Теория заговора или как Япония через свои суши хотела дотянуться до нашей южнокурильской суши

На модерации Отложенный

Геннадий Онищенко объявил войну суши

Глава Роспотребнадзора заявил, что традиционное японское блюдо вредно для организма россиян. По словам Онищенко, наша генетическая память требует варёной рыбы, а не экзотики. Также главный санитарный врач назвал суши гнилыми ломтями. «Хичкок тут мальчишка. Люди глотают непонятно чего и сидят довольные», - сказал Геннадий Онищенко.

Напомним, на этой неделе Роспотребнадзор в ходе спецрейда выявил санитарные нарушения в 55-ти японских ресторанах в Москве.
РСН

Вот что, граждане! Неспроста все это. Подумайте сами - ну разве стал бы столь ответственный и влиятельный чиновник ни стого ни с сего, объявлять настоящую войну столь почитаемому заморскому продукту? Нет и еще раз нет! Не такой это человек Геннадий Онищенко чтоб словами попусту разбрасываться. Да и причина для столь жесткой реакции главы Роспотребнадзора, образно говоря - на поверхности лежит.

А теперь скажите мне на милость, - какова по вашему мнению, самая заветная мечта японца, с какими мыслями он каждое утро обращает свои взоры к границам России-матушки? Думаю, тут уж все сразу догадались – сосед с Востока только о том и помышляет как бы половчее наши южнокурильские острова оттяпать. А посему и средства самые что ни на есть, изощренные подбирает.

 

Вот и в данном случае – уж больно хитро наш восточный сосед хотел все обставить! Подкинул в качестве наживки свои затейливые суши, а теперь притаился и ждет, когда мы расслабимся и к этому делу основательно привыкнем. А потом как выскочит неожиданно, да как крикнет – «Курилы или суши!!!». А чего от крайней растерянности да боязни остаться без любимого продукта не сделаешь? Тут ведь можно и всяких опрометчивых оплошностей допустить.

Так что прав Онищенко – может те суши и вкусные очень (не знаю – не пробовал), но интересы Родины, ни за какие коврижки продавать нельзя!

Александр Рохмистров