Стыдно за страну, которая так издевалась над своим народом

На модерации Отложенный

«Россиянам есть, чем гордится в своей истории.
Но и темные стороны признавать надо.

Как можно хорошо относится к СССР, который построил свое военное могущество на репрессиях против своего народа, жертвами которого стали МИЛЛИОНЫ человек, я не понимаю. От одного только голода в 32-33 годах умерло более 7 миллионов человек. Вот воспоминание итальянского консула в Украине:
«Каждую ночь в Харькове собирают 250 трупов умерших от голода или тифа. Замечено, что большое число из них не имеет печени, и эти деяния приняли солидный размах. Полиции удалось схватить охотников за печенью, которые признались, что готовят из этого "мяса" пирожки и торгуют ими на рынке»
«За неделю была создана служба по поимке брошенных детей. По мере того, как крестьяне прибывали в город, не имея возможности выжить в деревне, здесь собирались дети, которых приводили сюда и оставляли родители, сами вынужденные возвратиться умирать у себя дома. Родители надеялись, что в городе кто-то займется их отпрысками. Городские власти мобилизовали дворников в белых фартуках, которые патрулировали город и приводили в милицейские участки брошенных детей. В полночь их увозили на грузовиках к товарному вокзалу на Северском Донце. Там собрали также и других детей, найденных на вокзалах, в поездах, в кочующих крестьянских семьях, сюда же привозили и пожилых крестьян, блуждающих днем по городу. Здесь находился медицинский персонал, который проводил «сортировку».

Тех, кто еще не опух от голода и мог выжить, отправляли в бараки на Голодной Горе или в амбары, где на соломе умирали еще 8000 душ, в основном дети. Слабых отправляли в товарных поездах за город и оставляли в пятидесяти—шестидесяти километрах от города, чтобы они умирали вдали от людей. По прибытии в эти места из вагонов выгружали всех покойников в заранее выкопанные большие рвы»

А ведь голод был не только в эти годы: деревня жила впроголодь до смерти Сталина. А зачем все это было? Зерно, которое отбиралось у вырастившего его крестьян, продавалось за границу ради, в конечном итоге, производства оружия. И оружие это было не для обороны.
Даже историки, обожающие Сталина, признают планы СССР по захвату Европы.

Мы ко второй мировой произвели танков больше чем вся Европа вместе взятая. А потом, благодаря "гениальности" Сталина, про**али 80% наших вооружений и 60% личного состава за первые три месяца войны. Вооружения, за которое было заплачено миллионами искалеченных жизней. Нужно это было нашей стране?

Потом десятки лет народ зомбировали Лениным, коммунизмом, ненавистью к Западу. Можно еще долго писать про жертвы коллективизации, репрессии против интеллигенции и ученых, против офицеров в 1937, про расстрелы польских офицеров, про то, что СССР помогал гитлеровской Германии в ее военном и промышленном развитии, про навязывание социализма другим странам. 

Вот как не стыдно гордится страной, которая так издевалась над своим народом? КАК?!!»