Россия во мгле

После того, как единороссы в Госдуме спешно протолкнули проект антиконституционного закона о митингах, Совет Федерации без особо бурных и продолжительных обсуждений поддержал документ. "За" проголосовали 132 сенатора, "против" был подан лишь один голос. Так безвольно и послушно законодатели еще, кажется, не выступали ни разу.
Россия сама приносит розги, послушно ложится, сняв портки, и просит: "накажи нас, отец, если что не так,  чтоб не повадно было протестовать". Впрочем, если кому-то наказание и грозит, то уж не партии власти, послушно выполняющей все указания президента.


Что здесь удивительно?
Спросите, кто тот единственный сенатор, поднявший свой голос против зловещего закона? Удивитесь. Людмила Нарусова, верная путинка, защищавшая его в самых тяжелых ситуациях.
Накануне телеведущая и участница оппозиционных акций Ксения Собчак, ее дочь, написала у себя в Twitter: "Завтра в Совете Федерации будет два голоса против закона о митингах - двух мам". Судя по результатам голосования, против принятия закона в итоге выступила только одна Нарусова. Все-таки, надо поддержать дочь в момент, когда на нее обрушивается гнев крестного.

 

146
1801
99