалах?

Алексей Ермолов Светлана, расскажите нам, как ненависть к инородцам помогает вам жить и бороться и много ли дерьма и ненависти, которые вы с клиническим удовольствием льете на ГП, возвращается к вам обратно?

Leonsija III Зачем столько ников и столько личин? и при этом все знают, что этот один и тот же человек. Смысл всей этой белиберды?

Леонид К. Смирнов Как Вы успеваете обрабатывать довольно большое количество материалов?
А думать когда?
Жирик несколько лет назад хвастался, что Дума приняла за год более тысячи законопроектов. Но как каждый из депутатов успел их вдумчиво прочитать? Или один написал, а остальные и не читали вовсе?

Леонид К. Смирнов А собственные "умные мысли", собственный синтез прочитанного?
Чужая мысль, чтобы быть принятой сознанием, должна стать своей, родной как бы.

Светлана Чурякова Светлана, а если бы Вы родились ингушкой, Вы бы так же исступлённо ненавидели русских?

Светлана Чурякова Из Ваших комментов и непреодолимой тяги в любом явлении выявить виноватых "инородцев".

Anastasia Nastya Почему вы так нетерпимо относитесь к людям другой национальности, Светлана?

А вот образец ее последних античеловеческих высказываний в комментариях

Irena BushmanЭто только такая антисемитка, как САМАРЯНКА, могла назвать это праздником-День Катастрофы и героизма европейского еврейства 
День Катастрофы отмечается поминальной молитвой,минутой
молчания и зажиганием поминальных свечей.В Израиле в этот день все развлекательные программы исключены из сетки вещания,как в день траура, флаги приспущены.
Только извращённый ум мог назвать это праздником.

 

Mark Grinberg # ответил на комментарий С А М А Р Я Н К А Мадам! Вы еще раз подтвердили,что не зря висите на доске "почета" антисемитов.

 

 

С А М А Р Я Н К А # ответила на комментарий Mark Grinberg Меня туда повесили вонючие русофобы.

 

 

Mark Grinberg # ответил на комментарий С А М А Р Я Н К А Мадам! Ваша узколобость уже дошла до такой степени ,что вы не в состоянии отвечать ни на один вопрос.
Все ваши ответы сводятся к пяти позициям-евреи ,враги ,русофобы,зло и ненависть.
Несколько раз я задавал вам вопросы о любви в вашем понимании , о различии между неприятием к нашим владыкам и отношением к нашей стране. Кроме общих фраз и мычанием о Хануке в Кремле вы ничего не в состоянии нам поведать.Слава богу,что таких как вы все-таки немного.

 

 

С А М А Р Я Н К А # ответила на комментарий Mark Grinberg Марк,я не помню Ваших вопросов "о любви".Помню беспримерную наглость и хамство русофобское,поганые статейки на тему "Се рУСЬ".

Наглую критику православия, выпячивание себя как самых талантливых...Притом таких клинических идиотов,в общем то немного лазит по Гайдпарку и делает из людей антисемитов.У меня в друзьях много нормальных евреев.Статью которую я перепостила,а Вы надеюсь прочитали написал еврей.Если Вы с логикой дружите,Вы должны понимать,что так не бывает,антисемиты или юдофобы не дружат с евреями,они с ними никак не соприкасаются.Я говорю горькие,но справедливые вещи и это надо как то принять...так считают огромное количество людей и с этим тоже надо считаться.Всего хорошего.

 

 

Mark Grinberg # ответил на комментарий С А М А Р Я Н К А Мадам! У каждого антисемита,как и у вас, всегда имеются пару знакомых и друзей евреев.Среди евреев ,как и среди всех народов имеются идиоты ,негодяи и даже антисемиты,например,К. Маркс.
Вы продолжаете говорить только общие фразы,другого вы не знаете и не умеете. По вопросу православия.Самую большую критику православия осуществлял Лев Толстой,за что его отлучили от церкви. Кстати ,вы опять не понимаете разницу между институтами церкви и самим православием,как религией. Вы опять и здесь хотите переложить вину за критику РПЦ на евреев. Это в духе каждого антисемита. Последний к вам вопрос : " Вы улыбаться умеете и когда это делали в последний раз?"

 

 

С А М А Р Я Н К А # ответила на комментарий Mark Grinberg Да вот сейчас улыбаюсь,прямо щерюсь как окунь на мели...Вас в таком тоне матушка научила в детстве разговаривать...как бы так..свысока?Чего же Вы такие глупости,с таким важным видом говорите? Толстого никто не отлучал от Церкви.Есть такой чин,- анафема.Анафеме его никто не предавал.Толстому было дано вразумление,как публичному лицу и известному писателю.Ему было сделано просто замечание и пожелание скорейшего возврата в лоно Русской Православной Церкви.Остается только сожалеть,что гениальный писатель не последовал вразумлению.В частности его работы "Непротивление злу",смутили умы многих молодых людей,которые пошли на каторгу,не желая нести военную службу.Так же он написал свое Евангелие...это переполнило чашу терпения и Церковь была вынуждена публично объясниться.Я думаю любой раввин,в любой синагоге,по отечески бы вразумил так же,любого борогозившего неумеренно в этом плане еврея;))))Толстой в любую минуту мог придти в Церковь и покаяться,даже не публично...Не смог,- гордыня помешала.Критику РПЦ, я полностью не перекладываю на евреев,у нас хватает и своих идиотов,сейчас только ленивый не лягает Православную Церковь.

 

 

Mark Grinberg # ответил на комментарий С А М А Р Я Н К А Мадам! Мне можно ошибаться в церковных делах, а вам фанатику православия просто грешно не знать определенные вещи."В переводе с греческого слова «анафема» означает приношение, дар, посвящение богу какого-либо предмета, который в силу этого становился в греческом культе священным, неприкосновенным, отчужденным. Собственно, это отлучение от церкви. Своего рода проклятие. Сейчас же на многих христианских сайтах я нахожу такие тексты. Лев Толстой был отлучен от Церкви, но анафеме предан не был. Каким образом ухитряются разделить одно и то же понятие? Мол, не было оглашения, только статья в газете. Будьте же последовательны – было отлучение или нет? Было, а стало быть, было и предание анафеме, и оглашение. Иначе и быть не могло." Это я вам кое-что процитировал,а полный текст читайте. http://www.ikeep.ws/index.php?newsid=823 Лично я не уверен,что вы кроме школьной программы что-то читали из произведений Льва Николаевича. Вот такой я важный-это лучше ,чем быть самовлюбленной и только щериться.

 

 

С А М А Р Я Н К А # ответила на комментарий Mark Grinberg С кочки слезьте,Вы становитесь смешны,когда начинаете цитировать с атеистического сайта,статью какой то образованщины,которая ни в Толстом,ни в Церкви, как говорится,- ни уха,ни рыла. Передо мной полное собрание сочинений Льва Толстого с его письмами и воспоминаниями,нигде,я подчеркиваю,нигде он не говорит об Анафеме.Прочитано мною не раз. Собрание академическое. Если я ничего не понимаю в богослужении и обрядах,которые происходят в Синагогах,я и не стану писать на эту тему.Если я соберусь писать,я обязательно залезу на сайт какого нибудь раввина и внимательно прочитаю вопросы и ответы,а не полезу на антисемитский сайт,где я подозреваю много чего прочитаю крайне необъективного,а порой и откровенно лживого.

 

[греч. ἀνάθεμα - отлучение от Церкви], отлучение христианина от общения с верными и от святых таинств, применяемое в качестве высшей церковной кары за тяжкие прегрешения (прежде всего за измену Православию и уклонение в ересь или раскол) и соборно провозглашаемое.

Церковную анафему не стоит путать с отлучением (ἀφορισμός) – временным запретом человеку участвовать в церковных таинствах – наказанием за совершенные проступки:

воровство, блуд (Ап. 48), участие в получении церковной должности с помощью взятки (Ап. 30) и т. п., не требует соборного решения и не нуждается в соборном провозглашении для вступления в силу.
http://www.pravmir.ru/anafema-istoriya-i-smysl/

 

 

Mark Grinberg # ответил на комментарий С А М А Р Я Н К А Мадам ! Я не веду с вами теологический спор. Во-первых, вы не намного больше знаете ,чем я. Во-вторых, с фанатиками говорить бесполезно. Учите матчасть .

 

 

С А М А Р Я Н К А # ответила на комментарий Mark Grinberg Сударь,спорить Вы не умеете достойно и Вы недостаточно образовывали себя,что бы спорить со мной, хотя бы к примеру. Вы обычный фашиствующий еврей,которого сейчас столкнули с его кочки.Почитайте что нибудь уже из другого шкафа.Всего доброго.

 

 

Mark Grinberg # ответил на комментарий С А М А Р Я Н К А Мадам ! Для того ,чтобы вы хотя бы вымученно улыбнулись ,я вам кое-что процитирую:
"— Были фараоны и евреи. Фараоны вымерли, евреи остались. Были инквизиторы и евреи. Инквизиторы вымерли, евреи остались. Были нацисты и евреи. 
Нацисты
вымерли ,евреи остались. Теперь есть антисемиты и евреи... 
— Ты что хочешь сказать? 
— Да ничего, просто евреи вышли в финал..." Привет всем вашим друзьям -антисемитам.

 

 

Какие можно сделать выводы? Свободу слова,безусловно, нельзя ограничивать,но пропаганда фашистских и нацистских взглядов недопустима,а также разжигание расовой вражды.

Я уверен ,что руководство Гайдпарка в состоянии не допускать подобные опусы хотя бы в Ленту.

Еще одно.Страна должна знать своих «героев»-Светлана Георгиевна Федорова.