Кто будет заказывать музыку?
Известный социолог Леонтий Бызов на АПН дал весьма краткое и реалистичное описание современной русской молодёжи.
«Мировоззренческие, идейно-политические и религиозные установки современной российской молодежи сформировались в эпоху, когда ушли в прошлое потрясения, связанные с предшествующей политической эпохой. Политика ушла из жизни большей части общества, сошла на нет волна общественного подъема, а на первое место вышли ценности индивидуалистические или связанные с «малым социумом» - местом человека в самом близком окружении. Это поколение молодежи, для которого смуты и революции 20-25 летней давности – достаточно давняя история, часто известная лишь по рассказам родителей.
А сегодняшние реалии – это жесткое социальное и материальное расслоение, предполагающее разные возможности на успех для выходцев разных регионов и социальных групп. И эти реалии отнюдь не способствуют объединению вокруг каких-либо общих идей и целей, Тем более, не вызывают стремления жертвовать ради этих целей своей карьерой, материальным достатком, жизнью.
Таков портрет молодого человека современной России. Он ориентирован на индивидуальный успех, для него «общие цели» не идут в сравнение с личным. Он энергичен и предприимчив в том, что касается его личного успеха, и является пассивным «потребителем» во всем остальном. Он ждет перемен, но готов соблюдать «правила игры», если они не противоречат его личным целям и устремлениям.
Портрет, далекий от общепринятого русского идеала «соборности, коллективизма и бессеребренничества», на который продолжают ориентироваться многие радетели идеологии русского национального возрождения. Именно эта новая генерация россиян будет в предстоящую эпоху «заказывать музыку» и политикам, и государству».
В общем, всё действительно верно. Современная русская молодёжь действительно такая.
Только нужно сделать небольшую оговорку. «Заказывать музыку» такая совокупность (обществом назвать язык не поворачивается) ничем не связанных атомизированный индивидов по определению не способна.
Чтобы заказывать музыку, особенно в макросоциальном масштабе, совершенно необходимы и единство, и вера в общие идеалы. А так же способность к самопожертвованию во имя чего-то более важного, чем собственная судьба.
Раз этого нет, то «заказывать музыку» в России вместо русской молодёжи будет кто-то другой.
Это люди, способные к эффективной самоорганизации. Люди, для которых значимы религиозные ценности и национальные традиции. Это люди способные легко проливать свою и чужую кровь. Которые, к тому быстро размножаются испытывают потребность в жизненном пространстве.
Я думаю, всем и так понятно, о ком идёт речь. Они уже и теперь «заказывают музыку». И скоро могут стать единственными заказчиками.
Комментарии
----
Читать Маркса, Энгельса, Ленина. Умнеть.
По отношению революций - думаю тоже не выход, так как все революции совершаются наверху, а народу достаётся разруха и новые нахлебники. Попросту народные массы нужны как статисты.
В Греции, конечно, безработица, но не до такой же степени.
Что оказалось туфтой?
Да, мы с вами оказались туфтой в нужный момент.
Короче: Партия "Три Богатыря" - вот вам вход и выход, если вы не любитель перекладывать проблемы общества на нечто абстрактное.
http://gidepark.ru/community/4085/content/1300729
Президент (самозванец) СССР
=
потерянное поколение - превративщееся в наркоманов и шалав. дебилы конченные, в глазах - чуровская пустота
=
ВОТ ТИБЕ брехнёж
"Таков портрет молодого человека современной России. Он ориентирован на индивидуальный успех, для него «общие цели» не идут в сравнение с личным. Он энергичен и предприимчив в том, что касается его личного успеха, и является пассивным «потребителем» во всем остальном. Он ждет перемен, но готов соблюдать «правила игры», если они не противоречат его личным целям и устремлениям."
""
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
-- Ростом, причём последние выше вдвое
-- ??
-- Первым было всё по плечу, вторым - пох...
Часто с ритмом сердца ты различный,
Этого врачи понять не могут
И советуют молиться богу.
Ох кишка-кишка моя прямая,
Что ли зря втирал в тебя крема я?
Я тебя, кишка, не понимаю,
Неужель ты больше не прямая?
Ох сосу-сосу-сосу-сосуды
Что же вы так сузились, паскуды?
Я расширю вас сосу-сосуды,
Пососу я водку из посуды.
Органы мои вы, дорогие,
Ох, нужны мне органы другие,
Только эти органы другие
У хирургов очень дорогие...
Сердце неспроста тревожно бьётся,
Тяжело нам органы придётся,
Но свои привычки мы не бросим,
Ох, что же с нами будет в двадцать восемь?
Ты же не какой-нибудь бездельник?!
Ну-ка там не дуйся, слышишь, печень!
Органам другим, поверь, не легче...
Легкие смолою пропитались,
Бронхи на ковре вчера остались,
Сердце скачет, как Олег Газманов,
И скрипит спина, как Саруханов.
Голос как у дона Карлионе,
Зубы часто вижу на ладони,
И уныло дни проводит пенис
Ни в одну мишень уже не целясь.
Почки-почки, с камнями мешочки,
Не прошли бесследно наши ночки,
И за это в нынешние ночки
Часто меня будите вы почки.
Слова, слова, слова... (С) Шеспир
====================================================
Сытое послушное стадо индивидов, с идиологией "только от кормушки не отгоняй"...
Во первых материально денежные отношения придумала не современная молодежь и она!!!!! в отличии от взрослых пока еще прекрасно понимает, что деньги это инструмент отношения между людьми, и этот инструмент современные взрослые люди не отвергли, а передали ему еще большую значимость и значения.....Молодежь просто пытается подстроится под современный мир, мир взрослых....
Законы, которые существуют сейчас - это тоже дело наших с вами рук, а не молодежи...но ответьте тогда, пожалуйста, как быть этой молодежи, если взрослые с безапелляционной наглостью заявляют:
Много говорить не буду. Скажу только, что эгоизм - это и есть выживание за счёт других.
Для вашей нотации вообще не вижу оснований. Если вы пупс, то вам недолго осталось - не заметите, как обнаружите себя взрослой и следующее поколение будет вам говорить: это ваши законы.
Если вы уже не пупс, то они такие же мои, как и ваши.
робко осмелюсь предположить, что даже звери сбиваются в стаи для выживания...
и человеку пришлось когда-то...
Господи... спаси, сохрани и помилуй!
и где только ваш медведь прохлаждается?
Россия ведёт войну? Скорее - в России идёт война, да не одна. Война с прошлым, война на дорогах, война за выживание, война на Кавказе... список, думаю, можно продолжить.
Речь идёт о том, что даже готовности нет, понятия о жертвенности нет. Оно высмеивается такими ироничными "моралистами" как вы. Из-за этого не хотят в армии служить, из-за этого превыше всего философия бабла и незаработанных, кредитных благ.
А потом на улице одним ударом таких сносят об асфальт насмерть. Не то что жертвовать или Родину защищать - лично себя защитить на в силах. А потому что духа нет, не развит.
Не получилось с "прибежищем негодяев", так рождаете новую болванку - интимное чувство?
Любовь к Родине не настолько интимна, чтоб приравнять к "интимному" - поиметь.
Мне не о чем больше с вами говорить, господин словоблуд-морализатор. С вами - действительно не стОит. И вы мне не указ - о чем стОит, о чём не стОит.
Лично от вас никто ничего не требует, а призываю я вас к окончанию переговоров.
Не стоит себе присваивать вообще ничего из того, что вам не принадлежит.
Волга впадает в Каспийское море.
Вы через недельку ещё несколько подобных сентенций отпишете? не трудитесь, это надо издавать за отдельную плату, здесь выгоды никакой.
1. Где они - идеалы. Они умерли двадцать лет назад.
"..............А так же способность к самопожертвованию во имя чего-то более важного............."
2. А конкретно "ЧЕГО", чего то более важного?
"..............Люди, для которых значимы религиозные ценности и национальные традиции..........."
3. Почему Вы идеологию государства (которая должна быть, но ее нет), патриотизм подменяете религиозными ценностями. У нас идеология государства сейчас строится на основе религии. Хотя по Конститции религия отделена от государства. Религиозная идеология - рабская идеология.
В молодежи необходимо воспитывать не религиозные ценности, а патриотизм и любовь к Родине. А к Богу человек придет сам, если захочет. Это личное, тайное и душевное. А просто носить крестик много ума не надо.
- портрета-то и нет
- правильно. люди более зрелые
Катехизис еврея в СССР. Издано в Тель-Авиве в 1958г
“Везде и при любых обстоятельствах говорите и поступайте уверенно, напористо, агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы, реальные и нереальные. Чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что ваши «теории» и «гипотезы» беспочвенны и никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день, придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше превосходство. Пусть гои оплачивают наши векселя. Пусть ломают головы в поисках рациональных зерен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет. Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам”.
http://www.pseudology.org/Documets/Katexizis_evreya_CCCP.htm
Еврейство - очень странный организм,
питающийся духом ядовитым,
еврею даже антисемитизм нужнее,
чем еврей - антисемитам.
Игорь Губерман.
Комментарий удален модератором