Орел в шлепках

На модерации Отложенный

Мои друзья знают, что я весьма…скептически отношусь к российской власти и к ее атрибутам. Есть на то основания. Надеюсь, они не заподозрят меня в том, что я поменял свое мнение. Однако всему же есть предел, братцы! Моюсь я сегодня в душевой своего фитнес-клуба и вдруг вижу на своем соседе явно не рукодельные шлепки. Присмотрелся и вижу, что его волосатая ступня попирает герб РФ. Я не болен шовинизмом и ультра-патриотизмом, но тут мне стало за державу обидно. Какая-никакая, но все же своя и единственная Родина, пусть и удивляет неприятно последние тысячу лет.

Пройти мимо не смог. Поинтересовался у парня, понимает ли он то, что делает, что это – его гражданская позиция или он просто…качок. Невинно хлопая намыленными ушами, бородатый лоб заявил вполне русским языком, дословно - а что такого? Я, мол, живу в России и имею право.

Мне не составило труда осознать бессмысленность продолжения дискуссии. К своему ужасу, ощутил острое желание побежать на ресепшн в чем есть и сообщить куда следует. С трудом поборол сам себя и решил сначала узнать мнение своих знакомых по этой теме. К ней прилагаю снимки найденной в интернете подобной продукции.

Мне кажется, что развивать патриотизм в молодежи необходимо с детства, разъясняя историю, смысл и значение государственной символики, воспитывая уважение к законам государства, в котором живут, к ее паспорту, флагу, гербу и гимну. Даже, если они мне лично совершенно не нравятся, но это мое государство, я его гражданин и должен понимать и следовать его законам, традициям и обычаям. Иначе мы уподобимся голимым пиндосам, каждое утро поднимающим флаг над своим домом, но и таскающим его на плавках спереди и сзади. Нужна ли нам такая …сильная любовь к госсимволам, как думаете?