Верите ли Вы в то, что наши болезни - следствие наших негативных мыслей?

      Сразу оговорюсь я - реалистка, привыкла верить фактам и причинно- следственным связям.

       Моя институская  подруга в этом плане- мой полный антипод, поклонник нетрадиционных методов лечения, последователь эзотерических методик, непременный участник различных психилогических практик.

       Подруга несколько лет назад овдовела- муж умер от рака. Но она считает, его болезнь была следствием глубокой обиды на мать, которая лишила его наследства в пользу брата. И обидно ему было не за то, что лишила имущества, а за то что не любила. Ведь чего в конечном счете мы более всего ищем в жизни -любви и признания.

      И некоторое время назад у нас  с подругой состоялся интересный разговор.

 - Ты последнее время болеешь. Это не просто так.- сказала она.

 -  Болезни желудка обычно от обиды. Разберись в себе. Подумай на кого у тебя обида. И в каком месте у тебя она сидит?- я машинально кладу руку на солнечное сплетение. 

    Кое в чем она права. В пршлом году неожиданно погиб мой близкий друг, мужчина с которым мы были вместе долгие 14 лет, самый значительный человек и в моей жизни и в жизни моих детей.

Но последние 2 года не все было гладко в наших отношениях: были и обиды, и непонимание, и недоговоренности. А потом человек внезапно ушел из жизни, а клубок противоречий  остался и разрешить его больше не с кем- живи и мучайся в сомнениях.

   - Представь что это у тебя внутри клубок вытяни из него ниточку и тяни отматывай. Сядь, и напиши ему письмо, как живому, все расскажи - о своих обидах и сомнениях все, что приходит в голову, а потом поблагодори за все и отпусти с миром. Попробуй-это помогает. - сказала подруга.

   Я-  именно так и сделала, села поздно ночью и написала на одном дыхании письмо умершему человеку на 10 листах. Изложила все свои сомнения, задала все вопросы, поблагодорила за все хорошее, что было. И знаете- сработало,отпустило, прекратился кружиться этот клубок мыслей в голове, когда все перебираешь и перебираешь слова и события....

   Не знаю будет ли результат со здоровьем -посмотрим! А Вы верите что наши болезни -это следствие наших негативных мыслей?

748
5740
536