Морковка на верёвочке
В 1918 году, то есть почти сразу после Октябрьской революции, была написана первая Конституция РСФСР. Ленин считал, что чистой бесклассовой демократии не бывает, так как общество разделено на антагонистические классы то есть буржуазная демократия для буржуазии (меньшинства) и советская для трудящихся (большинства). В 7 статье было записано "Власть должна принадлежать целиком и исключительно трудящимся массам...", что означало диктатуру пролетариата, лишая власти эксплуататоров, подчёркивалась классовость советской демократии. В статье 22 признавались равные права за гражданами независимо от их расовой и национальной принадлежности. В статье 14 говорилось о свободе "выражений своих мнений". В Законе также было записано, что "каждый гражданин может исповедовать любую религию или не исповедовать никакой" В этой Конституции не говорилось о руководящей партии большевиков.
Используя как образец Конституцию РСФСР, пишутся Конституции других республик.
В 1922 году Х Всероссийский съезд Советов принял постановление об образовании Союза ССР и 31 января 1924 года 2-ым съездом Советов союза ССР была утверждена Конституция СССР. В Конституции оговаривалось право союзных республик на постоянство их территории ( которое в последствие проигнорировал Н.С.Хрущёв, передав единолично Крым Украине).
К 1936 году считалось, что полностью уничтожен эксплуататорский класс, изменились многие условия существования СССР и, в связи с чем в Конституцию, после общенародного обсуждения, а может быть навязывания, были внесены изменения и 5 декабря 1935 года был утверждён новый Закон в котором уже утверждалось о полной победе социализма в нашей стране и о двух социалистических формах собственности на средства производства - государственной (общенародной) и колхозно-кооперативной.
Эта Конституция, не гласно, называлась Сталинской и в настоящее время многие до сих пор считают её наиболее соответствующей человеческим ценностям.
В связи с экономическими изменениями внутри страны и изменениями на международной арене, 7 октября 1977 года принята новая Конституция СССР.
А далее "Ельцинская" Конституция 1993 года, принятая 25 декабря и в дальнейшем дописанная, переписанная под власть.
Читая Конституции, можно представить себе, что мы жили и живём в садах Рая. Многие, по моему мнению, не понимают сути настоящей Конституции когда ссылаются для утверждения своих прав на какие-то определённые статьи содержащиеся в ней.
Надо осознавать, что мы вернулись в общество, аналогичное по экономическому устройству до 1918 года, но в новом его витке, где демократия принадлежит меньшинству то есть олигархам - классу эксплуататоров, и какие бы статьи не писались для большинства другого эксплуатируемого класса - это останется только морковкой перед его мордочкой, привязанной на верёвочке, чтобы он тянул свой воз в надежде на поощрение. Такой смысл Конституции при любом политическом строе, но, по моему, большевики - коммунисты были чуть честнее указав кто в доме хозяин.
Я высказываю своё мнение и оно может быть ошибочно, но вспоминая "Сталинскую" Конституцию и репрессии в это время, вспоминая "Ельцинскую" Конституцию и криминальный предел собственности и многое другое, начинаешь задумываться о "морковке".
Комментарии
Комментарий удален модератором
Но дело в том, что власть захвачена паразитами социума и эти паразиты навязали обществу свои порядки, которые противоречат Конституции РФ.
Пора проснуться, научиться вычислять паразитов у отстранять их от власти.
Вот ссылка на сайт Раввинского Суда в России, где сами раввины против себя свидетельствуют: http://ravvinat.ru/ru/about_us/rabbinical_court/
Центральный офис Раввинского Суда располагается по адресу:
127018, Москва,2-ой Вышеславцев пер. д. 5а, телефон: (495) 627-7000
Факс: (495) 627-7027, е-mail: office@ravvinat.ru
Видимо, чтобы сильно не шокировать россиянского обывателя, на сайте главного офиса Раввинского Суда можно прочесть, что "Раввинские суды занимаются браками (хупА. У православных-венчание), обрядом "брит-мила"- обрезание и т.д."
То есть, как бы они не занимаются осуждением виновных и наказанием виноватых. Тогда напрашивается резонный вопрос: какие другие иудейские суды занимаются уголовными и прочими так или иначе наказуемыми делами?
Комментарий удален модератором
и концовка подтверждает - раввины развалили Россию
В то же время, согласно утверждению автора книги "Быть евреем" (1990 г., которая уже трижды переиздана в нашей стране), раввина Хаима Донина, весьма авторитетного пропагандиста иудазима в Израиле и России, действие религиозных Раввинских Судов вышеперечисленным не ограничивается.
В своей книге, адресованной всем евреям на планете, написанной с целью их религиозного воспитания и просвещения, он сообщает, что "Письменная Тора – это конституция еврейского народа, но провозглашённая не людьми, а Б-гом..." (В тоже время мы знаем, что никакой иной Конституции у Израиля нет. Тора - "Моисеев закон" - и является Конституцией этого государства).
Далее Хаим Донин сообщает, что "Письменная Тора предписывает смертную казнь за некоторые преступления. Каким правовым нормам и процедурам нужно следовать перед вынесением смертного приговора, каковы ограничения?
Тора Письменная и Устная представляют собой руководство к жизни. Хотя Тора обращена в первую очередь к еврейскому народу, она содержит указания для всего человечества. В ней рассматривается каждый аспект человеческого существования.
Правила, регулирующие обрядовую сторону религии, составляют только часть всего комплекса заповедей. Законы Торы охватывают весь спектр индивидуального и социального поведения. Она выносит своё суждение о таких сторонах жизни человека, которые в других религиях обычно считаются относящимися к сфере этики и морали либо подпадают под статьи гражданских и уголовных кодексов...» (Хаим Донин, третье исправленное издание, «Шамир», Иерусалим, 5750, 1990, «Единство», Ростов-на-Дону, 1991, с. 36-37).
Нет никаких оснований не верить раввину, проповеднику иудаизма с высоким авторитетом, следовательно существование в правовом поле Российской Федерации Раввинских Судов есть грубейшее нарушение Конституции РФ.
http://gidepark.ru/user/2576457210/content/937984
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Какая же глупость эта седьмая статья - демокртия и диктатура в одном флаконе. Не бывает такого.
Нет чтобы людям землю дать, как обещали, да с бумагой с гербовой печатью, мол никто теперь не отымет, чуток льгот добавить, от перекупщиков освободить, глядишь, крестьянин и себя прокормит, и городу с голодухи умереть не даст. Так нет, не понимают. Откуда им понять, если на хозяйстве не были.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А самые впечатлительные за оружие по хватаются!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Где заводятся жиды они всеми силами и возможностями заводят толерастию либерастию пидерастию и прочие растления для разрушения норм морали коренного населения. И грабят грабят грабят.
Обратите внимание, что все Конституции (СССР + Россия) написаны второпях. Полуграмотными людьми.
Затем конституционный Суд (или аналогичное учреждение) даёт пояснения. Как ему (этому суду) прикажут.
С этим историческим идиотизмом пора кончать. На дворе 21 век с поголовной информатизацией и грамотностью.
Римляне 300 лет писали "римское право". Народ пользуется до сих пор и изучает в университетах.
Предлагаю в Гайдпарке учредить раздел "Моя Конституция" (под редактированием М.Делягина).
В течение 5 лет можно создать КОНФЕТКУ, от которой у всех властей будет дрожь в коленках!!!
Комментарий удален модератором
Конституция - это общественный договор, который должен иметь конструктивную расшифровку.
Если этого не будет, то каждая партия будет толковать её по-своему.
Выполняют Конституцию партии, захватившие власть. Поэтому за неконституционные партии голосовать не надо.
Новая развёрнутая конституция - это переговорное множество между различными слоями населения.
99% населения не понимает функциональной роли Конституции.
Если сговоримся о новой конституции, то возьмём власть !!!
Антисоциалистическая - потому, что она отменила все преимущества трудящегося класса и всех уровняла, словно антагонистические классы уже исчезли. Такое утверждение нужно было Сталину для того, чтобы заявить, что социализм уже построен за 8 лет (1928-1936 гг.): по марксистской теории при социализме УЖЕ не должно быть антагонистических классов, а при коммунизме - вообще никаких. То есть "Сталинская" конституция - это формально буржуазная конституция (другое дело, что всякие "свободы" слова, собраний и пр. оставались в ней на бумаге: сам её автор Бухарин был арестован уже через два с половиной месяца после её принятия в декабре 1936 года и спустя год тюремных мук расстрелян.
Поймите, наконец, если в вузах не учились...
Если Конституция подходит под все случаи жизни, это тавтология. Это не документ и не руководство к действию.
Если Конституция не выполняется, это признак государственного преступления и Независимый Суд должен отстранить правительство.
Народу нарочно внушают ИДЕЮ БЕСПОЛЕЗНОСТИ этого архиважного документа.
А придурки повторяют как попугаи.
Современная Конституция - детский лепет для дураков.
Необходимо написать настоящую Конституцию. Не торопясь и выверяя каждое слово.
Нигде не могу найти текст первой редакции, без всех этих в тайне от народа изменений. Хорошо помню раздел про бесплатную медицину. Сегодня там совсем другие слова. КАК??? КОГДА???
За такие вещи сажать пора.
Не надо расписываться за НАРОД. Он сейчас грамотный и ходит на БОЛТНУЮ качать свои права.
Так качнули, что воровитые детишки в Кремле перепугались в штанишки.
Но что печально, ДИРЕКЦИЯ ГАЙД-ПАРКА ушла от вопроса о создании раздела "МОЯ КОНСТИТУЦИЯ"
Наивные люди. этот раздел создадут, но уже без них.