Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
-
-
Сибирский Державный Союз намерен отстаивать права русичей и других народов Сибири. Наш лозунг: Свобода, Духовность, Справедливость. Основными причинами возникновения союза послужили грабительская политика Москвы по отношению к нашему региону, создание режимом неприемлемых условий жизни для жителей Сибири и других регионов, а также безперспективность каких-либо изменений в политической системе РФ, навязанными кремлёвскими властями методами.
Антинародный режим перепугается и даст вам должность у себя даже более высокую, чем какая-то в Астрахани. Например, выгонят Матвиенку, а вас на её место посадят!
Покажите Путину язык!
Разрыдайтесь!
Скорчите Путину рожу!
Посмотрите на Путина суровым взглядом.
Погрозите Путину пальчиком.
Убейтесь апстену.
После него кто-нибудь из действительных борцов за интересы пролетариата-коммунистов, попав за решётку, не имея других средств протеста, заголодает не притворно, как провокатор Шеин, а по-настоящему.
А никто и внимания не обратит, насмотревшись на провокатора Шеина!
Шеин кричит "Пожар!" когда пожара нет.
Когда пожар возникнет, то на крики "Пожар!" никто не шевельнётся!
Если бы избранные народом губернаторы регионов не вступили в сговор с Путиным и отказались от вертикали, сегодня мы не имели бы тех процессов в стране которые наблюдаем. Продажные отморозки.
Там «против коррупции и беспредела правоохранительных органов»
А, так правильно.
А теперь внимание - примерно каждый пятый и даже третий там КИТАЕЦ!
В Вашей Сибирской Державе будут именно ваши, которые не имеют ни чего общего с коренным населением.
Комментарий удален модератором
На путинские печеньки живете? Которые из госдепа.
А если нет, тогда бабка надвое сказала. А, с Путиным один хрен конец.
"Глупо с буржуями голодовками воевать."
==????????==
Глупо-неглупо,однако действительно намного комфортнее "воевать" с буржуями сытеньким сидя за клавой. ::--((
Я не удивлюсь если в региональных министерствах уже нацарапали свои Конституции,
аналогичные конституциям штатов Америки. По этому Сибирский Державный Союз свободно гуляет, а должен бы сидеть за экстремистские призывы.
Комментарий удален модератором
Ваше право. Однако не насмехайтесь над теми кто избирает такой метод протеста.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА,Валя Ощепкова:-((
ЗЫ. Я проводил несколько голодовок ,в т.ч. 12-дневную в знак протеста расстрела Белого Дома и поддержки Западом анти-демократических тенденций в России(10-22 ноября 1993,Норвегия)
Поэтому достаточно в теме.
И конечно, когда говорится, что голодают с января("Группа омичей, голодающих с января 2012,.."),то тут есть вопросы. Если это по методу "эстафеты", то вполне возможно. Ежели же непрерывно да группой, то есть вопрос, КАК голодают? По полной программе даже для одного это нужно иметь немалый опыт и методику.
Возможно под голоданием имеется в виду частичное (типа диеты).Должны бы пояснять для объективности.
А, с экстремизмом не все так просто. Прокурор – медведь. Хозяин – тайга. Путиноидам - кирдык.
девочка, вот вы и надо мной понасмехались.А ведь даже ФАКТОВ не знаете. Я же указал,что голодал с 10 по 12(до полночи на 13-е). Значит тот, кто РЕАЛЬНО переживает события, живет сочувствием стране и народу, сразу пронимает, что мое голодание было ПОСЛЕ события и основная его суть была выразить свое ФЭ Западу, который смиренно принял тот расстрел("Видимо русским иначе /=как таким вот расстрелом. и нельзя ввести демократию" !-вот так вот комментировали)
И узнай же там, наконец-то, что эсеры (тогдашние и нынешние), меньшевики (ныне это - КПРФ) всегда были политическими противниками большевиков-коммунистов.
Не зря эсерка Ф. Каплан стреляла в Ленина, не зря эсеры устраивали мятежи антикоммунистические, тот же антоновский мятеж в Тамбовщине, не зря эсер Борис Савинков пошёл служить британской разведке, чтоб попытаться свергнуть Советскую власть. В Германии тамошние эсеры, которые ныне с справороссами в одном социнтерне заседают, убили Карла Либкнехта, разгромили коммунистический "Спартак", Баварскую социалистическую республику и привели к власти Гитлера. В Грузии в те давние годы правительство грузинских меньшевиков ради борьбы с большевиками-коммунистам заключило союз с Антантой-интервентами.
Нынешние эсеры-справороссы, как мы видим, спелись с либеро-фашистами, финансируемыми Западом. Занимаются "оранжизмом" и с другой стороны, лижут зад путиноидам. Напомню, что Миронов первый поздравил Путина с победой, не дожидаясь официальных итогов.
Поэтому вы, буржуйские провокаторы, от меня и других настоящих красных коммуняк поддержки не ждите.
Вас, таких вонючих троллей-фрилансеров, я отправляю каждый день в ЧС пачками, а вас всё равно меньше не становится.
И тебя, урод, в ЧС!
Я согласна, что выйти на площадь -это реальный вызов власти. Но протестное движение, к сожалению, имеет синусоидальный характер, а голодовки и иные акции-это постоянный точечный удар, дающий понять власти о том, что гражданский градус в обществе есть... Голодающие люди-это герои. И не столь важно достижение результата. В данном случае важен очень сам факт, что такие люди в обществе есть. Не желая таким людям никаких проблем со здоровьем хочу напомнить : М. Горький
"Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных
духом всегда ты будешь живым примером, призывом
гордым к свободе, к свету!"
http://www.skr.su/?div=gubved&id=37989
Власть всеми силами и средствами будет раскалывать протестное движение.
Не стоит им в этом помогать.
У нас разный взгляд на будущее, но одинаковый на настоящее.
Вместе преодолеем сегодняшний маразм, а дальше договоримся.
(Время для общения с друзьми Кремля у вас находится,
а для заявочно "своих"-его НЕТ???) :-((
И вы при этом считаете себя в оппозиции к Власти? Странно и НЕПОНЯТНО.
Значит полу-постановочные Болотные,Сахарова -ЭФФЕКТИВНЕЕ? В смысле погбыть на свежем воздухе=ДА ! В остальном эффективность КАКОВА? А представьте,если бы на ту же Болотную вышли те же 60 тыс и провели пусть ОДНОдневную ГОЛОДОВКУ...
У меня большой опыт анализа,потому понимаю, что без причастности ФСБ на них НЕ ВЫШЛИ бы ДЕСЯТКИ тысяч.
Нет,это конечно хорошо, надо использовать ЛЮБОЙ шанс,но факт есть факт= этим акциям помогло состояться ФСБ.И знаете зачем ? Для создания контраста,мол, у нас, "в условиях демократии" позволительно и десяткам тысяч собираться ПРОТИВ,но ПОСМОТРИТЕ -на Поклонной вышли "ЗА" куда больше (150тыс?),ТАК что Власть=ЛЕГИТИМНА. И обратите внимание -на Бол./Сахарова полиция (по команде)вела сеья вполне прилично.
Однако вот прошла показуха,прошли "Выборы" и... возвращаются прежние методы.
==+++++==
РЕСПЕКТ.Вы правы. Этот тролль весьма активен и сам первым
называет всех тролями,опережая вывод такой насчет его самогО. А наиболее опасных для него,в смысле критики его хитрой методы отправляет в ЧС.
Очень неглупый, маскирующийся под коммуниста, и столь же опасный провокатор.Увы. :-((
***
Всего доброго,Игорь,
ГеВаКо,к.н.
Не голодать надо, а пора за вилы.
==????==
Можно бы и больше обобщить,мол, "не ходить на митинги,не писать посты в и-нете,не голодать,не обращаться в суды,не...не..не... , а ПОРА за ВИЛЫ"
Но где же ВАШИ вилы ? Наготове? Конечно же нет. ТАК и у всех. Значит пока что остается необходимость всех первых альтернатив вилами, включая ГОЛОДАНИЕ.
Представьте,что на Болотную/Сахарова и т.д. вышли бы те же 60/90 тыс и провели СУТОЧНУЮ голодовку протеста.
Можно ли сомневаться, что эффективность была бы значительно большей?
Голодовки конечно надо с умом проводить.
А против них почти исключительно те,кто тайный друг Кремля
Вот тогда будет результат. Когда они не досчитаются в своих карманах прибыли.
Когда я проводил свою первую,3-дневную, голодовку наПушк.пл. в1990-м,собирая подписи, один мужик прочитал мой текст и быстро подписАлся.потом говорит мне взволновано:"Я подписался уже потому,что ты голодаешь.Я вот сам до обеда еле дотягиваю.Раз голодаешь,значит ДОВЕЛИ"И он прав:ДОВЕЛИ !
Сейчас мне74.Вряд ли заголодаю надолго(более трех суток)Конечно,голодать с умом надо.Тем более что ПОЛИТ.голодовка дает доп. стресс.Но еслибы 60 тыс."болотников" заголодали бы хоть на день,эффект несомненно был бы бОльшим.
2="в ГПкаждый второй тайный друг кремля!!!! "=вы БЛИЗКИ к истине.Был "призыв" и с окт/ноября пришло много(тайных)кремлевцев.Был спецпризыв в февр(еврейский).В результате существенно переменилась тактика борьбы их вГП.ПошлО засилье черных технологий (типа не столько ВОЗРАЖАТЬпрямо,сколько молча заминусовывать,активнее использоватьЧС,больше МАСКИРОВАТЬСЯ,сеять рознь в оппозиции и т.д
ГеВаКо,к.н.
Свое отношение к голодовке, я высказала выше. Если оно не совпадает с Вашим, то это не смертельно. В любом случае будующее не за престарелыми пенсионерами. Вам нужна стабильность, она у Вас есть, но только до 1 июля. Потом посмотрим останется ли Ваше мнение неизменным.
Вы и не только вы нередко поминаете ВИЛЫ.А вы конкретно добавляете "Не хотелось бы к нему прибегать" Честно скажу такие меня как-то коробит от таких заяв. Дело вот в чем Будь говорящий скажем командиром партизанского отряда "Бей Тандем,Спасай Россию",или вооруженной подпольной организации и т.п. такое Заявление было бы естественно. Но когда это пишет вполне гражданский человек, никакими военными силами не ведающий,то это несерьезно,как некое пустое бахвальство,КАРИКАТУРНО и потому, увы,раздражает.Извините,Саша, за прямоту.
... А в остальном -УДАЧИ :=))
-
А, система власти стоит на морали (воровской, как в Кремле), идеологии (человеконенавистнической, как в Кремле), принципах (феодальных, как в Кремле) и т.д.
Новосибирск не хочет этого. Новосибирск хочет свои мораль, идеологию, принципы и т.д. Нормальные, человеческие.
Короче. Или вы с Сибирью или пошли на … со своими Кровососами Всея Руси.
Выбор за Вами.
Думаю, что БОЛЬШИНСТВО гражданских УВЕРЕНО, что ждать от Армии поддержки народа наивно.Тем более сейчас когда ее Власть существенно подкормила.Увы.
Единственная акция пожалуй - это Офицерский Трибунал, на котором выступал Илюхин в февр. 2011 за месяц до его убийства.Но и там,как правильно указывали -отставники.Офицерство в Армии и х НИКАК не поддержало.И заглушили их, а И. -убрали. Это не для обсуждения.Тут все ясно.Армия в ЦЕЛОМ = антинародна.:-((
***
До следующих пересечений :-))
тема для меня тяжелая.Я собирал подписи в связи с нерасследованием обстоятельств смерти моей материПрасковьиИвановны(27ноября1989Краснодар).Более того там создалась угроза и мне,из-за чего я вынужден был фактически бежать в М.(9 марта 1990)И т.д.
2=Как я понял в общем мы с вами наОДНОЙстороне "баррикад".Тем более обидна избыточная категоричность вашего стиля,переходящая в грубость,оскорбительность ( "Хотите голодовать,пожалуйста.НИ КТОВас КОРМИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ"-К чему здесь ваши последние слова?)Или такая бестактность и ЛОЖЬ:"будуЮ?щее не заПРЕСТАРЕЛЫМИ пенсионерами.Вам нужнаСТАБИЛЬНОСТЬ,она У ВАС ЕСТЬ"=?=И это выВНУШАЕТЕмне с моей пенсией5385при ЖКХ3400???ЧИТАТЬ больно.
Склонность к грубости проявляется иногда и в небрежном прочтении постов.Вот я писАл.что Постановка с массовкой на Поклонной была сделана,чтобы показать,что,мол,Власть легитимна.
Вы же идею легитимности приписали МНЕ !Не просто ОБИДНО,а оскорбительно(легитимна при 41% поддержки электората???) И т.д.
"Своя своих побивахом"=ПЛОХО ! :-((
1=Я НЕнавязываю вамСВОЙвывод(по знаниям и опыту из сер90-х)насчет полу-постановочностиБол. иСах и почти полного фарса наПокл.Но довести свой вывод до других иПРАВОимею иОБЯЗАНпо-граждански.Но,как я и сказал,разФСБли,Госдеп ли что-то организовали,тоГРЕХне воспользоваться этим дляСВОИХцелей ! !
2=У вас есть неб.сдвиг в пользу понимания моей позиции о голодовках.МНЕ этого ДОСТАТОЧНО.Что же касается ОСВЕЩЕНИЯ этого в СМИ -тут БОЛЬШАЯ проблема.Тоже знаком лично.Когда я был (активистом) в обоср-ном Агитпропом "ПалатЛаге"("Палат.городке у Кремля"1990,2июль-30дек),то зап. журналисты предлагали нам выскочить навстречу танкам во время Парада7-го нояб.Была бы и реклама,ноМОГЛИ быть и трупы(-Скорость танков даже на повороте ОГО-ГО!).По факту оказалось,что нас отделили"железной"оградой(и буквально и в милицейском смысле).Для ОБЫЧНОГОже освещения действительно трудно подвигнуть СМИ и ТВ.Что ж,ПАРТИИ ,могли бы помочь в ОБЩЕМ делеЭто касается и голодовок и пикетов и демонстраций и т.д."Наши"СМИ угождают Кремлю,а потом раздражаются,если люди пытаются найти контакт на Западе(-это я не о себе, но я их понимаю).
3=Интонация?я б.преп.,чувствую по тексту.
«Просим извинения. Приемная сегодня не ведет прием граждан».
Сотрудница приемной вышла на крыльцо и сообщила, что «сегодня граждане с утра пришли, и мы не можем вести прием. Хотя приемные Президента для того и созданы, чтобы вести прием граждан. Однако эти люди зашли и остаются там у нас».
Журналистам также вход к ним запрещен: «Здесь же пресс-центр. Пресс-конференцию проводить не будем».
П/С Сегодня же ожидается приезд в Омск какого то высокопоставленного лица из Москвы. (говорят В.А. Путина).
Против тёщи есть не стал
Ну а этой суке старой
Сколько б я ни голодал
И какие бы протесты
Я жене ни заявлял
мол,не буду макароны
Тёща, мясо мне давай
А она, змея, смеётся
Ты б зятёк рвботал лучше
Вишь,совсем оголодал
Если оппозицинеры
Власть решаясь сокрушить
Начинают с голодовки
То хочу я предложить
Вы уж лучше бы не мылись
Как начнёте вы вонять
На приём вы запишитесь
И тогда, едрёна мать,
этой вонью без сомненья
Можно Путина пугать
Этот путь неэффективен
Да к тому ж поди проверь
Кто там носит вам котлеты,
Иль в окно, а то и в дверь
Как то книга мне попалась
Психиатр написал
Голодом лечил он психов
Да и сам заголодал
И представьте, помогает
Вывод в общем то такой
Голодайте ,дорогие!
Всё снимает, как рукой
Каждый кто поставит минус, получит...
--
Следующего акта нашей всеобщей российской трагикомедии следует ждать, по-видимому, осенью.
Как в старом уже (!) анекдоте.
Жена : - Ты что же такой пьяный-то приперся ? Где ты был ?!
- Наина...,наина....
- Что? Ах ты гад! Какая я тебе Наина ?
- Наинаугурации !!!
Она из трёх последней умирает. После Веры и Любви :)))
Комментарий удален модератором
Местная власть не хочет.
У центральной власти есть хороший повод разобраться с нарушениями на местах, но она занимает выжидательную позицию. Похоже пока не будет команды "ату" с самого верха, все будет продолжаться.
Он садился со своим плакатом рядом с другими голодающими и самоотверженно высиживал до конца забастовки. Текст его плаката был оригинальней других, и его чаще других снимали для телевидения и газет. Я как-то забрел туда во время очередной голодовки, и так как я человек любопытный от природы, не удержался и спросил того малого, что он хочет сказать своим плакатом.
Вы знаете, что ответил мне этот честняга?
- Буду голодать, пока не похудею на двадцать кило. Такова моя цель. Советы врачей не помогли. А здесь и результат верный и общественная польза"
(Э.Севела. "остановите самолёт - я слезу!")
P.S. Хотя лично мне участие в голодовке не помешало бы. Лишних будет более чем 20 кг!
Комментарий удален модератором
И решение там найди
А агульно обвинять
Каждый может что тут взять...
И в чём же погань тут моя?
Прошу, прости Борис меня
На обвинения нужны и объяснения...
А так, что рот мне затыкать?
Я не хочу затычкой Вас назвать...
Комментарий удален модератором
Надувательство и бред.
Власть будет выжидать, что власть скажет. Если голодающие вверх возьмут, то сколько в России будет голодовок!
В истории России сколько было самосожжений!
завидую:-))))
В том и дело, что служки Сиона мешают организации русского общества применением карательных органов. Это тоталитаризм в высшей степени. В СССР было свободнее. Как только возникло напряжение, люди выходили на улицы, собирались на митинги. Сейча точно такая же ситуация, как в начале 90-х, и закончитсЯ всё кровавой баней по вине сионистов.
В том и дело, что режим позволяет своим выступать с антиправительственными речами, никак их не накзывая. Но если то же самое сделает русский...
Чем про Новочеркасск вспоминать, вспомните как пришли они к полновластию в октябре 1993-го, убив из крупнокалиберных пулемётов, пулями со смещённым центром тяжести и разрывными более 2800 человек.
А эти митинги - контролируемые властью.
Все организации либо подконтрольны сиону - либо разогнаны, люди посажены.
Так что, бандиты просто так не дадут нам организоваться. И упрекать нас в том, что мы не готовы пока управлять страной - это как раз почерк сиониста.
Наверное, мы и СМИ не сможем управлять, потому сион их прибрал покуда к рукам. И нефтью своей мфы не сумеем распорядится. потому её у нас забирают от греха. И вообще, мы такие во всём неумёхи, что пока доверять ничего нельзя.
Вот это и есть почерк сиониста. А Вы на меня валите. Очень хитрый ход. Ещё расскажите, что в РФ всего 150 000 еврев, и я расплачусь от несчастия за свой народ.
Во и полчаеся, что кагальные нас обокрали, подложив под Борю свою бабу. Потом устроили натуральнй геноид. Всё одпадает под класификацию международных законов. Теперь пришло время а геноцид ответить, и понеслась. Они ни перед чем не остановятся. Знаете за что убили Рохлина? Егобывшая бриада решила на офицрском собрании выступить мирным маршем на Москву, и потребовать прекратить разграбление страны.
Не надо недоценивать бандитов. И обвинять русских не спешите. Будет у нас государство. И очень скоро. А кагальные сядут за свои проделки... кому повезёт.
К сожалению, нормального решения по голодовке Олега Шеина не будет. Власть в своем упорстве зашла далеко и, отступать, признать масштабные фальсификации не может. В этом случае им придется признать необходимость новых выборов ГД и президента.
Ангел Любви Золотое Сердце.
Распнут ведь ненароком...
Фальсификация выборов, нечестный приход к власти, коррупция, взятки, обман, беспредел полиции., болтовня руководства и т.д. и т.п. А кто её навязал меня не интересует.
— Так в чём же дело?! — внезапно появился Дьявол, вальяжно расположившийся в массивном кресле напротив. — Отберите и поделите!
Авраам три раза громко возопил, но вида не показал, что испугался.
http://gidepark.ru/user/4038904659/content/1312197 Новый взгляд на библию.
Разницу понимаете ?
Некоторые правильно полагают , что совесть - это голос Бога .Нет совести , значит безбожник !
Это его законное место.А занимает он явно чужое.
А еврей Толоконский начхал на эту голодовку.
ибо шибко много "бандерлогов" развелось, - не прокормить обешалками; и вороватым змеям и удавам Каа резвиться мешают!!!
ДОЛОЙ ВЛАСТЬ ЖУЛИКОВ и ВОРОВ!
Комментарий удален модератором
Против тёщи есть не стал
Ну а этой суке старой
Сколько б я ни голодал
И какие бы протесты
Я жене ни заявлял
мол,не буду макароны
Тёща, мясо мне давай
А она, змея, смеётся
Ты б зятёк рвботал лучше
Вишь,совсем оголодал
Если оппозицинеры
Власть решаясь сокрушить
Начинают с голодовки
То хочу я предложить
Вы уж лучше бы не мылись
Как начнёте вы вонять
На приём вы запишитесь
И тогда, едрёна мать,
этой вонью без сомненья
Можно Путина пугать
Этот путь неэффективен
Да к тому ж поди проверь
Кто там носит вам котлеты,
Иль в окно, а то и в дверь
Как то книга мне попалась
Психиатр написал
Голодом лечил он психов
Да и сам заголодал
И представьте, помогает
Вывод в общем то такой
Голодайте ,дорогие!
Всё снимает, как рукой
Комментарий удален модератором
Из тех, кто допущен к ведущим СМИ, искренних сторонников русских нет, и в обозримом будущем не будет. В нашей жизни, к сожалению, действует простое правило: чем выше ранг и чин, тем опаснее, тем разрушительнее эта персона для общества. Все они часть сложившейся системы, государственной машины, чуждой и враждебной нашему народу.
Катехизис русского в «Россиянии»
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Может тогда разрозненные протестные группы начнут объединяться и поддерживать друг - друга? Власть добровольно никто не отдаёт, власть можно взять только са мим. Для этого есть методы, почему-то не используемые голодающими. (Один из методов предложила Л.Бозина, вполне законный). Перестаньте просить, начинайте требовать.
Когда изменится психология большинства, с просящих (если просишь, тебе не положено, могут и отказать в просьбе) на требующих (требуешь - значит это твоё по Праву), тогда что-то начнёт меняться в лучшую сторону.
"У наших Предков - у Славян, ... всегда к Реченьям и Словам было особое Почтенье"
Подумайте, зачем и почему, везде нас вынуждают просить?
Подумайте и вспомните, кто Вы.
Слава Богам-Предкам наша! Ура!